RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Санкции отбили у россиян желание отдыхать в Европе

Санкции отбили у россиян желание отдыхать в Европе

Спрос на поездки в Европу у российских туристов снизился после введения санкций со стороны ЕС, по отдельным странам падение по итогам сезона может составить до 30%. Об этом сообщила заместитель министра культуры, куратор туристического блока Алла Манилова.

«Действительно, санкционный режим привел к тому, что выезд российских граждан в Европу упал. Насколько, мы точно сможем сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15% до 30% по разным странам. Но речь отнюдь не идет о странах пляжного туризма. По таким странам как Турция, Греция у нас нет никаких данных о падении спроса на отдых. Напротив, можно прогнозировать, что по ряду регионов европейского юга объемы выездного туризма даже возрастут», – сказала она в интервью «Российской газете».

Поэтому она считает неправомерным объяснять случившееся с туроператором «Нева» падением рынка выездного туризма. 16 июля руководство «Невы» объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем