СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жилье в России стало дорожать медленнее

Россия заняла 22-е место в мире по годовой динамике роста цен на жилую недвижимость по состоянию на четвертый квартал 2013 года, свидетельствует Global House Price Index от Knight Frank.

Цены в среднем по стране выросли на 4,2% за год, пишет «Российская газета». По итогам 2012 года Россия занимала пятое место с показателем роста 10,2%. Снижение на 17 пунктов в рейтинге обусловлено замедлением роста цен в России и более высокой годовой динамикой, показанной некоторыми другими странами.

Цены на мировых рынках жилья увеличились на 8,4% за год и на 1,2% за последний квартал 2013 года. Это наивысший показатель годового роста цен с момента создания индекса в 1995 году.

Самый низкий результат отмечен в Украине, где зафиксировано падение цен на недвижимость на 25,9% за год по состоянию на четвертый квартал 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter