RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Банк России предупреждает о мошенниках

Банк России предупреждает о мошенниках

В Центробанк продолжают поступать многочисленные обращения граждан, пострадавших от действий злоумышленников, обещавших им денежные компенсации за ранее приобретенные товары, пишет на официальном сайте мегарегулятор.

Имея доступ к базам данных продавцов и распространителей лекарственных средств, биологически активных добавок и других товаров, злоумышленники звонят по телефону, как правило, лицам пожилого возраста, совершавшим такие покупки, и, представляясь сотрудниками Банка России или Минфина, прокуратуры, иных органов власти указывают суммы денежных средств, затраченные ранее гражданами на покупку товаров, и сообщают о якобы имеющем место решении суда по возмещению государством понесенных ими расходов. Банк России при этом в ряде случаев называется той организацией, где пострадавшие могут получить денежную компенсацию, в том числе и в наличной форме.

ЦБ вновь сообщает, что не работает с физическими лицами и не производит какие-либо выплаты, включая компенсационные, за приобретенные товары.

В случае поступления предложений от имени Центрального банка Российской Федерации о получении каких-либо компенсаций за ранее приобретенные товары, гражданам следует обращаться в органы полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем