RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Во Франции не признали новую купюру в 5 евро

Во Франции не признали новую купюру в 5 евро

У жителя города на юго-западе Франции не приняли новую купюру номиналом 5 евро, сочтя ее фальшивой, сообщает ИТАР-ТАСС. Продавец в магазине отказался принимать новую банкноту, сославшись на то, что «никогда не видел такие денежные знаки». В другом торговом центре купюру пропустили через аппарат для проверки банкнот – машина пришла к выводу, что эти 5 евро фальшивые.

Банкнота номиналом 5 евро была выпущена в обращение на прошлой неделе. Как говорится в сообщении Европейского центробанка, новая купюра имеет повышенную степень защиты и изготовлена с использованием новейших технологий. На новинке появилась голограмма с изображением героини одного из древнегреческих мифов – Европы. Кроме того, сама цифра «5» выполнена с применением технологии изменения цвета и переливается от изумрудно-зеленого до темно-синего, отметили в ЕЦБ. Банкнота также снабжена рельефными знаками, которые облегчают ее распознавание для людей со слабым зрением.

В ближайшие два года Европейский центробанк обновит все находящиеся в обращении банкноты – 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем