2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2388)
Гость
13 мая 2013 в 05:52

Профессор психологии Ольстерского университета Ричард Линн в результате проведенных научных исследований установил, что количество верующих в Бога среди профессоров и научных работников и вообще среди интеллектуальной элиты значительно меньше, чем среди обычного населения. По словам Линна, существует прямая зависимость между уровнем интеллекта и отсутствием религиозных верований, а средний уровень интеллекта жителей отдельно взятой страны позволяет предсказать количество проживающих в ней атеистов.

Результаты исследований, проведенных в 90-х годах XX века, показали, что лишь 7% членов американской Национальной академии наук оказались верующими. Среди их коллег в академии наук Великобритании таковых оказалось всего лишь 3,3%, в то время как, согласно общенациональному опросу, верующими себя считают 68,5% населения страны. Опросы, проведенные компанией Gallop, показали, что и в других слоях общества прослеживается подобная тенденция: люди с более развитым интеллектом склоняются к атеизму.

ОТВЕТИТЬ
Деду и Ларисе
2 мая 2013 в 09:25

дЕДУ
ПО ВОПРОСУ ПОЧЕМУ в 12 раз лучше ты не живешь,
ВО первых деньги аккумулируются в стабфондах, не будь стабфонда в 2008 году было гораздо хуже.
У нас экономика не может отвечатьна денежное предложение,и если вес деньги пуститьн апотреление, то

вес буквально начнет завозиться из рубежа и то чтоработает у нас раоать перестанет

И учти дед кризис 2008 года это чепуха он данвокончился и прак тически никтоне пострадал.

ЛАРИСА про сталина твоего нгенагнлаяднеого,я писал ДОКАЗАННЫЕ ВЕЩИ!\ъ
ДОКАХАНО ПРИ СТАЛИ МНЕ РАСТРЕЛИВАЛИ детей с 1 2лет!ДОКАЗАНО в суде.

ДОКАЗАНО при сталине быдо расакулачено 10 млн мужиков.У всехних были семьи

БОльшинство из них погибло.
Это доказано свидетелем ЧЕрчиллем которому сам стали н это рассказал и поереводчиком сталина Бережковым.

Доказано 4 млн рапссказаченных в большинстве расттрелялных это факт поризнается всеми историками

Доказано7 МЛН ЧЕЛОВЕНК УМЕРЛО ПРИ ГОЛОДЕ В 33 году факт признан всеми ОРГАНАМИ ВЛАСЯТМИ РФ,
уже цифра выходитпоблее чем потеряли в войну

А гулаг......архивы закрыты незавимые исследователи лишены туда допуска...
Солженицын в высшей степени убедительно доказываетт количество жертв...

ЧТО СТОИТ власти сореди котрой есть сторонники теории эффективного управленца открыть архивы?ИЛИ при брежнепе от крыть архивы и обвинить солженицина во лжи? обосновано?НЕ открыли значитесть что скрывать

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 20:07

В пылу полемики, как всегда, забыли уточнить, что термины: религия, Бог, мистика, вера, церковь – разное. Различаются содержательной частью, в первую очередь, имеют отличающиеся задачи, используют различные механизмы. Так теория большого взрыва из ничего с последующим усложнением материи вроде как противоречат современному знанию об энтропии, однако кто сказал, что всЕ мы знаем, и скажем, к концу года какой-нить умник не откроет что-либо противоречащее второму закону термодинамики. Тем более что все стремления религиозных концепций не отвечают и минимальным требованиям, они по своей сути – мифологичны. Стремясь охватить все многообразие жизни, в момент их создания, они безусловно, прогрессивны… Сейчас наивность христианской доктрины вынуждает относиться к ней как к тому, что было понятным для пастухов аравийского полуострова две тыс. летней давности, но сейчас… это безусловно регрессивное явление в жизни человека и государства. Но речь ведь не об том?
Оставим церковь. То совсем не дом Бога (побрезгует), она из людей со своими устремлениями и заблуждениями (омрачениями сказали бы буддисты). И опять не об этом речь, так ведь?
А вот то, что пытается донести MF, называя божественным, некое трудно уловимое интеллектом и семантикой, некую связь человека с … условно назовем неявным, надсистемным, мистическим… Тут человек с нормальной психикой по честному скажет – да, было что-то… Есть методики, позволяющие то «что-то» объективировать. Но об том же речь не идет?
В основном, как обычно идет речь не о сути высказываний, а об опечатках, оговорках… что есть речь предвзятая, омраченная негативными аспектами собственной психики, не ведущая к позитивному. Не понимая, что унижая становишься хуже, чем мог бы, хуже чем унижаемый, потому как делаешь это сознательно. А сознательное деструктивные действия не ведут ни к благой карме, ни к счастью в жизни, ни к радости, ни к покою.
И нет надежды на лучшее, потому как снова не об этом речь?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
26 мая 2013 в 06:42

Спасибо ,Мф ,просветил .Честно сказать не вникала, что на самом деле означает Сократовское "познай себя" :-).И ведь мой бывший оппонент,поклонник Ф. Ницше , не признавал сократовское видение . Ницше мне не симпатичен, человеконенавистничество у него явно преобладало над другими эмоциями.Философия ,по сути мало что дает человеку для устройства своей жизни,т.е практической пользы в ней для себя лично не вижу..Это и есть здоровый эгоизм ,не тратить время на то ,что особо не нужно,ну можно -для ознакомления .Но -у философов разумеется есть то,чем можно воспользоваться ,не особо вникая в их мыслительные упражнения.А если индивид отрицает "внешнее" то тогда почему он не в пещерке в рубище , в позе лотоса ? Вот что не люблю -так лицедейство,прикрываемое каким то высшим смыслом .,дабы возвыситься в собственных глазах над окружающими.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 12:23

Спасение «плана Путина» http://slon.ru/economics/vvp-941289.xhtml

ОТВЕТИТЬ
ЧТо плохого в ювенальной юстиции?
26 апр 2013 в 15:16

лучше наеврное как при сталине,когда растреливать можно было с 12лет

Ювенальная юстиция это права детям.И Обязанности взрослым,что здесь плохого?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 20:46

Ещё к мифу о распаде СССР http://aillarionov.livejournal.com/389150.html

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2013 в 21:15

ДЕД, объяснять что-то про бога? Посмотри одну из версий. http://www.youtube.com/watch?v=NXU73W1-NOA "Земля Баала"
С Андрея СКлярова,конечно, сказочник еще тот, но с ходу лучше я ничего не смогу порекомендовать.
А объяснять переживания, переживания общности, единения, чувства возвращения к бОльшему, к целому, к себе, к любви, приятию, к свету, гармонии, радости и мудрости ... ???
Ты сможешь объяснить, что с тобой бывает, когда тебя внуча обнимает, в ее сопливые год-два. А теперь прикинь, если интенсивность будет в разы сильнее, а чувства тотальнее? Опишешь?

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 08:14

Да..МФ -при наличии неположительных качеств своей внутренней сущности еще и наивен.Бывает.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 08:30

Эх, ДЕД, люди только люди, ну вот например, как ты или там ... Не можешь ты одно перевести в другое, не можно это человеку, выразить хотя бы часть своего внутреннего мира, да так, что бы это было понятно другому. Ты в том числе не можешь, так уж давай попробуем хоть направление найти.
Уж бъемси с тобой бъемси и так тебе объясняем и так. И по библии и материалистический взгляд на бога, а ты все кричишь, неправильно объясняете, не понял. Так ведь что бы понять, надо хоть какие-то усилия приложить. Ты не пробовал? Не нравятся сказки, бряхня это? Попробуй с другого «конца зайти» - «ищущие обрящут». Я тебя часто отправляю к кинушкам? Ради разнообразия посмотрел бы! У Андрея Склярова есть ряд передач типа «Человек – искусственное создание», ну чем они то тебе не ндравятся? Или лишь бы покричать погромче! … не надоело?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 19:10

Чужие слова, сколь их не повторяй, не сделают тебя значимым. Скорее, наоборот...
Перейдем к реальности.
Гость вчера 23:30
".. и меня абсолютно не напрягают приведенные Дедом цифры, потому что они ни о чем не говорят, и способны только производить неизгладимое впечатление на людей вашего плана - то есть тех людей, которые не умеют мыслить системно."

Дед сегодня 16:33
"Более 47 млрд рублей, или 35,3% от общего объема финансирования проектов, «Роснано» направило за рубеж на финансирование деятельности различных фондов и организаций. За 2007–2012 годы расходы составили более 196 млрд рублей."
«На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено», — говорится в заключении аудиторов."

1 Это цифры не деде а счетной палаты государства!
2 Цифры даны не твоей лицо, а гнусину, и касались выведенных фондов.
3 Выскажи свои, СИСТЕМНЫЕ, мысли.
Публика ждет!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
3 мая 2013 в 22:49

Морите все, хлопцы... Очень остроумно, злободневно и литературно...и эээ... корректно... или полукорректно?
Ну а про будущее российское запамятовали совсем? Ларисик и то , пожалуй, поболее вас болеет о будущем устройстве!
Это я о вас говорю, МФ, Чазер, Гнесин, Толик, и ... Дед, вы уж извините меня, Дед( но вы тоже поддались на удочку этого ... нашего друга... и совсем забыли о конечной цели- "как нам благоустроить")

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 21:59

Как то здесь возникал разговор за честность, воровство и прочее.
Самоприсвоенец всех мыслимых и не мыслимых достоинств Толя как обычно надув щёки вывел очень простую и удобную истину-правду, мол, всё просто - по делам человека судят о человеке.
К сожалению подавляющее количество присутствующих здесь, да и вообще, наверняка разделяют эту точку зрения. Оно и понятно - пользуя такую "религию" любая дрянь человеческая легко и непринуждённо превращается в добропорядочного гражданина социума.
Конечно, это враньё, и всё так же бесовщина.
Вот что говорит по этому поводу Шри Рамакришна, в своём Евангелие, в главе 14, ЖАЖДУЮЩЕЕ СЕРДЦЕ.

"Что человек ищет, то он и обрящет.
Однажды двое дру­ зей шли по улице и увидали толпу народа, слушавшего, как кто-то читает "Бхагавад-гиту". "Пошли, — сказал один другому, — послушаем святое писание". Он подо­шел поближе и уселся на землю. Второй поглядел на про­исходящее, пошел прочь и отправился в публичный дом.
Но скоро ему стало отвратительно то место, куда он попал. "Какой стыд! — сказал он себе. — Мой друг сей­ час слушает святые слова Хари, а я где нахожусь?" Но тому, который остался слушать "Бхагавад-гиту", тоже все опротивело. "Какой же я дурак! — сказал он. — Я тут слушаю россказни этого парня, а мой приятель сейчас недурно проводит время!" Через некоторое время они оба умерли.
Посланец смерти пришел за душой того, кто слушал "Бхагавад-гиту", и бросил ее в ад.
Потом он от­ правился за душой второго, который был в публичном доме, и отнес ее на небеса.
Истинно говорю вам, Господь видит в сердце челове­ческом, и НЕ СУДИТ ПО ТОМУ, где ЧЕЛОВЕК живет и ЧТО ДЕЛАЕТ».

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 07:18

Да..как только кто конкретно хочет"подтянуть"так Мэф сразу в кусты:-) Беби ,ты совсем потерялся за кучей слов ни о чем..

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 07:35

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы вчера 18:18

"А ты пообщайся с Феофаном по поводу того, что ты Христос. Интересует его мнение по данному вопросу".

Афигеть очередной нырок в сторону)))...
А ты САМ пообщайся с Феофаном на тему что Бога нет.
Поговаривают, что рядом с ним некоторых реально торкало, да так, что они переставали сомневаться, в том что Бог есть. Хотя лично тебе это вряд ли грозит - ты же гордишься тем, что толстокожий, а это означает, что по сути ты глух к Истине, это в частности, а в целом просто глух).

ПС Не так давно был в мечети, когда разговаривал с тамошним священником, в какой-то момент такой расколбас начался - коленки подгибались).

ОТВЕТИТЬ
Тося
4 мая 2013 в 16:24

По мне если уж записываться кому в книжецу то под номером 1. ТО что Дед предлагает в свою красную книгу и ...надцаым номером это даже не прилично, а ещё за истину борется.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2013 в 07:10

Средняя заработная плата работников ДДУ и школ
http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=22&sid=29354

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 07:41

Есть достаточно много парных техник в даосизме, буддизме, тантре где высшего божественного можно достичь только в паре. И высшие достижения трансформации подвластны, по большому счету, только паре, при максимальном раскрытии женского потенциала.
Понятно, что это не относится ни к иудаизму, ни к христианству. Потому как эти религии создавал обиженный на женский пол, одинокий отвергнутый мужчина. Как смог так и отомстил. Не учел, что при таком отношении к женскому его паства вымрет, а так то, все как хотел…

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2013 в 07:30

Хотя вот себя опровергну -в школе у нас были преподаватели ,которых я бы тоже отнесла к действительно интеллигентным людям.И вот один из них -учитель физики,потом директором стал в другой школе ,.И вот вырос этот человек в семье ,где отец был запойным алкоголиком ,занимался рукоприкладством..Так что отрицать ,что социализм давал людям возможность реализовать свои способности -это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2013 в 10:34

Таки спасибо за замечание. Была и есть возможность наблюдать бытюшек в быту, так сказать в естественной среде обитания, а не на работе, когда исполняется фунция. Так что еще очень великодушно и лояльно...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2013 в 18:31

Может кто то из вас, видевший ЕГО, или уж, по крайности, имеющий о НЕМ представление РАССКАЖЕТ честному люду, ЧТО ЭТО ЗА СУЩЕСТВО?

zb,Ольга unreal, ну и сам БОГ, на троих сможете слепить из ваших воздыханий и восхвалений, что-нибудь ЯВНОЕ?

Подергали за бороденку, " ощутили", пропитались.. дык откройте глаза остальному народу!

Или прятаться за старославянскими словами легче, чем отвечать по "существу"?

ТОГДА, ИЗВИНИТЕ, ВЫ ПРОСТО ..... ИЛИ НА КРАЙНЯК - СКАЗОЧНИКИ!

НУ? ВПЕРЕД?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 09:59

1. Дед))) Вы такой интересный, сам главное проспался, не было два дня, а потом ну давай всех здесь криком строить. Вы с Толиком одновременно депрессуете что ли? Я не отскочила, я легла спать вовремя)))
Ответить что такое совесть можно лишь поняв отношение Бог - человек.
Если Бог наш родитель, его миссия уберечь от ошибок. А как понять ошиблись ли мы? Только на сравнении того что в нас заложено (Бог хотел чтобы мы следовали добру) и того что произошло. Но если мы не слышим, и тем паче не видим Бога, где взять пример для сравнения? Тут уже работает душа, т.к. она создана Им и соответственно она имеет приятижение (у кого насколько, путь где то очень глубоко) к Нему. Так люди созданы (так Он их создал) что способны чувствовать, происходит какой то порыв, необходимость (у кого раньше у кого позже), недостаток чего то, ведущего, объясняющего наши поступки, т. е. потребность в совести в душе, созданной Им. Мы медитируем (молимся) чтобы настроится на поиск правильных ответов в соответствии с нашей совестью. Совесть дана нам Им чтобы различать что есть добро а что зло. Она так же эквивалентна заложенным в нас родителями, окружением ценностям и принципам, ведь и родители и окружение нам даны то же Им. И вот когда происходит то или иное событие, мы оцениваем его при помощи совести.
Люди, не совершив грехопадения, жили бы только в добре. Но мы отошли от Бога, и нам теперь нужно просить (молитьтся) о том, чтобы он подсказал, шевельнул в душе совесть, чтобы понять, что произошло. И он подсказывает. Как только первый раз Он шевельнет нашу совесть, мы изумляемся и начинаем искать подобное в других, через общение, через произведения и т.д. Пустое уже станоится не интересно. И стараемся делать это постоянно, чтобы Его голос через нашу совесть не утих. А это происходит, если не стараться совсем, он уходит на нет.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2013 в 14:41

Так-то забавно наблюдать, как боговерцы меряются, кто из них праведнее. Что-то подобно я однажды лицезрел в обыденной жизни, когда один петух 2 часа рассуждал на тему, чем галстук за 200 $US отличаетcя от гастука за 5 $US. Потом спросили меня, чем отличаются эти галстуки. Я ответил одним словом: "Ценой". Занавес.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 06:07

Дед -ты видимо не понимаешь..Я толерантно отшусь к чужим МЫСЛЯМ .Но нетолератно отношусь к вранью и передергиванию.И если вы,уральские "медвежата":-) считаете,что имеете право мне что то высказывать в разных контекстах,то соответсвенно и я имею точно такое же право.Так что -какие претензии?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 12:42

МФ, ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС:
Чем "ВСЕМ" пожертвовал ты ради веры?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 11:43

Толик, на предыдущей странице в вашем посте проскользнуло атеисты и агностики. Вы агностик? Так ведь агностицизм, если я не ошибаюсь, выражается как всё может быть, либо всё возможно в этом мире. Значит не отрицаем ничего. Вообще вы приверженец какого агностицизма, научного, теологического либо философского? Просто интересно. Одним словом можете ответить? )

ОТВЕТИТЬ
Толику И часеру
26 апр 2013 в 12:45

Толик суть очень проста,
ТЫ согласен что мир и общество развиваются по объективным законам,мало зависящим от субъективных факторов? Ответь Да или Нет.

Ты согласен Толик что общество в своем развитии проходит определенные стадии развития последовательно?
да или НЕт?

ТЫ согласен толик что рабочая революция может произойти в обществе где рабочие составляют большинство?

Да или НЕт?

Ты согласен Толик что Практика критерий истины? Да или нет?

Ты согласен что именно экономмическим поведением люди определяют вектор развития общества?

и что здесь? Для специалистов?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 20:56

Похоже наша Лариса начинает увядать... Раньше что ни ночь - взрыв активности, а теперь только утром между двумя чашечками растворимого кофе, то-то Чугункин расстроится, совсем теперь наверное сопьётся, он то был тонкм ценителем незатейливых шарад тётеньки))).

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 09:19

Да, представители конфессий бывают весьма харизматичными, интересными, но чаще забавными.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 21:48

Когда мы снова станем совсем не богатой страной? Кажется, скоро
http://slon.ru/economics/gaaze_pro_retsepty_rosta_ekonomiki-941560.xhtml

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 10:10

Что касается качества нашего народа, то в своё время я здесь делал ссылку на судьбу удивительного человека.
Вот, посмотрите данный ролик, если у вас достанет мужества. http://www.kp.ru/daily/24491/646573
Ник Вуйчич, речь идёт о нём, вспоминал, и это меня ПОТРЯСЛО, со мной произошёл самый настоящий катарсис.
Его отец участвовал в родах, помогая жене родить маленького Ник-а, и вот когда он увидел, что у мальчика нет рук, он, чтобы жена не видела его лица, а он был потрясён - ушёл, ещё не зная, что мальчика нет и ног. Когда он вернулся, то врач показал всего ребёнка... и вот знаете... он посмотрел, а потом повернулся к жене, и сказал: "ОН КРАСИВЫЙ". Каким нужно быть бесконечно мужественным и сильным человеком, чтобы в том момент не просто не загнуться с горя, и суметь поблагодарить женщину на это чудо.
Зачем Вы участвуете в мерзоте рассуждений Степашы о нашем народе?
Разве наш народ должен на кого походить? Разве он должен за кем-то гоняться в любом смысле? Зачем?
Сколько может пресловутая русская интеллигенция не понимать, что народ не должен соответствовать ни каким ожиданиям ни властей, ни кого либо вообще. Он не должен в угоду вам подобных стремиться к каким-то Идеалам, и особенно к тем, которыми никто не живёт. Он, наш народ, мы - уникальны, как и любой другой народ Земли, и унижать этот народ, значит унижать Творца.
Народ, люди, каждый человек в отдельности, должен быть просто счастлив, без всякой феноменальной причины, счастлив фактом своего существования на этой чудесной Земле, которую зовут Россия.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
4 мая 2013 в 20:57

Знаете, МФ, когда в голове нет системы- нет ИЗНАЧАЛЬНО, она не воспитана ни родителями, ни понимаем ценностей общественно-политического строя, за который заплачено ПРЕДЕЛЬНО высокой ценой, ни представлениями о благе, ни пониманием исторического процесса, ни элементарной совестью в конце концов, тогда у человека в определенный период времени начинаются проблемы. Это проблемы человека без внутреннего стрежня, который формируется с детства. Лихорадочная смена фетишей- типа поиска смыслов. От профсоюзного мелкого функционера со сжатой фигой в кармане через организатора сборищ РНЕ до апологета потребительского карнавала. Браво, МФ, браво. Последний фетиш имени буддизма можете не использовать- Вам никто уже не поверит. С потребительского карнавала можно в этой жизни можно было начинать и им же закончить.
А Кондратьев с Чаяновым - обыкновенные исторические неудачники. Таких самобытных персонажей здесь было много, особенно на сломе эпох. Финал только один.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 06:40

и еще гостик -ну не тебе говорить о чьей то психологической зависимости,не тебе..Ты б в своей сначала разобрался бы:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 08:57

сцепан наконец то признался, ЧТО ЕМУ НЕНАВИСТЕН НАШ НАРОД, вот и все....наверное не ценит натуру сцепана...

Ему говорят просто, не мог быть социализм построен в крестьянской стране.
Если вы марксисты то должны признать этот марксистский постулат,
Невозможно путем заговора поменять устройство страны,сменить ЭКОНОМИЧЕСКИЙ строй,
если вы марскисты то вы обязаны это признать.

Опыт сов россии это доказал 70 лет для истории это секунда, влюбом случае произошло восстанвление предидущего строя.

А прогресс несет капитализи именно он развивает производительные силы до невиданного до него уровня, именно он породил всю современную цивилизацию з а смешной по историческим меркам срок, уже в конце 19 века в америки стали строить дома в 90 этажей!

А производство должно производить товары для растущих потребностей людей.
ТРК этомму помогают.
ЧАСЕр желает одеть всех в телаги по моему часер хочет самолично определять что носить что слушать ...всем остальным

вообщем сцепан высказал народ плохой,
кстати попандопуло фломастером деньги не рисовал,т фыплохо смотрел фильмЮ, деньги нужны как средство обращения, для обмена произведенными товарми, современные фантики с этим справляются.

толик жж это не доказательства, сборники ЦСУ ссср не доказательства итак далее ЕСТь практика и опыт мы видим ка ки почему исчез ссср

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
25 апр 2013 в 13:44

Когда я читаю слюняво-пространные писания МФ, мне (причём, уже давно) вспоминается другой анекдот про ребе: "Таки конечно же ехайте, но и расскажИте ТАМ, с какими tK4Fa92gW;7\\y$5 нам тут приходится иметь дело..." ))

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 09:41

Дочь Ельцина получила австрийское гражданство http://www.inosmi.ru/russia/20130426/208474684.html
Ну, что? Здравенько так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 15:52

Дед писал мол почекму мы не вышли на урповень 2008 годва?

Отвечаю

Почему ты думаешь что мы не вышли? ВОт и всё вышли данво...
убрались разные нездоровые надсройки и все,
потом дед написал типа того что морл почему в стабфонды ,а не промышленность, ДЕД надО денег беите кредиты, и не унас можно и на западе там ставка совсем никая...

ВЫ ГОСПОДА красные за 709 лет ничегго создать не сумели....

просите денег?? чтоб потом типа телеивзорпа березк асделать? или москвич 412 в 21 веке??

НЕТ уж народ живет хорошо,
а ваши стениния смешнеы...
бери кредит и работиай....

беда в том что работаь у на сне любят любят пить наследие от совка

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 17:11

Привет, счастливый.
То, что "ВОт и всё вышли данво..." это мы ДАНВО знаем. Так вышли, что не можешь денег на очки наскрести?
ТАМ ВАМ, НЕЗРЯЧИМ, ССЫЛОЧКУ Я ПРИКЛАДЫВАЛ!
Что имеешь по ней сказать?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2013 в 06:51

МФ -тема социализма уже неактуальна..а ты как "оседлал" так и не "слезаешь." :-) а Часеру хочу сказать ,что пословица есть -"коней на переправе не меняют".

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 05:58

Часер -сталинизм ,так называемый культ Сталина был осужден уже давно -при СССР.Вы разве этого не знаете?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2013 в 06:54

внутренний стержень,Часер -это то,что дается от рождения ,а не от воспитания .Это то,что заложено изначально в человеке или не заложено.и строй к этому никакого отношения не имеет .Это как характер,ведь человек уже рождается со своим характером .Так что генетику большевики не признавали вполне осознанно ,но -против природы не "попрешь":-)А вот синдром неудачника это уже воспитание .И типа вы этого не знаете? А склонность к собиранию негатива - психологическая игра..Почему люди стараются держаться подальше от вечных нытиков ? Да потому что это надоедает...потому что это неприятно -на уровне эмоций .А о вреде концентрации мышления на негативе информации предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 06:35

Да..гостик ,.фильм "Стиляги" не про те времена ,когда Макаревич и тем более Цой имели популярность,-снова во времени и пространстве затерялся. :-)Да -детка ,что ты не учился в вузе при социализме -это понятно,а почему -не скажу.кто учился ,меня поймет.Осуждая то образование, ты ни разу не обозначил один факт,это показательно :-)Ну что ,беби ..все будешь утверждать ,что ты "взрослый дяденька"? :-)Зачем?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 09:02

2. Первый грех (Адам) породил вину, заставил человека бояться. А почему Бог допустил это, если человек ему подобен? Не для того ли чтобы человек просто понял что такое Бог для него? Совесть с Богом же дает нам не боязнь, а уверенность в том, что мы делаем. Убоимся Господа - значит убоимся греха, т.к. за этим непременно последует тяжесть вины. А с совестью чистой жить легче, жить с Богом легче.
Так вот Бог в нас - это совесть. Если вы это чувтсвуете хоть когда нибудь, значит в вас есть Бог. А так как мы все Его дети, то и совесть в каждом определенно есть, другой вопрос доминирует ли она (занимаетесь вы душой) или забита в самый темный угол. Если вы чувствуете совесть - вы живете с Богом, даже отрицая это. Кто поверил - освободился и живет с Богом. Кто еще нет - тот не свободен.
Может конечно для вас я наивна, но на сегодня я так думаю и ощущаю. Если Вы, Дед, можете объяснить данные аспекты иначе, объясните, я выслушаю. Респект)

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 17:27

ВЫНУЖДЕН ПОВТОРИТЬ СВОЮ ПРОСЬБУ:
" Может кто то из вас, видевший ЕГО, или уж, по крайности, имеющий о НЕМ представление РАССКАЖЕТ честному люду, ЧТО ЭТО ЗА СУЩЕСТВО?

zb,Ольга unreal, ну и сам БОГ, на троих сможете слепить из ваших воздыханий и восхвалений, что-нибудь ЯВНОЕ?"

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
26 апр 2013 в 16:44

Вся эта пропаганда ГракхБабёфов и Че Гевар носит однозначно провокаторский характер. У россиян богатые революционные традиции - зачем нам нужны какие-то чуждые "деятели"??? Возьмите замечательных большевиков-троцкистов титульной нации: Серебряков, Муралов, Белобородов, Преображенский, Евдокимов, Бакаев, Залуцкий, Сапронов, три Смирновых. Каждый - глыба! Все эти латиносы им в подмётки не годятся.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2013 в 13:03

Гнусин! Один пример применительно к "фондам". Выскажешься?

gazeta.ru/business/2013/04/26/5281865.shtml

"Более 47 млрд рублей, или 35,3% от общего объема финансирования проектов, «Роснано» направило за рубеж на финансирование деятельности различных фондов и организаций. За 2007–2012 годы расходы составили более 196 млрд рублей.
За 5 лет на административные и хозяйственные нужды израсходовано 6 млрд рублей, на размещение персонала (покупка и ремонт части здания) — 5,3 млрд рублей, на консультационные и экспертные услуги – 4 млрд рублей, на охрану — 560 млн рублей, на транспорт — 850 млн рублей.

На оплату труда и социальные выплаты ушло 7 млрд рублей, подсчитала СП. Расходы на оплату труда в РАСЧЕТЕ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА с 2007 по 2012 год увеличились с 65 тыс. рублей до 593 тыс. рублей, или более чем в 9 раз, отмечают в СП.
«На момент проверки наличие каких-либо документов, подтверждающих эффективность произведенных вложений, не установлено», — говорится в заключении аудиторов."
Там и «Транснефть» помянута.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 08:06

Дед вчера 22:34
"У какой партии есть будущее?"
Отвечаю.
У Единой России будущее есть. Не знаю насколько оно длиннО во времени, но есть.
Ребрендинг, конечно, неизбежен, но в СУТИ он ничего не изменит.
В рамках нашей не слаженной компашки только Степашка высказывает откровенные русофобские идеи, но это настолько мутный пассажир, что кроме тебя его никто всерьёз не воспринимает, а вот остальные более менее желают сохранить страну, касаясь только её внутреннего устройства.
А, Чазер, к примеру, даже настаивает на присоединении бывших территорий, так что подавляющее число граждан России хочет видеть и любит нашу страну именно Единой и Единственной.
Именно поэтому силы Зла и стремятся опорочить именно эту партию, хотя и дураку понятен крайне низкий уровень качества этой партии. Люди-то советские, со всеми вытекающими. Но для тех, кто по настоящему любит свою Родину, и свой народ - альтернативы нет. Сталинисты любят вспоминать такой эпизод из жизни своего кумира, выдумка, конечно, но красивая. Фадеева, который был секретарём СП СССР, Сталин спрашивает на счёт того, читают ли его новый роман, на что Фадеев жалуется, что, мол, народ у нас, тов. Сталин, сами знаете какой, не очень любит читать, на что Сталин, неодобрительно глянув на Фадеева, ответил: "Секретаря СП я себе нового найду, а вот другого народа у нас нет"
Слышишь, Дедок? Нет у нас другого народа, так что будем восстанавливать и строить Единую Россию с тем и тем народом, который есть.)
А вот здесь можешь поинтересоваться НАСТОЯЩИМ мнением Фадеева о СССР.
http://historydoc.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=13360&ob_no=13361

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2013 в 07:04

Есть ещё те, кто считает данного индивида здоровым?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
28 апр 2013 в 20:47

МФ несколько лет назад (при президентстве Медведева) восторгался Сколково приводя в пример, дескать вот вам образец развития, инноваций. Давайте дескать подождем, давайте посмотрим. Все там уже хорошо, а будет еще лучше. И что теперь? Посмотрели? Где результат? То же самое, что и в остальном. Афера в стиле Остапа Бендера, правда, государственного масштаба. Ребята "покреативнее" оказались, чем обыкновенные спекулянты с базара. Организовали легальный распил и присвоение бюджетных средств, придав видимость деятельности. Нет, любая идея, отданная на реализацию ставленникам этого КЛАССА заведомо обречена.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2013 в 09:15

Дед -ваш" клан " демонстрирует главную "линию" -вы не хотите признавать за другими их право на свою индивидуальность.Вы -"коммуна" ..я хоть и выросла при СССР ,но и тогда меня это не привлекало .

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2013 в 06:23

Еще только подраться осталось..Вот что хочу сказать ,спорщики.Эпоху социализма нужно рассматривать по временным отрезкам -1 .Эпоха Ленина ч начала революции и т.д..".правление Сталина ,ВОВ ,.Правление Хрущева.;.правление Брежнева.,Горбачев -начало перестройки.Не рассматривают историю так,как вы здесь делаете .Вот только одного не пойму -и как ВАМ всем не надоело то...Про экономическую модель социализма ,которая была в СССР достаточно информации в сети,в ней были как отрицательные ,так и положительные стороны ,-только рассуждают там ЭКОНОМИСТЫ ,в том числе и зарубежные ,-без "криков"и эмоций .Распался Союз по совокупности причин -а не в из- за цены на нефть .И собственно ..я уже писала -эта тема уже неактуальна ...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 05:06

Часер -нужен строгий контроль за расходованием бюджетных средств.при социализме тоже такое было -но не в таких масштабах . повесть есть Леонова -"Ловушка" .вот там он описывает схему ,как это делалось в строительной отрасли.И не читали "Спрут"? Очень интересно ..Там не "русо -мафия "по Степаше,там масштабы и умосцепления другого уровня.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 10:40

Правильно ,МФ..вот я всегда говорю -я единственная и неповторимая ,подарок с бантиком:-).А если серьезно -здесь я с тобой согласна.

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
26 апр 2013 в 16:19

Вот 25.04.2013 МФ написало очередной бред: ***Сколько может пресловутая русская интеллигенция не понимать, что народ не должен соответствовать ни каким ожиданиям ни властей, ни кого либо вообще. Он не должен в угоду вам подобных стремиться к каким-то Идеалам***

Мой ответ: Всё гораздо проще МФ. Никто и не призывает народ соответствовать каким-то высоким, высокоморальным критериям. Даже сама постановка такой задачи абсурдна. Народ, который считает «звёздами» Шу-фу, Лепса, Валерию, Меладзе, Филю, Газманова, Лолиту, Борю, - исправить уже невозможно. У него есть только один путь - вниз.
Народ, у которого героини «Пусси райэт» (интелл. Элита) подвергаются чудовищным пыткам со стороны зыковского отребья, и при этом тысячи безмозглых бандитов, подлинных преступников безбоязненно рассекают на джыпых, живут в шикарных жилищах, наслаждаются всеми радостями жизни – такой народ неисправим.
Все критические точки падения давно пройдены.
И я, пресловутая СОВЕТСКАЯ интеллигенция, ничего не требую и не прошу от такого народа. У меня с ним нет абсолютно ничего общего. Мы не только думаем по-разному - мы даже не понимаем друг друга в устной речи.
Я требую одного – остановить вал преступности. Переломить становой хребет Криминалу. И всё. Ни о каком наставлении на «путь истинный ТАК НАЗЫВАЕМОГО «народа» не идёт и речи. Истинного пути больше не будет. А будет зловонная, смрадная яма,, кишащая зычатиной, преступностью, немыслимым беспределом, суевериями, мракобесием, гнусной ложью. Ваша «духовность» зловонна, как иприт. Ваше «правосудие» пронизано зыковскими пАнятиями. Ваш «гуманизм» - это суть поножовщина. Над вашим «расцветом» потешается вся планета – и топ-управленцы, и простой люд. Иного пути у Раши и её народов нет.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 05:25

Да..в газете прочитала ,что оказывается наши самарцы больше всех ,по сравнению с жителями других городов путешествуют по стране ,особенно популярны автобусные туры .

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 17:14

МЫ ПЕРЕВЕДИ, УБОГОМУ, НА ВАШ ЯЗЫК, ЧТО ССЫЛКИ НАДО ИЛИ ОБСУЖДАТЬ, ИЛИ СВОИ ДАВАТЬ!
Ты, кстати, тоже спрятался за удочку?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 07:33

Чазер, аву, закончите свою мысль, всё равно ведь не последний день на форму - так работает ли арбитражный суд с физическими лицами или нет? Или Вы, вслед за оранжевыми, просто вводите людей в заблуждение?

Гость
24 апр 2013 в 11:50

Из раннего).
Воистину…
А другому сказал (Иисус): следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Чем дальше в туманах вечности растворяется этот летучий голландец под названием СССР, тем больше его команда мертвецов проявляет активность в поиске желающих отправиться на его гнилых палубах в путешествие по времени. И ведь какие заманухи приготовлены для лохов всех мастей - оказывается на том корабле ВСЕГО было навалом - жилья, и тряпок и мяса… Вот-вот эта мутная братия начнёт утверждать, что в СССР был… секс…)))…

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 11:38

«Знаешь, что такое капитализм? Это когда все тебя имеют!» Тони Монтано, к/ф «Лицо со шрамом» в исполнении Аль-Пачино.

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 20:42

Из топика.-"мораль -это свод правил,устанавливаемым обществом,государством , чтобы управлять и властвовать .но без нее тоже нельзя, так как общество будет обречено на разрушение.,А пресыщенность -это не мораль, это поведенческий и мыслительный стереотип для касты "хозяев жизни" ,и тех ,кто хотел бы к ней принадлежать , а это свойственно в основном мужчинам,-считать ,что если он не захватил "территорию (по вашему),или не стал "вожаком стаи" ,то жизнь не удалась...амбиции ..вот у Козлова вычитала -"глубоко убежден.что среди женщин гениев ничуть не меньше,чем среди мужчин ,но дело в том,что женщины лишены слабости идти этим ненормальным путем и выбирают здравомыслие ,но это говорит только о женском превосходстве " Н.Козлов., "Истина только то ,что может быть использовано" Будда , и главное -каждому найти СВОЮ истину, а зачем чужая ?и зачем чужая мораль?зачем чужое мировозрение ? Имей свое, в котором тебе комфортно .Чужое можно использовать ,или взять из него то ,что тебе подходит , и иногда чужое мировозрение может помочь осознать свои ошибки,или осознать ,что тебе нужно ,и по какому пути ты бы не хотел идти ... так же и поведенческие стереотипы ,т.е. отсеивай то ,что тебе не нужно ,и бери на вооружение то ,что для тебя принесет пользу , так как все что мы не делаем ,мы ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ,а" а прикрывать" это можно чем угодно ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 19:38

С чего это м ы должны жить в 12 раз лучше? Дед? Почему не 120 раз? или в 8/5?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2013 в 16:24

С какой целью интересуетесь? Желаете осознать, что при сдаче бутылок не образуется убытков у сдатчика? Так вам ещё рано размышлять над этим вопросом. Вам сначала нужно разобраться, чем импорт отличается от экспорта. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2013 в 07:28

Кстати, разговоры ходят о надвигающемся кризисе .

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2013 в 19:29

Толик, я не дождалась ответа, что за автор А. Апина и её труд "Мужчина не бывает старым. Мужчина бывает бедным." Вот из ит?

ОТВЕТИТЬ
23 мая 2013 в 21:49

Ладно, Лариса, ты сейчас чашечку кофею откушаешь, сигароньку высмолишь, и будешь куковать до утра, а мне завтра с утра делать доброе и вечное, так всем спокойной ночи).

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2013 в 09:20

2/2 С этим, вроде, разобрались, теперь расслабимся?
Я оценил вашу очередную попытку по-морить: "Коммунисты потратили огромные усилия в 90-е года, чтобы дискредитировать Ельцина."))). Chaser., Вы слишком молоды, поэтому не в курсе того, что нельзя коммуниста Ельцина дискредитировать другим коммунистом - об этом, кстати, ВЫ сами раннее вещали, аль запамятовали? Не хорошо, если учесть, что Вы себя относите к людям с постоянными убеждениями. Я не знаю как было до меня, но в 60-х и далее по нарастающей, коммунисты воспринимались в народе не иначе как карьеристы и приспособленцы, кушавшими объедками со стола ЦК, оттуда же пользующие обноски))).
И Ельцин, кстати, при всех своих порочных наклонностях, был настоящим бойцом, неоднократно доказавшим, что в нужный момент готов идти до конца. И когда Хасбулатов - а кто это и хде он? - перегнул, его просто выкурили как зарвавшегося хорька. И правильно выкурили очередного вождя русского народа, и Вы это прекрасно знаете.
Так что НИКАКОЙ работы КАК ОБЫЧНО, коммунисты не проводили. Как и сейчас - вякают на текучку, при этом жрут сытно, живут на рублёвке, развлекаются с белками с тверской.
А Вы Челябе, в хрущёвке, на бюджетном корейце, с глубоко запрятанным красным знаменем, всё мечтаете за них. Мечтайте, кто против что ли? Жизнь-то ваша, хотя и жаль по своему).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 18:24

сцепна строй БАНДИТОВ это советкая власть! уничтожавшая без суда милионы своих гражадан! И чем те5бе ПОПЫ не угодили? Опровергнуть существание БОГА невозможно впрочем ка ки существание его, ТЫ вначале опровергни а потом...обвиняй святых отцов ОПРОВЕРГНИ ивойдешь в историю человечства кстати как насчет того что вселенная имеет начало и конец во времени?И ка кнасчет НИльса Бора? физика? он верил.
Мне ка кто нИльс Бор более убедителен

Или макс Планк

1. В знаменитом докладе "Религия и естествознание" (май 1937) Планк писал: "И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других - вершину построения любых мировоззренческих принципов". (Планк М. Религия и естествознание // Вопросы философии. - N8 - 1990. - С. 35).

Или Шредингер
"Разрешите сказать пару слов о пресловутом атеизме науки. Теисты снова и снова упрекают науку в атеизме, но без каких-либо на то оснований. Личностного Бога невозможно найти в такой модели мира, из которой изъято всё личностное.
Известно, что опыт общения с Богом так же реален, как непосредственное чувственное восприятие или ощущение собственной индивидуальности. Подобно им, Богу нет места в пространственно-временной картине. Я не нахожу Бога нигде в пространстве и времени - так говорит честный натуралист. И за это он слышит обвинения в свой адрес от того, в чьем катехизисе записано: Бог есть дух". (Шрёдингер Э. Разум и материя. - Ижевск: Научно-издательский центр "Регулярная и хаотическая механика", 2000. - С. 64-65 )
Кстати сам я не верю в Бога.Но уважаю свободу совести других.

Опроверни Макса Планка Или Шредингера сцепан не стесняйся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 17:58

Вы обратили внимание как пытаются уходить от прмяых ответов сцепан и компания?

Маркса не надо упоминать то не надо,придуриваются здесь двое сцепан и часер прохолдя мимо прямых вопросов и ерничая сыпят кучи бессмысленных эпитетов не утруждая себядоказательствами любой мой тезис ДОКАЗАН все твои тезисы не доказаны твои глыбы революционеры это суть бандиты позор Русской нации глупцы, утописты полугармотные босяки котрые ничего не стоят смекх глыбы..глыбы чекго навоза??Ну тогда я согласен упровень скотников все твои революцимонеры совковая интелленция это васисуалии лоханкины что ты и потвердил..
Преступности нет! в товеми понимани е

С|трана работае живет и проходит мимо злобного тявкающего сцепана.

ТЫ не на один из вопросов нге ответил я же ответил на все вопроосы.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 06:05

Расскажу одну смешную историю из жизни..про тараканов:-)прихожу как к тетушке (это было в 90-ых .жили мы тогда через 2 дома друг от друга в новом районе) ..Она жалуется -всю ночь не спала..Я спрашиваю -что так? Рассказывает -вечером вышла на кухню,а там таракан сидит ,она в панику..И вот, вооружившись тапком , тетя всю ночь просидела ,карауля "страшного зверя".С гордостью так говорит -"пять штук прихлопнула".:-)Я домой пришла ,своему рассказываю -посмеялись . -Насекомое , конечно, противное ..я раз на лекции в институте увидела ,вскочила с криками ,-препод был в шоке ..но вот чтоб всю ночь специально сидеть..

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 06:45

Мы должны признать, что бог или хочет удалить зло из мира и не может, или может и не хочет, или, наконец, и может и хочет. Если он хочет и не может, то он не всемогущ, то это - бессилие, что противно природе бога. Если он может и не хочет, то это свидетельство злой воли, что не менее противно природе бога. Если он и хочет, и может, что является единственным из предположений, которое может быть применено к богу, то почему же в таком случае на земле существует зло? (Эпикур)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 07:02

Гостик ,мне надоело.Вот что тебе хочу сказать ,чтобы закрыть тему возраста и взаимоотношений полов. . Я не говорю про наш бомонд ,где есть пары , когда женщина старше мужчины ,ну понятно -там пластика и т.д.Но знаю не мало примеров из жизни обычных людей ,и знала ,где тоже самое.Даже во времена социализма это присутствовало,когда такой меркантильности не было(собственно и сейчас не все завязывается на материальном аспекте.) .Вот один прикольный случай,я еще в школе училась.У моей родственницы на работе женщина 50-ти лет вышла замуж за 25-ти летнего.И была эта женщина абсолютно лысая ,в парике ходила.И вот как то приходит на работу и рассказывает ,что муж ей сказал ,чтоб она ночью парик то уж снимала,типа -"что мучится то":-)У тети второй муж на 10 лет был моложе,около 40 лет прожили..И никто не осуждал ,кроме его мамочки :-)и как сказала однажды Бабкина -"если мужикам можно,но почему нам нельзя?" Я уж не говорю про отношения без серьезных планов:-)Счас демократия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 17:40

Далее дед написал:"Повторю ВОПРОС: За четверть века, за счет снижения жизненного уровня населения,образования, обороны, здравоохранения и другой соцзащиты, вы накопили в фондах только зонтик на случай колебаний цен на нефть."
Ну вопервых фонды образовались и продалжают расти когда жизенный уровень стал расти,образование? Упало? а куда? Ниже того что было при совке падать некуда дед Медицина? то же самое" опять не гладко утебя дед.
"
Далее дед продолжил:"Они колебнулись, и от фондов остались гроши."

НЕТ не гроши фонды давно уже восстановились и превосходщят до кризисные значения.

Так что дед опять мимо

Далее дед написал:" А если еще и газ заколеблется, киловатты не станет покупать китай по бросовым ценам, ОТ ВАШЕГО ФОНДА НЕ ОСТАНЕТСЯ И ДЫМА."
Экспорт газа и выручка от него ЭТО ВСЕГо 3% выручки!! От всего экспорта дед.Подешевеет газ?Больше напрвим в химпромышленность и все.
А потом дед написал:" Хватит придуриваться, словно простых вещей не понимаешь"

.Дед вот эти словасвои, ты себе адресуй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 17:48

Далее ДЕД написал:"У тебя элементарно нет будущего! Отчего ты хибарку за рубежом прикупил? От того, что видишь, куда вы пришли за двадцать лет! Что ты представляешь из себя, как государство? Берег слоновой кости!"
У меня будущее лет 20 наеврное ..в монте негро мне больше нравится чем здесь я не обязан с тобой и тебе подобными жить водной стране ,а здесь народ такой же славянский и культура лучше и климат веселе

лее

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 14:28

вот вам из вики
данные о фондах

С 1 февраля 2008 года стабилизационный фонд был разделён на две части: Резервный фонд (1 825,28 млрд руб. — по состоянию на 01.05.2012*) и Фонд национального благосостояния (2 трлн 619,52 млрд руб. на 01.05.2012[1]). Общий объём средств, которые будут зачисляться на счёт нефтегазового трансферта, установлен бюджетным законодательством и привязан к размеру валового внутреннего продукта (ВВП): на 2008 год — 6,1 % ВВП, на 2009 год — 5,5 %, на 2010 год — 4,5 %, а после 2010 года данный объём фиксируется в размере 3,7 % ВВП.[2]

видим что совокупно размер этих фондов больше чем в в 2008 году...

афинансруется ценой отсечения и налогами на нефтянку...
так что дед кто говрил что фонды пусты?

Как мы видим нет.

А вам бы только описки считать смешно ей богу оттебя толик

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2013 в 18:32

2 Ещё более подозрительным, если не сказать больше, звучит ваше "сейчас… это безусловно регрессивное явление в жизни человека..." - нет, это абсолютно не так. Конечно, если человек Путём не идёт, а лишь формально участвует в этом, но даже и в этом случае это не "регрессивное явление", поскольку лучше уж так, чем водку-то по подъездам жрать))).
И, наконец,христианство "регрессивное явление в жизни... государства".
Свято место пусто не бывает - давайте уберём христианство - Вы уверены, что на этом месте появится то, чему Вы будете рады? Не есть ли это чистоплюйская позиция вечного русского интеллигента, борющегося с мракобесием?
Есть такой фильм, в котором разворачивается сюжет на эту тему.
Путём многолетней войны к власти на одном островном государстве приходят прогрессивные силы, во главе с человеком, который отрицал Бога. И вот победа, он идёт по горящему полю битвы, вдруг видит такую картину.
В догорающем костре какого-то пожара жарят... человека (врага), и тут же его едят. Он в ужасе спрашивает (по памяти): "Что же вы делаете?", на что получает закономерный ответ: "А что? В чём проблема-то?... БОГА-ТО НЕТ...".

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 08:30

но вот тот шоколад и конфеты,которые на нашей "России"выпускались при социализме очень отличались по качеству от того,что сейчас выпускают..Не те конфетки то ..

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:50

Однажды молодой буддист по дороге домой вышел к реке и увидел, что мост смыло водой.
Когда он уже собрался бросить всё и пойти назад, он увидел учителя на другом берегу реки.
Молодой буддист крикнул учителю: "Досточтимый, вы не подскажете, как мне перебраться на другой берег реки?"
Учитель задумывается на мгновение, смотрит вверх и вниз по реке и кричит в ответ: "Сынок, ты уже на другом берегу!"

МФ, для каждого берег иного человека - другой, и не будет тем самым берегом никогда. Из благородного восьмеричного пути Вы нарушаете как минимум два фактора, что можно рассмотреть опираясь только лишь на то, что Вы пишите здесь. А как в действительности? То, что мы думаем, не есть то, что на самом деле, нареное так, ага? ) Вы всё пытаетесь (нет, это от слова пытка, заменим)- стараетесь перейти на путь выше мирского. А зачем? Раз нет предела совершенству, то и низший путь совершенство)))

- Учитель, покажите мне место совершенного покоя
- Если я покажу его тебе, покоя там уже не будет. )

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
25 апр 2013 в 18:59

Прятаться за авторитеты глупо. И Бор, и Планк могли ошибаться. Они могли ерничать, дипломатничать, держать фигу в кармане. Их могли попросить высказаться в подобном духе, так что не откажешься. Их слова могли неверно истолковать или перевести. В любом случае, тема «бога» глупа и несерьёзна. Мне не нужно «опровергать» существование бога. Сама жизнь опровергает это. Если на Булгарии собрали 35 детей и загнали в комнату, а они погибли страшной смертью, то о каком «боге» вообще может идти речь? Смешно. Нет причинно-следственной связи. В одном случае, когда человек гибнет, он призывает бога помочь ему, и вот он спасён, вы все говорите: «бог есть». В другом случае чел погибает, просит бога помочь, но гибнет страшной смертью. И чо, где бох ? Бога нет, это глупости. Про бога лучше помалкивать, оставить эту «веру» пустым людям, как это было в СССР. Их никто не преследовал, это ложь, над ними смеялись как над малахольными, да факт! Пропаганда религии должна уголовно наказываться, как оскорбление здравого смысла и его приверженцев. Даже сам факт существовании я разных религий христос васкрес, мулла, будда, - лучшее подтверждение отсутствия бога вообще. Нет никаких сверхъестественных сил, гороскопов, прорицателей, колдунов, магов. Пускай кто хочет, то «верит» в своих частных жилищах. Но вытаскивать религию в массы - реальное преступление. Этим мне не угодили попы. «Вера» это реальное преступление.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 18:35

Никак не могу понять смысла дискуссии. Чазер, Миф, Sцепан, гнусин. Вы о чем там, на облаках? Два, конкретно, ангажированных мэна, зарабатывают конкретный дивиденд, а двое, вроде как нормальных, пытаются апеллировать, неизвестно кому. Зачем? Что вас стимулирует?
Порабощенные только собой, не в состоянии ответить на простые вопросы! А лишь постоянно лгут, постоянно передергивают и искажают ИСТИНУ. О чем можно говорить с массой цитат и подметных писем? Или вы в самом деле считаете, что гнусин кандидат всех наук? Либо, что МиФ выразил хотя бы одну свою мысль?
Только факт, только ясный ответ, на ясный вопрос смоет ... с форума.

Третий раз тебе, копия гнусина, задаю конкретный вопрос:"нефтьт уби ла твой сосвок Ролссимю " (Г)
Так получается, что сейчас мы должны жить в 12 раз лучше, чем в 90-х годах? Или я не прав, ек еалдо?
Поясняю! Некто Г, ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЛ, что в 90-х "нефтьт" стоила 10 баксов.
Сегодня - 120.
Говрить, конкретно, будешь?

Г ,ФМ! Двенадцать часов назад вы согласились обнародовать, чем именно "ВСЕМ" вы пожертвовали ради веры? Обещанного нет!

Как видите, вопросы предельно конкретны. Прошу аналогичного ответа.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 12:17

Какие странные метаморфозы происходят на форуме...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 05:59

Действительно верующие люди ,для которых религия или вера во что высшее ,неподвластное человеческому разуму является духовной потребностью и путеводной нитью в жизни не будут "кричать" об этом на всех углах.Я так понимаю.Это видимо как и настоящая любовь ,которая немногословна , для которой не нужны зрители.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 мая 2013 в 14:42

Слышь ,МФ -тебе сколько раз надо одно и тоже повторять?Есть отдельный топик в инете -где я беседовала почти 2 года с человеком ,имеющим свою философскую теорию.И еще наобсуждалась кучу тем.И дваже когда 2 недели не заглядывала однажды на 63-то начали писать ,что где это Я , соскучились по моим коментам.Так что уймись,детка.Я ж писала -как аукнется -так и откликнется.И был клон ,а сам знаешь у кого клоны появляются:-)

ОТВЕТИТЬ
Belousov
15 апр 2013 в 13:06

Можно сколь угодно кририковать США, но там почти во всех профессиональных видах спорта (хоккей, баскетбол, бейсбол, американский футбол) есть потолок зарплат. Они там у себя умеют деньги считать, а мы слишком богатые чтобы этим заниматься...

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 06:31

странная параллель однако -"штудируйте Капитал" и "бегайте,влюбляйтесь":- )очередной "шедевр мысли"от гостика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 07:41

Chaser.вчера 13:10 написал:"Интересно знать, каким образом потребление является двигателем развития экономики? Что конкретно растет и какого рода экономика развивается? Темпы роста промышленного производства в России составляют 2,4%. Для сравнения в махровые застойные года было 4,4%, в перестроечные-3,6%"

ТЫ не знаешь что именно производство товаров, то есть то что продается, дают деньги для уплаты зарплат, дают прибыль юлагодаря которой становится расширенное воспроизводство?
ЛЮИ ПОТРЕБЛЯЮТ ТОВАРЫ производитель товаров благодаря этому получает деньги.
А про темпы РОСТА при вашем вонючем совке не ври.
Очереди дефицит, а цифры роста только на бумаге, ПРИПИСКИ бич т ой экономики и статистьики, ДА что выпускалось? Чугунные отливки? сатиновые трусы, вкотрых можно было нарядить пол земли?

Товары НЕ ВЫПУСКАЛИСЬ в вашем совке,выпускались НЕЛИКВИДЫ,ДА пооизводство неликвидов в этом было первое место,
а ТОВАРЫ ПОТРБЛЕНИЯ м ы покупали з а рубежом,даже хлеб, сейчас зерно продаем,десятками миллионов тонн. Так что ...не ври про рост в совке

ОТВЕТИТЬ
Ларисе
24 апр 2013 в 09:51

т ы написала что мол не было голодных бунтов,то что ты не знала это не говрит о том что не было
11 июня 1957 года в г. Подольске было зафиксировано выступление 7 тысяч человек против органов милиции. 9 зачинщиков были осуждены. В январе 1961 года столкновения с милицией произошли в г. Краснодаре, затем в Бийске Алтайского края. В июне того же года - в Муроме, в июле – в Александровске (оба – во Владимирской области). 15 и 16 сентября 1961 года – беспорядки в г. Беслане в Северной Осетии.

3 и 4 июля 1962 года происходило восстание в Новочеркасске Ростовской области. 4 тысячи рабочих электровозостроительного завода устроили манифестацию протеста в связи с повышением цен на мясо и масло. Протестующих разгоняли с помощью войск. 23 человека погибло, 70 – ранено. К уголовной ответственности привлечены 132 зачинщика.

В 1963 году зафиксированы выступления в Кривом Роге и Сумгаите (Азербайджан). В последнем 4 человека убиты, 15 – ранены, 41 отдан под суд. 1967 год: семь крупных выступлений в Средней Азии, Белоруссии, на Украине, в Азербайджане, Кабардино-Балкарии. Были жертвы. Многие отданы под суд.

В январе 1977 года беспорядки и противостояние органам милиции фиксируются в Новомосковске Тульской области.

В октябре 1981 года – в Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. Этот список можно продолжить. а сколько было неизвестно?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 16:21

Да,еще вот Мэфу хочу сказать..Позавчера с сыном ужинаем после работы..а кис чет ходит и "мяу -мяу" ..Сын так -"чет он сегодня не в настроении"...Я конечно похихикала..я о чем?Да о том,что даже котик не может быть ВСЕМ довольным ..хотя б что нашему ?В тепле ,сыт,нянькаемся с ним ,как с ребенком..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 10:07

Chaser.сегодня 11:35 написал:""Почему мы Должны что то строить? А како йновымир мы обязаны строить ДЕД? Тебе надо ты и строй." Вот-вот, Гнусин.Это правильно. Не можешь, не желаешь участвовать, тогда не мешай. Твой отказ от участия в Истории в угоду пляскам в ТРК "

Часер люди участвуют в истории не прямым участием ка кмы видим, а всей своей жизнью люди работают и это есть участие,люди совершают покупки и это есть участие.

А желание что либо построить,построй ДОМ часер.

А новое общество участием своим не построишь.

Далее т ынаписал:"означает лишь то, что историю нашей страны будут делать другие, те, кто хотят и готовы этим заниматься. Те же ребята с интеллигентными лицами в красных куртках с надписью СССР 2.0.;)"

И что ты та кпривязался к интеллегентным лицам? Что неужели забыл выражение Лени на об интеллегенции? И

КАК СВЯЗАНЫ, юваенальная юстиция и и ваш красный проект?

И почему тебя так напрягает ювенальная юстиция?

И какая у тебя экономическая программа.За счет чего ты хочешь обеспечить развитие страны? Сталин за счет ограбления деревни,а ты?

ЧТо по примеру сталина накупишь заводов у америки и..начнешь производить металлолм? И назовешь это развитием?

Какик неустранимые противречия ты видишь?? Их нет.Опоовергни.

А стоит открыть архивы и ваш апесенка красная будет обрвана грубо и брутально , народ просто начнет вас вылавливать и бить на улицах за все ваши гулаги

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 13:11

Далее часер написал:"Что принципиально важно, способная объединить большинство. "

Откуда ЭТо известно? Я думаю не объеденит вес ваши подписи подделаны ятак думаю.

Далее часер написал:"Это начальная форма подлинного народовластия, прямой демократии, реализация которой которой может стать создание гражданского самоуправления, осуществляемого через кооперацию граждан, наделенных неотчуждаемыми осоновными и оборотными средствами общенациональных фондов образования, здравоохранения и т.д."

Откуда у граждан ОСНОВНЫЕ ФОНДЫ?! ОТКУДА ОБОРОТНЫЕ?! И как вы будетеими уаправлять??ГОЛОСОВАНИЕМ какв горбачещину директоров голосованием выбирали?

Далее чаеср написал:" Создание общеобразовательных школ советского типа, в которых не будет места ювенальным технологиям и сексуальному воспитанию с 1 класса. "

И сейчас этого нет,часер по моему утебя паранойя

что за фонд хдравохранения? ЕКОРОЧЕ ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ о чем т ы пишешь ЗА что выступаешь,и против чего Ты смешон вашего кургиня/на никто всерьез не воспри нимает НА ВАС всех РОТЫ ОМОНЕА хватит!Понимаешь?

Подумай,
в ыобречены на завбвение красный проект 2 обречн на неудачу....ПОТОМУ Зю и молчит и не рыпается знает что влюбой момент обнародуют архивы и конец КПРФ.

И чем тебе ювеналка плоха? Ты своих детей бьешь?Неужели?

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2013 в 06:41

Степаша -я в своей жизни только раз встречала человека ,которого можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назвать интеллигентным ..Сейчас в Канаде живет,с90-ых годов -женщина.Правда жизнь свою связала с выходцем из простой семьи ,но обладающим предпринимательской жилкой.Интеллигент -это прежде всего человек ,обладающий большой ВНУТРЕННЕЙ культурой.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 13:26

Блэр о Путине: Лучше быть проводником перемен, чем их жертвой
http://www.vedomosti.ru/politics/video/21_2321

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2013 в 03:48

Фильм тут недавно смотрели про подсознание .Так вот в одном монастыре на Гималаях монахи пркатикуют такую медитацию-одевают на себя ледяные простыни и впадают в транс ,при этом через некоторое время температура их тела повышается на 8 градусов и даже идет пар от тела.медитация эта призвана изгнать дурные мысли ....Массовик -затейник ,ты меня слышишь?:-)

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2013 в 06:21

Вчера были на набережной ,в прошлом году ее ремонтировали,на р.Волге у нас самая красивая набережная .Люди гуляют,много на роликах катались ,в том числе и пенсионеры с радостными лицами" рассекали" ,-молодцы ..весь проспект вдоль обочины машинами был заставлен..Дед ,ты меня слышишь?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2013 в 06:24

Дед -ты снова за свое? Тебе сколько раз повторять одно и тоже? не смей приплетать меня ни к какому "стану" .и что врешь?Я какие тут факты и документы от тебя требовала? и мне некогда сидеть и сочинять романы "я ля -форум" с главным персонажем -МФ :-)да собственно и не интересно.Тебе интересно -да флаг в руки:-)

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 14:56

Сейчас заправились бензином 95G, засекли расход - меньше, и при этом выражено добавилось тяги...
Но это так, к слову, а вспомнилось вот что, дорогой совок Дед - вспомнилось, что на МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК приходилось... внимание, молодёжь))))))).... ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ЗАПРАВКИ.
И ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО, то есть ВЕСЬ личный автопарк машин заправлялся на четырёх заправках.
Так как ты говоришь - понизился уровень жизни простых россиян?
А ты смешной, гриб).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2013 в 12:29

MF, парфюм вполне определенным образом действует на чакры, открывая их, или наоборот - закрывая. Но это если классическое использование. А вот при приеме внутрь, это как спиртное или иначе. Хотя каждое спиртное все-таки немного действует по-своему. А если серьезно, то любой опыт приводящий к переживанию, а духовный подавно, имеет свою не столько самоценность, это очевидно, сколько индивидуальное предсуществование. И отсюда сам выбирает свой объект. Может "одеколон внутрь" так же имел свою индивидуальную цель и этой целью стали Вы, обогатив мир переживаний? Кто знает, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2013 в 09:01

1. Дед))) Вы такой интересный, сам главное проспался, не было два дня, а потом ну давай всех здесь криком строить. Вы с Толиком одновременно депрессуете что ли? Я не отскочила, я легла спать вовремя)))
Ответить что такое совесть можно лишь поняв отношение Бог - человек.
Если Бог наш родитель, его миссия уберечь от ошибок. А как понять ошиблись ли мы? Только на сравнении того что в нас заложено (Бог хотел чтобы мы следовали добру) и того что произошло. Но если мы не слышим, и тем паче не видим Бога, где взять пример для сравнения? Тут уже работает душа, т.к. она создана Им и соответственно она имеет приятижение (у кого насколько, путь где то очень глубоко) к Нему. Так люди созданы (так Он их создал) что способны чувствовать, происходит какой то порыв, необходимость (у кого раньше у кого позже), недостаток чего то, ведущего, объясняющего наши поступки, т. е. потребность в совести в душе, созданной Им. Мы медитируем (молимся) чтобы настроится на поиск правильных ответов в соответствии с нашей совестью. Совесть дана нам Им чтобы различать что есть добро а что зло. Она так же эквивалентна заложенным в нас родителями, окружением ценностям и принципам, ведь и родители и окружение нам даны то же Им. И вот когда происходит то или иное событие, мы оцениваем его при помощи совести.
Люди, не совершив грехопадения, жили бы только в добре. Но мы отошли от Бога, и нам теперь нужно просить (молитьтся) о том, чтобы он подсказал, шевельнул в душе совесть, чтобы понять, что произошло. И он подсказывает. Как только первый раз Он шевельнет нашу совесть, мы изумляемся и начинаем искать подобное в других, через общение, через произведения и т.д. Пустое уже станоится не интересно. И стараемся делать это постоянно, чтобы Его голос через нашу совесть не утих. А это происходит, если не стараться совсем, он уходит на нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 мая 2013 в 06:29

Так я ж приводила цитату М.Горького,она собственно о том,о чем я писала ..Или для тебя он тоже не авторитет?:-)Мы вот Познера передачи одно время смотрели по Инету ,интересный человек,образованный,умный,много видел в жизни,приятно слушать.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 апр 2013 в 08:41

"арбитражный суд не работает с физ лицами,кстати ни кто не компенсирует потери денег зарубежом нет такого закона". Неправда твоя. Часть 2 ст. 27 АПК РФ - Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя (далее - организации и граждане). Примеры таких категорий дел- по корпоративным спорам (глава28.1 АПК РФ) и дела о защите прав и законных интересов группы лиц (глава 28.2 АПК РФ).
Проект поправок в закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок" уже рассматривается в Госдуме. Его внесли три депутата от партии помещиков и капиталистов — Михаил Старшинов, Иршат Фахритдинов и Константин Цыбко. Имея большинство в Думе, закон продавят безусловно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 16:13

домыслы и фантазии вот оружие настоящего коммунииста?Часер? ванчале ты домысливаешь ситуацию,потом ч тобы свои домыслы доказать придумываешь новые термины?Типа карнавал потребления?,
Нефти у нас хватит еще лет 70, без неё мир пока обойтись не суммет,а мы будем налаживать переработку газа и нефти,кстати сланцевая революция не угрожает России.Он а угрожает эколгии европы и газпрому.Газ пром это менее 5% бюджета рФ.

А пока кургинян идет на смену Зюганову ,новый ленин еще живее старого и тоже лысый и тоже без идей

А норад смеется ходит В ТРК вееслится делает покупки смотрит кино влюбяется...а только часеры готовы.....

Нова мне увлечь массы и злорадство ваше по поводу высокого уровня потребления в стране,мол не привыкли эти жить плохо,

ваше злорадство лишено смысла, я имею ввиду следующее, высокий внутренний спрос,
ЭТО ФАКТОР роста экономки.Тоесть ради того чтоб ыпотреблять хорошо люди хорошо рабоатют и экономика растет,а упадет цена или нет.... значения не имеет

А у вас коммунисты мания выплявлять чугуний и делать тракторы, потом эти ржавые тракторы ни ком уне нужные собирать обратно и опять выплявлять чугуний вся ваша экономика это выпуск металалома

и не более

а часер ты даже не зеашь свою страну казнских татар однажды назвал гастероами...

и подумай про прибавочную стоимость,и почем у нет кризисов перепроизводства

ОТВЕТИТЬ