Бизнес На социальное развитие донских сел потратят 1,5 млрд рублей

На социальное развитие донских сел потратят 1,5 млрд рублей

На социальное развитие сельских территорий в 2013 году из областного бюджета выделили 727 миллионов рублей. Столько же предоставит и федеральный бюджет. Об этом в пресс-центре ИД «МедиаЮг» рассказал министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко.

«Сегодня в отдельных районах мы уже подготовили площадки для строительства нового жилья, будем заниматься газификацией, улучшением водоснабжения, – сообщил Вячеслав Василенко. – Причем, я считаю, что большую часть средств стоит выделять отдаленным селам и хуторам, собственные возможности развития которых гораздо скромнее, чем у районных центров».

По его словам, если в 2012 году в эксплуатацию сдали 680 новых квартир, то в 2013 их будет 800.

Министр также отметил, что по освоению средств, вводу жилья, газификации и водоснабжению, благоустройству сельских территорий в стране Ростовская область уступает только республике Татарстан. В числе лидеров по благоустройству Вячеслав Василенко назвал Октябрьский, Азовский, Неклиновский, Целинский, Морозовский, Миллеровский, Сальский и Песчанокопский районы. Заместитель губернатора выразил надежду, что в будущем к уровню лидеров должны приблизиться и другие территории области.

Лариса НИКИТИНА
Фото: Фото ИД «МедиаЮг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем