RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Книжный развал возле Публичной библиотеки перемещен

Книжный развал возле Публичной библиотеки перемещен

Букинистический рынок (книжный развал) на улице Пушкинской около Публичной библиотеки не ликвидирован, а перемещен. К концу мая городская власть предоставит участок в аренду для строительства быстровозводимого книжного павильона со стороны ул. М. Горького рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

Решение о перемещении рынка было принято на встрече заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с представителями министерства культуры, администрации г. Ростова-на-Дону, главой Кировского района и организаторами книжного рынка, состоявшейся на прошлой недели по поручению губернатора Василия Голубева.

Предприниматели в течение трех месяцев (июнь-август) возведут павильон. По решению главы донского региона будет выделена субсидия малому бизнесу для организации торговли книгами. Букинистический центр начнет свою работу с 1 сентября текущего года. Кроме того, возле павильона будет предусмотрена небольшая площадка со скамейками, где люди смогут почитать и пообщаться. До этого времени книжный рынок будет располагаться на земельном участке, прилегающем к юго-западному углу здания публичной библиотеки.

Напомним, что деятельность букинистического рынка была приостановлена в начале марта текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем