19 сентября суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
24 июл 2012 в 11:29

Проблему нужно решать. И если у администрации нет денег (как никак в этом году и кап.ремонта и дороги делают), необходимо этим заниматься руками привлеченных инвесторов.

Фишер
24 июл 2012 в 11:35

Что-то мало на ремонт лифтов. А расшевелить УК, которые эти лифты обслуживает не думали?

Илья Филин
24 июл 2012 в 12:36

Мне кажется, что управляющие компании должны заниматься этим вопросом, ведь они с нас хорошие деньги требуют, а в ответ от них мы даже самого элементарного не видим.

соленый
24 июл 2012 в 13:20

а сколько каждый из лифтов помнит произведенных в нем поцелуев?!)))

1111
24 июл 2012 в 13:44

Жильцам нашего дома УК " Пульс" предложила собрать 30% от стоимости лифта с рассрочкой платежа на 8 месяцев. Так с 3-х комнатной квартиры это составляет
примерно 13000 рублей.

ростовский негодяй
24 июл 2012 в 15:09

...зато с "социальными лифтами" у нас все в порядке, что не месяц, то новый "социальный лифт"...)))

Гость
24 июл 2012 в 15:14

Не забывайте, пользователи лифтов, что это не Директор УК приходит и ломает ваши лифты, не Директор в лифтах гадит, пишет на стенах и так далее. Будьте добры содержать свое имущество вчистоте и исправности. По поводу софинансирования, у нас не ссср, бесплатно никто ничего не поставит и не сделает. Противно иногда тут читать вашу писанину

Гость из будущего
24 июл 2012 в 16:24

Странно - почему бесплатным считается то, на что люди каждый месяц в течение многих лет отчисляют по квитанциям круглые суммы? Или все побочные платежи на техобслуживание, содержание и ремонт придуманы только для того, чтоб обеспечить зарплатами кадры управляющих компаний????? Противно читать, как некоторые агитируют платить по 2 раза за одно и тоже. Не иначе как сами сотрудники управляющих компаний тут писаниной занимаются

Гость из будущего
24 июл 2012 в 16:34

Уважаемый, нормативный срок эксплуатации и писанина на на стенах - это разные вещи. Вы хоть каждый день мойте полы в лифте - но через 25 лет, в какой бы чистоте лифт не содержался, он просто не гарантирует безопасность использования. Самые важные узлы и детали как раз находятся за пределами лифтовой кабины, поэтому Ваша писанина (да да, именно писанина во всех двух смыслах!) ту мало на что влияет!

5555
29 авг 2012 в 13:34

В нашем доме сейчас началась эта же процедура по замене лифта, диагностику не делали ,(заключения никто не видел)но уже сказала управляющия по дому что оплачиваем по программе 70/30 ( 30- конечно собственники), те у кого квартиры не приватизированы за них платит город и есть еще неплательщики с большими суммами задолженности ( кто платит за них ???) И вообще никто не может сказать почему должны платить 1 и 2-й этаж которые лифтом не пользуются ( раньше на 2-м этаже и кнопок не было, теперь все поставили, платим за тех обслуж но не пользуемся а теперь надо заплатить за лифт, который на 1 и 2 этаже и не нужен) Подскажите кто с этим сталкнулся и есть ли судебная практика.