Бизнес «Бизнес – Успех 2012» стартует на Дону

«Бизнес – Успех 2012» стартует на Дону

В Ростовской области впервые объявляется старт приема заявок на участие во всероссийском конкурсе «Бизнес – Успех 2012», который синхронизирован с рейтинговым конкурсом «Лучший предприниматель 2012 года» и премией «Бизнес Дона». Конкурс «Бизнес – Успех 20

В Ростовской области впервые объявляется старт приема заявок на участие во всероссийском конкурсе «Бизнес – Успех 2012», который синхронизирован с рейтинговым конкурсом «Лучший предприниматель 2012 года» и премией «Бизнес Дона».

Конкурс «Бизнес – Успех 2012» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 годах итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде.

Организаторы конкурса «Опора России» – общероссийская общественная организация по поддержке малого и среднего предпринимательства. Цель проекта «Бизнес – Успех» – популяризация предпринимательской среды и развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства.

«Мы очень рады, что очередной региональный этап всероссийского конкурса проходит именно в Ростове. Я в хорошем смысле удивлен вашим городом. Я вижу здесь настоящую заинтересованность бизнес-проектами. Общественной организации «Опора России» – организации по поддержке малого и среднего предпринимательства в этом году исполняется 10 лет. И мы рады, что этот юбилей ознаменован проведением инициированного нами конкурса для предпринимателей «Бизнес – Успех 2012». Особенно приятно, что региональный этап всероссийского конкурса «Бизнес – Успех 2012», который будет проводиться в Ростове, перекликается с вашим региональным ежегодным конкурсом «Лучший предприниматель 2012 года». Наша цель – найти успешную практику предпринимательства и рассказать о ней», – рассказал на пресс-конференции вице-президент «Опоры России» Александр Бречалов.

«В Ростове сохранился уникальный климат для развития предпринимательства. Наши предприниматели готовы в жесткой конкурентной борьбе доказывать свою жизнеспособность. Всероссийский конкурс «Бизнес – Успех 2012» – уникальный. Он проходит в онлайн-режиме, то есть любой предприниматель из любой точки России может связаться с нами в любое время и подать заявку на участие в конкурсе. Предприниматели Дона в этом году имеют уникальную возможность поучаствовать в региональном конкурсе «Лучший предприниматель 2012 года», в том числе на соискание премии «Бизнес Дона» и одновременно стать участником федерального конкурса «Бизнес Успех 2012», – сказал в свою очередь министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев.

В конкурсе «Бизнес – Успех» принимают участие более 8 000 предпринимателей со всей страны. В 2012 году предполагается проведение туров в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове.

Отличительная особенность конкурса – его онлайновость: он проводится в сети Интернет, и принять участие в нем могут предприниматели из всех регионов России.

Главный приз в каждой номинации – золотой домкрат. В призовом фонде от спонсоров – денежные призы, банковские карты, сертификаты на участие в профильных выставках, сертификаты на покупку оргтехники, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), деловая литература, подарочные карты от крупнейшей сети салонов мужской одежды, журналы Forbes.

Победителей будут выбирать в номинациях – Лучший стартап, Лучший инновационный проект, Лучший IT-проект, Лучший проект в сфере торговли/услуг, Социально ответственный предприниматель, Лучший проект в производственной сфере, Международная студенческая премия в области предпринимательства GSEA.

14 сентября в Ростове-на-Дону впервые в рамках XII Международного бизнес-форума на Дону пройдет конференция «Бизнес – Успех 2012», участие в которой примет президент «Опоры России» Сергей Борисов. На конференции соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, эксперты, будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.

Фото: Фото предоставлено ООО «Свое дело медиа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем