4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
12 ноя 2018 в 18:20

Как всегда, зима пришла неожиданно. Народ смеётся над коммунальщиками, а сам без царя в голове

Homer Simpson
12 ноя 2018 в 18:28

дурная привычка тянуть до последнего, я неделю назад переобулся без проблем и нервяка.

Гость
12 ноя 2018 в 18:32

Права забирать у тех, кто резину не меняет вовремя! А всех новичков первый год на дорогу зимой и тем более ночью не пускать! Из за них на работе до-поздна сидеть придется, ждать пока самоустранятся...

Гость
12 ноя 2018 в 18:33

Странно, до 90-х зимней резины как бы не было (это была экзотика), аварий даже в процентном соотношении было меньше. Во многих странах шипованная резина запрещена вообще. Так и гололеда нет, снежок припорошил.
Так что дело не в резине, а в прокладках между рулем и сиденьем.

Гость
12 ноя 2018 в 18:58

Где коммунальные службы? По зомбоящику красиво смотрелись и обещались.

СЖМ
12 ноя 2018 в 19:00

Очередное спасибо управленцам города за доставленное "удовольствие" с общественным транспортом. Жаль фото нельзя прикрепить. Сотни человек ждут транспорт.....другие штурмуют битком забитые автобусы. 77 маршрут мы так и не дождались, простояли на Центральном рынке 50 минут.

Воропаев АД
12 ноя 2018 в 19:05

Не пойму что мешает людям заранее поменять резину, всю прошлую неделю говорили что в понедельник вторник будет снег, не ужели так сложно подготовить свой автомобиль, жаль что на этом сайте цензура, а то бы написал бы по "русски" что я думаю об этих людях!!!

Лопух
12 ноя 2018 в 19:07

Дотянул... сам перекидывал колеса по морозу!

Гость
12 ноя 2018 в 19:27

Вот реально как можно назвать тех оленей, которые ездят на летней резине? Вы вообще нормальные, ни о себе и своей машине не думаете, ни о чужих, бессовестные ид....ы!

Геннадий Алексеевич
12 ноя 2018 в 19:31

Да разве это снег,вот когда по настоящему заметет тогда все станет.

Давид Маркович
12 ноя 2018 в 20:45

Бедный наш народ, который с работы в гастроном не может доехать и домой. А жадные и подлые таксисты наживаются на них. Надо прекратить такое бесчинство в сфере перевозок. Сделать фиксированную цену на поездки и набавлять не более 50% за погодные условия. Я как чувствовал, что снежок выпадет вечером и купил бухло и курочку ещё утром. Терпения вам горожане!

Гость
12 ноя 2018 в 20:51

Яндекс такси запросил 1200 р. за поездку с Доломановский 179 до аэропорта. Обычно это 800 руб.

Гость
12 ноя 2018 в 21:34

Да елки-палки и снега то кот наплакал а все встало. И что за проблема самим колеса поменять, домкратов что ли нету ни у кого? Да и как пишут раньше вообще зимней резины не было а снег всю зиму лежал и ничего ездили, и грузовики с автобусами тоже зимней резины не имеют и ездят нормально. Тут чтото не то.

Гость
12 ноя 2018 в 22:11

"СПАСИБО" работникам ЖКХ и нашей бездействующей главе этой службы госпоже Нор-Аверян за неочищенные вовремя дороги и отсутствие хотя бы песка на них

Гость
12 ноя 2018 в 22:14

неделю назад переобул машину на шипы. а из-за водятлов сегодня стоял в пробках. обидно. неужели мозги трудно включить водятлам?

Глас народа
12 ноя 2018 в 23:42

Верните Арцыбашева!!! Без него Дупа полная!

Гость
13 ноя 2018 в 00:25

Качество нашего дорожного покрытия разительно отличается от московского, поэтому даже зимняя резина не держит сцепления с дорогой

Гость
13 ноя 2018 в 07:04

А где общественный транспорт?

Гость
13 ноя 2018 в 07:07

Мне интересно, кто завез в Ростов несчастных водителей, которые Ростов явно не знают, кто этот умный и очень жадный человек, который посадил за руль общественного транспорта водителей вообще не знающих улицы города. Вторую неделю за рулем 92 маршрута водители, которые не знают улицу Вятскую, Орбитальную, впечатление , что их один раз провезли по маршруту , они как кони запомнили дорогу и колесят. Это просто ужас, ни на один вопрос ответить не могут, там с русским вообще проблемы. Вчера один ответил:-"Не знаю Вятская, сто пудов еду только прямо, звоните Министру......" и так все две недели.Чиновники просто варвары.

Гость
13 ноя 2018 в 07:26

Выражаю огромную благодарность главе города Виталику за не забываемые вечерне-утренние квесты «попади на работу или домой»!!! Чтоб вам всем там в мэрии ...ться!

Гость
13 ноя 2018 в 08:22

Снег выпал вчера ,ладно -власти не ожидали,люди ехали домой по 3-5 часов. Наступила ночь,и вместо того,чтобы заняться чисткой дорог наши слуги народа опять плевали на все,ничего не убрано ,сыпать реагенты на снег- это как пугать ежа голой ж...! Научились только бюджеты пилить на свои нужды. Слов нет

Гость
13 ноя 2018 в 08:49

ВСЕ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНУЮ РАБОТУ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ И ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НАПРАВЛЯЙТЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПРЕЗИДЕНТУ И ЕГО ЧИНОВНИКАМ. А УЧИЛКАМ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ ЖЕЛАЮ НАВЕЧНО ПРИМЕРЗНУТЬ К ОСТАНОВКАМ В ОЖИДАНИИ АВТОБУСОВ, ЧТОБЫ ОНИ ОСОЗНАЛИ ЧТО ОНИ ТВОРЯТ КОГДА РИСУЮТ ПРОЦЕНТЫ НА ВЫБОРАХ ПО КОМАНДЕ СВЕРХУ.

Гость
13 ноя 2018 в 08:53

Издевательство над обычными гражданами это обычное дело в стране. Вчера вечером наблюдал как 4!!!! снегоуборочных КамАЗа катаются хороводиком по Красноармейской друг за дружкой, весело кружат по одному и тому же месту, а в это время в других районах дороги не чищены и всем плевать. Так это еще снега толком не было. А если бы мощный снегопад?? Опять апокалипсис.

Гость
13 ноя 2018 в 09:08

Почищен только Западный, причем почти до идеально. Остальной город просто встал. Надо вывести на очистку снега, г-на Кушнарева с лопатой и пока город не приведут в порядок, не отпускать домой. Работа мэрии нулевая. Всех их в общественный транспорт и на остановки, на которых приходиться стоять по 30-40 минут.

13 ноя 2018 в 09:14

Не понимаю в чем смысл данной новости? Эта ситуация происходит ежегодно. Не меняется ничего. Единый сценарий. Это уже не новость.

Гость
13 ноя 2018 в 09:30

С Королева 4 до К.Маркса, на 19 автобусе ехали 1-40. От пл. Чкалова до СИТО полчаса. Перед этим 30 мин простояла на Королева, ни одной 18 не было. Спасибо дептрансу, надеюсь им там икается каждый день

Юрий Борисович КЛевитан
13 ноя 2018 в 09:40

От Ростовского Информбюро!
Сегодня, 12 ноября, без объявления боевых действий, Небесная канцелярия нанесла снежный удар по нашему региону!
Внезапное нападение совершено сразу с четырех направлений!
Места дислокации боевой снегоуборочной техники, оказались окружены и заблокированы!
Тысячи людей попали в окружение или снежный плен!
Ставкой сразу были предприняты все меры для разблокировки окруженных частей, для чего были введены в бой мобильные части таджикского спецназа, и части управляющих компаний, которые неимоверными усилиями разблокировали окруженную технику!
На скорости наступления наших мобильных таджикских частей и управляющих компаний влияет временной фактор, а так же наличие тысяч водятлов не переобувших летнюю резину, что не позволяет быстро решать вопрос по очистке улиц!
В Ставке сити-менеджера уверены, что ко второй половине 14 ноября будут разблокированы основные магистрали города и проблема транспорта будет решена!
Снег будет разбит! Победа будет за нами!

Гость
13 ноя 2018 в 09:40

Я вообще не понимаю, почему до сих пор не ввели штраф за езду зимой на летней резине и наоборот. Значит за не пристёгнутый ремень штраф вводили, хотя это вообще никого не касается кроме жизни водителя, а вот летняя резина реально угрожает жизни и здоровью других людей. Да и сами водители хороши, безмозглые, ведь знали же что будет снег. Вчерашний коллапс как раз из-за таких тупых водил.

Анастасия
13 ноя 2018 в 10:16

13.11.18 удалось выехать на автобусе с Суворовского с ребенком в 6:30, только в 9:45 проехали Каменку. Вопрос к администрации города: как можно успеть в детский сад и как не опоздать на работу? Что делать, если за указанный интервал проезда ребенок захотел (извините за подробности) в туалет?

Гость
13 ноя 2018 в 10:24

На 9:00 13.11 пр. Королева и пр. Космонавтов, по крайней мере в районе Квадро, не чищены. Ни ночью, ни утром...

Гость
13 ноя 2018 в 10:53

доброго здоровья тебе мэр и все дорожники с вашей реформой

13 ноя 2018 в 11:15

Чего удивляться? А Ростове любой дождик вызывает коллапс на дорогах, а тут снег аж в 2-3 см.

Гость
13 ноя 2018 в 11:30

Как долго еще администрация города будет издеваться над ростовчанами со своей "транспортной реформой"? Где эти проверяющие в час пик в спальные районы? Такого транспортного безобразия не было с советских времен. Губернатора, мэра это не касается??

Гость
13 ноя 2018 в 13:49

Гость ребята сегодня не мог добраться до роботы с улецы таганрогской до центра стоял в автобусе на одном месте по улетце 56 армии 40 минут психанул и пошёл домой иду и думаю да токое было в 90 годах Тогкого не было чтоб дороги за ночь не почистили А выесняется аказыванттсня денег нет на преобретения соли и переоборудование техники вызыват вопрос кто руководит почему народ страдает белая кость Вам не стыдно?

Гость
13 ноя 2018 в 13:50

Если нет возможности повлиять,придется приспособиться к условиям или лечь и помереть.

Гость
13 ноя 2018 в 14:25

Где Голубев с лопатой?

Гость
13 ноя 2018 в 14:58

Сколько негатива умейте радоваться жизни. Погулялся до работы и обратно час, тепло одевшись. Летом - жарко. Зимой - холодно и снежно. Народ, вам не угодишь.

Гость
13 ноя 2018 в 15:20

одуреть... большого медведя хищника кормят хлебом из химии

Гостья
13 ноя 2018 в 16:47

В связи с полным коллапсом на дорогах, высоким риском аварийных ситуаций, угрозе жизни и здоровью граждан, предлагаю объявить в пострадавших от стихии районах области выходной, до прекращения снегопада и ликвидации его последствий.

Гость
13 ноя 2018 в 19:00

Ж.... полная, час ждал 113 или 91 не дождался. Куда власти смотрят. Всем по... с высокой колокольни

александр
13 ноя 2018 в 20:30

О чем Вы рассуждаете,одели зимнюю резину не одели,это все фигня,очень много ездил в 80 начало 90 ,а мой отец и в 60 тые ,ну не было зимний резины от слово вообще не было была обычная круглая резиновая резина,все. Приходилось включать голову и применять умение ездить зимой,сейчас наивные мальчики и девочки думают,что наличие зимней резины абс стс итд. отменяют законы физики и времен года и наступает вечное лето.Да и любителям заявлять,да сколько тогда было машин,скажу машин было очень много ,также собирались пробки,в процентном отношении меньше так и людей было меньше,а транспорта было очень много государственного автобусы троллейбусы много трамвайных маршрутов.
мне кажется проблема в том ,что в более чем миллионном городе дороги должны быть почищены при появлении первых снежинок,а нам по радио вещают ,не выезжайте в город ожидается коллапс., это ,что за фигня почему нам не говорят,уважаемые Ростовчане завтра ожидается метель спокойно езжайте по своим делам администрация горантируеВа

Владислав
13 ноя 2018 в 21:04

Да, что вы к этим автобусам пристали? У вас ещё есть троллейбусы, трамваи и электрички. Электрички ходят полупустые и по графику, и стоят дешевле автобуса. Что касается опозданий на работу, ну, договаривайтесь так, чтобы на какое-то время работать дистанционно.

Гость
13 ноя 2018 в 22:52

Как хорошо что маршрутки отменили, пусть до конца доведут транспортную реформу. Хоть скотовозок нет, ещё они бы в пробках стояли. И мешали транспорту общественному работать. А что его долго ждём так ему по воздуху летать не положено. Это обычная ситуация, пробки, снег. Все наладиться. Виталий Васильевич спасибо что вы избавляетесь от маршруток!!! Доведите до конца начатую транспортную реформу. В новом автобусе намного приятней и спокойней ездить!!! Ну с пробками что то надо делать.

Сергей
13 ноя 2018 в 23:27

На трассе М4 не одной чистящей техники. Проехал один камаз раскидывал песок. Не дорога, а кошмар. Каша, ледяные глыбы. При мне рено логан разбил бампер о такую глыбу. Скорость движения не больше 40 - 45 км/ч.

Гость
14 ноя 2018 в 00:19

Снега не будет сегодня. МЧС как всегда панику наводит. В четверг ожидаем снег, но не такой сильный, как был. Что касается ветра, то до воскресенья он будет, но не сильнее, чем сейчас. Ваш синоптик!

Гость
14 ноя 2018 в 01:31

Растёт благосостояние советского народа.Машины купили все желающие,маленькие хрущёвки меняют на большие многоэтажки.Но стало теснее,что следовало ожидать.Теперь будем долго сравнивать,когда было лучше-тогда или сейчас.

Rasputin
14 ноя 2018 в 02:11

Четверть века назад, я покинул родной город, и наблюдаю картину со стороны :-)
Ничего не меняется: "..всё больше и больше".
То что у Вас "стихийное бедствие" в средней полосе обычные осадки. :-)

Юрик
14 ноя 2018 в 12:34

Вы все бесполезные недоуправленцы, так что ВИТАЛЯ и неДядя бери шинель вали домой..................

Гость
16 ноя 2018 в 23:45

Трасса м4 на навочеркасск стоим уже час по направлению на волгоград?