28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
22 сен 2016 в 16:43

помню я как раньше отделы урегулирования убытков переносили в другие города, попал в аварию в Челябинске , а тебя отправляют в Златоуст или Магнитогорск ехать и показывать машину на предмет повреждений. Похожая тема теперь чую и с ремонтами будет. Оставьте народ в покое, вы и так за ОСАГО 3 шкуры дерете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2016 в 17:04

1. делать только у официалов
2. в моем присутствии
3. и гарантия на работы
Тогда можно подумать, а то что в ДТП попав, ждешь пол дня, это вообще нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:37

А если поврежденному автомобилю один день, кто возместит утерю товарной стоимости? Не проще ли страховым не жадничать при выплатах, тогда и к так называемым "черным" автоюристам не придется обращаться? И почему эти юристы выигрывают в судах, значит страховые не правы и нас обманывают? И зачем мне выбирать из нескольких криворуких сервисов? Я в свой хочу, а у него нет договора со страховой!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 15:45

не ту страну назвали гондурасом!

Фото пользователя
22 сен 2016 в 17:13

Вангую - после принятия таких поправок страховщики заметят резкое снижение желающих застраховаться на таких вот условиях. За то ребята с липовыми полисами резко поднимутся. И будут "предъявите документы, я пьяного водителя и оружие с наркотиками там посмотрю" каждый день раз по пять.
Страна дибилов!

Гость
22 сен 2016 в 15:43

Доверяй этим страховым сервисам, будут ставить детали б/у, а тут получил выплату купил все сам, и знаешь что будет работать или стоять долго. А черных автоюристов слабо прижать,сделать закон который их футболит. Проще народ нае..ть как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:51

Это пипец полный, но это только начало (Крепитесь люди, 17 год не за горами)

Гость
22 сен 2016 в 17:55

люди,человеки,я не понял при чём сдесь юристы,решения выносит суд.Значит у нас все суды 'черные'?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:38

похоже страховка опять в два раза подорожает. Единая Россия работает теперь могут делать что хотят.

митяй
22 сен 2016 в 15:53

вова плел давеча по зомбоящику, что народ едру доверяют, но забыл сказать как едры в ответ народ имеют; сперва нагнули автовладельцев - народ молчит, потихоньку зреет самобытное ОСАГО в торговле (минимальная сумма покупки - и суммы будут расти, и «черные покупатели" появятся), скоро до женского пола доберуться — законодательно введут Обязательное Опробывание Невесты с последующим ежегодным продлением - все для Вас и за Ваши деньги, уважаемые избиратели!
P.S. Не употребляю алкоголь и наркотики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 21:55

Требуем внести поправку: "на время ремонта, страховая обязана предоставить страхователю аналогичный автомобиль ( по классу хотя бы). а клиенту дать право принимать работы СТО с привлечением независимого эксперта, услуги которого страховая обязуется оплатить незамедлительно, в случае наличия претензии по ремонту!"
утопия конечно, но было бы таком случае вполне справедливо.

ОТВЕТИТЬ
123
22 сен 2016 в 18:10

Ну сходили проголосовали! вот теперь терпити и дальше. Уже НДС 20% сделать хотят,а через год запретят машины не старше 5 лет страховать)))))

Гость
22 сен 2016 в 17:00

Лет 10 назад чел въехал в меня, эксерты насчитали 11 тыс., страховая выплатила 7. На мои вопросы, где остальные, сказали, что такая сумма получилась с учётом московских коэффициентов износа деталей. На мои возражения, что ставить я буду новые, а не б/у и живу я далеко от Москвы, ответили: что-то не нравится, идите в суд, до свидания. Тогда я махнул рукой. И вот две недели назад меня "догоняет" торопыга. Естественно, что я сразу обратился к автоюристам, пусть обдирают СК до нитки, мне до это дела нет. Один бампер 60 тыс. стоит. Это я к тому, что, СК, выплачивайте по-человечески деньги и юристы не нужны станут.

Гость
22 сен 2016 в 15:32

это конец всему...если сбил пешехола по его вину, пускай и оплачивает ремонт, а раз не будет платить можно смело давить на смерть. Суды взвоют от исков автомобилистов,

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:58

Шо то я про пеших не понял. А хто платить будет? Хто? Дед Пихто чо ли? Гражданский кодекс пока ни кто не отменял. Или уже туда поправки вдуют. Предполагаю, при таком раскладе, сильно виноватым пешим будут ломать челюсти.

ОТВЕТИТЬ
Гостьть
22 сен 2016 в 18:13

самое оптимальное в сложившейся ситуации это отменить ОСАГО вообще, оставить только КАСКО и пусть каждый сам чинит свой авто.. и никакого мошенничества с выплатами, ремонтом и судебными издержками..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:39

Сейчас оборзевшие страховщики будут направлять в Китай-сервисы и потом мучайся,доказывая,что сделали через .... Да и сроки будут адскими. В общем,все как обычно,через .... в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:59

Они совсем оборзели! Итак по 4 часа в очередях стоишь чтобы документы подать,копейки получаешь... еще и за ремонт наших машин взялись! Без комментариев!!! Скоро куском хлеба будут откупаться от нас!!!Оставила отзыв и все что я думаю об этом всем. (Прошла по ссылке выше.) Не знаю поможет ли ,но всяко лучше чем сидеть на месте и молчать или на форумах обмусоливать. Надо что то делать иначе пределу наглости не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 15:34

езжу 4й месяц без страховки, мне норм )

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:44

Эксперт правильно пояснил, ремонт будет никакого качества потому что на скорую руку, страховые компании просто физически не смогут разгрузить такой поток, кто то протсто получал деньги и оставлял ремонт в долгий ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 09:07

Что за идиотизм про пешеходов??? Теперь любое синее недоразумение может выползти посреди дороги, помять авто и ему за это ничего не будет?? Наши законодатели совсем с катушек съехали?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 сен 2016 в 07:30

ВАЗ 2106
1988гв
69 л.с.
возраст 33, стаж 15
класс 6
прописка Челябинск
Стоимость ОСАГО 7350р

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 17:51

Как судились, так и будем судиться! За невыполненные сроки СТО, за некачественный ремонт и много ещё чего. Ждите, ненасытные СК!

Гость
22 сен 2016 в 18:07

дожить бы до 20017 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:25

Если так сделают, то будет полная Ж, сколько ДТП происходит в городе миллионнике? Летом штук 100-200, а зимой? 500-700, и представьте, вы попали в ДТП приходите в страховую, а вам говорят, во всех наших СТО партнерах очередь уже на год вперед занята, приходите в следующем году! Норм?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:26

платон, осаго, капитальный ремонт итд.. задавили налогами платная медецина, оброзование....

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2016 в 23:44

Хватит ныть, достали уже. У вас был шанс как-то повлиять на ситуацию. Воспользовался им единицы. Кто-то решил что игнорировать выборы, типа, ***** какой протест, кого-то "заставили" проголосовать как надо и он как баран поставил крестик где надо, ктото просто забил. Теперь сидите молча. Не надо петь : "это россия"! Это не страна виновата, а все мы, что оказались в этой *опе. Всем же так нравиться как их дрючат под благородным предлогом. Ну вот и будем терпеть этот бред как минимум ещё 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 17:53

С пешеходами хорошая идея. Ведь это автовладелец ездит по городу на своём повышенном источнике опасности, а не пешеход. В случае нарушения пешеходом правил - он погибает. В случае нарушения правил автомобилистом - все равно погибает пешеход. Поэтому поправка верная, справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 19:33

Господа страховщики если попа в г...е, то незачем по сторонам смотреть от кого воняет.

Леночка66
23 сен 2016 в 11:19

Меня в этом ОСАГО больше всего бесит, что страдает НЕвиновный водитель! Виновник ДТП дал записать номер своего полиса и всё! Никаких проблем у него нет, кроме повышающего коэф.на следующий год. Спокойно отремонтировал свою машину где хотел и когда хотел. А НЕвиновный будет бегать за справками, по страховым, ремонтам, измотает себе все нервы, потратит кучу времени и получит вместо своей нормальной машины отремонтированное не пойми где корыто.

Гость
22 сен 2016 в 20:54

Еще одна хорошая новость: ситуации, в которых покалеченных в результате ДТП пеших нарушителей еще и обяжут заплатить за помятые ими автомобили, больше не будет. В тексте законопроекта сказано, что регрессное требование не будет допускаться к виновному в аварии пешеходу, получившему ранение, увечье либо погибшему в результате ДТП, а также к его родственникам и наследникам.
Отлично , пешеходы сейчас то не очень пдд соблюдают а теперь вообще забьют на это .
Почему я не могу на виновника дтп подать в суд и возместить ущерб ? Он нарушил я машину разбил а с него как с гуся вода ...

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 19:54

Вот вам результаты выборов! За всеми "ЛЮБИМУю" партию))))))) Сборы пошли за все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 20:14

А может нужны такие поправки,
Во время, в полном объёме не выплатила страховая компания. Всю семью пострадавшего в Сочи, на месяц. В самый дорогой отель. За счёт генерального директора.

Гость
23 сен 2016 в 07:13

Привыкли страховые к сверхприбылям. Не хотят свой жирный кусок отпускать. Надо чтобы по осаго человек мог выбрать, что ему лучше, в натуре или деньгами.

23 сен 2016 в 08:17

Еще один удар под дых от государства.
Попал в дтп, забуть про машину месяцев на 6 если повезет! А если твой автомобиль единственный источник дохода!? Страховщики рано радуются, завалят их исками автомобилисты, т.к качество ремонта у нас хромает! Даже за свои деньги при свободном выборе ремонтной мастерской, болит голова за сроки и качество ремонта!
Да и в самом деле, зачем людям деньги! Плавно переходим на талоны, еда, питье кароче тнп.
Кто голосовал за единоросов!? Радуйтесь!

ПабоР
23 сен 2016 в 10:25

по страховке:
с 2013 года не имею страховку, уже обнулили коэф. безаварийности, за все время получил 3 штрафа за "нестрахование" итого
-2400 рублей
сэкономлено на страховке 3х8700= 26100

Антон
23 сен 2016 в 10:53

В 2010-м получил царапину и вмятину зад. крыла в ДТП. Сделали в СТО по направлению страховщика. Через год после мойки отвалился грунт вместе с краской и крыло начало ржаветь. Вот вам и качественный ремонт.
В этом году на новой машине - царапина и вмятина зад. крыла в ДТП, задето левое зеркало (что поделать? так неаккуратно у нас в Перми КАМАЗы ездят - нифига не видят, перестраиваясь в соседнюю полосу). Обратился по ОСАГО виновника, но сразу с заключением независимой экспертизы. Заключение не хотели принимать в страховой!!! (незаконно). Снова пошёл к юристам - дослали доки в страховую курьером с описью. Приняли. И как-бы невзначай выплатили по моей калькуляции + УТС. А сколько вышло бы, если бы я не сделал экспертизу? И ремонта такого, как на прошлой машине - спасибо, не надо.

Гость
22 сен 2016 в 18:16

Это делается для законного отмывания бабла. На авто повреждений на 5 тыс , а по докам будет проходить 500 тыс. Все сервисники будут нести откаты. Ну и через год, а может месяц страховые снова заявят об убытках и будут говорить о повышении страховок и навязывать доп страховки и всякий бред. Надо чтоб в страховых ущерб нормально оценивали и выплаты своевременно делали тогда к авто юристам никто и не пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 21:08

Теперь представте сколько страховых случаев в год проходит через страховую и где они найдут столько сервисов что бы весь этот поток обслужить ?
Мало нам очередей за полисами так теперь будут еще очереди в сервис ...
А как вам это : обязывается сделать это качественно и в установленные страховщиком сроки. теперь у нас страховщик будет устанавливать сроки ремонта , захотят месяц , захотят пол года ....
Если на то уж пошло тогда пусть будет так закрепити законодательно сроки ремонта авто , что бы страховщик не мог их растягивать на срок который ему удобен ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 12:50

как у нас любят горевать и плакать по каждому поводу! Закинули вам "утку", что нарушители будут больше платить и что суммы поднимут - взвыли, обсудили, все пересрались на форуме, виртуально морды побили друг другу, в результате - ничего такого не будет, зря ругались. Теперь про эти сервисы. Опять все заранее знают, как все будет плохо. Летом попал в ДТП. Все вокруг пугали, что все, денег не дождешься, выплаты затянут, денег не хватит, айяйяйяйяйяй, убили негра. В результате, выплатили через месяц (если бы виновник не прихеривался пострадавшим, то и того быстрее было бы), ровно столько, сколько мне озвучили ремонт "для себя" в нескольких сервисах. Единственное, за износ вычли, что обидно, хотя и по закону. Если бы мне не нужно было бы ничего доплачивать, а можно было бы загнать машину в сервис по направлению, то за милую душу бы отдал и не парился бы. Думаю, что все будет нормально. Завыли сейчас те, кто привык взять деньги и не ремонтироваться (да, имеют право, но тем не менее).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 16:14

Если Вы против указанных поправок, то проголосовать и высказать свое мнение вы можете здесь: http://regulation.gov.ru/projects#npa=52772. Регистрация не занимает более 1 минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 08:26

Законопроект провальный. Не будет принят. Убыточен для страховых больше чем черные юристы и тд.

ОТВЕТИТЬ
snobb
22 сен 2016 в 15:50

Хватит врать про ОСАГО! Страхуйтесь в нормальной компании - будут вам выплаты. Кто купил фальшивку - садить в тюрьму на 3 месяца и лишать прав на год. Всех делов! Хватит цацкаца! Я знаю людей, которые купили машины б/у , но с движком 3 литра. ОСАГО заваливает за 20 тысяч. Вот простое решение - не платить. Вот они то и мутят воду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 05:23

дожили мля, черные автоюристы, черные риэлторы, коллекторы, частные военные компании, куда страна катится??? НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОЙ ВЛАСТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 13:52

Луччше бы внесли ограничение по возрасту по вождению!!!Что за черные автоюристы??плтите, ремонтируете нормально и не придется обращаться и экспертизу делать! сама столкнулась с ОСАГО. попала в дтп, в котором совершенно не виновата, дед 80 лет въехал, когда стояла на светофоре. Обратилась в страховую за ремонтом, так они заявили 50% за запчасти будете доплачивать, так как износ (автомобиль старше 5 лет), а то что у меня авто без царапинки и не был в дтп ни разу никого не волнует!пришлось брать деньгами. теперь бегаю ищу где купить запчасти и где отремонтироваться, чтоб доплачивать немного пришлось! Абсурд!за что платим за ОСАГО!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:07

Многим кузовщикам придётся искать новую работу, либо довольствоваться одним клиентом - виновником ДТП.

Гость
22 сен 2016 в 18:42

так можно сразу деньги алкашам раздавать, чё нет- то

Гость
22 сен 2016 в 18:44

Раз бизнес не справляется с ОСАГО, раз бизнес готов только наращивать свою прибыль (непомерные зарплаты), значит государство должно национализировать этот вид деятельности. Это будет сигналом и другим: торговле (нарушения, пересортица, сроки годности....) , строителям и др. Ведь проводилась национализация в Англии, когда бизнес "опускал" государство и народ.

Гость
22 сен 2016 в 20:45

При этом ответственность за ремонт несет все же страховая. Если в течение гарантийного срока хозяин автомобиля обнаружит какие-то дефекты или неисправности, у него будет возможность устранить их бесплатно. Для этого необходимо обратиться в страховую, которая, в свою очередь, в течение пяти дней обязана осмотреть ТС, организовать экспертизу. Если наличие дефекта подтвердится и будет установлено, что появился он в результате некачественного ремонта, платить за его устранение автомобилисту не придется.
А почему не что не написано насколько могут растянуться эти все разбирательства ?
Зато я могу сказать : на год легко , и точно так же ты пойдешь к юристу , и тебя обвинят в том что деньги вымогаешь с страховой компании ...

Гость
22 сен 2016 в 22:33

автострахование под медведем.что вам не ясно?

Гость
23 сен 2016 в 05:01

А тут никто не задумывался о некой монополизации рынка со стороны страховой(касательно автосервисов). Ведь по факту многие автосервисы закроются,а это малый бизнес,который сейчас активно продвигает государство.

Гость
23 сен 2016 в 06:02

вконец страховые обнаглели. все мало, все мало им.

Гость
23 сен 2016 в 06:26

покупал старенькую машину стоимость 30000 и за страховку содрали 15000 вот так нас обкрадывают в наглую

Гость
23 сен 2016 в 07:34

Как они все достали уже.

Товарищ
23 сен 2016 в 08:38

Пытался починить авто по ОСАГО в конце 2014 у оф. дилера другой марки. В итоге неделя калькуляция стоимости ремонта и решение СТО будут они браться за это или нет, затем они заявили, что за сложный ремонт другой марки они браться не хотят. Но уточнили, что если я буду настаивать на ремонте у них, то заказ запчастей до 45 дней, сам ремонт до 45 дней, весь износ доплачиваю я. Спасибо конечно за такой сервис, что 90 дней я без машины буду сидеть и еще за износ по непонятным ценам дилера платить. Сам купил почти все запчасти в магазине, вышло неделю с доставкой и ремонт в хорошем сервисе неделю, вышло по деньгам процентов на 5 больше чем заплатили по ОСАГО с износом, но хотя бы времени затратил не 90 дней и ремонтировали люди, ориентированные на клиента, а не на распил со страховой по завышенным ценам.

Гость
23 сен 2016 в 06:43

ДА ВСЕ ВЕРНО - пора давно отправлять на ремонт. НЕ надо про сроки ля ля. ЗАкажут вам запчасти, придут, поставите в сервис на недельку -сделают махом.
Давно пора бороться с ЛИПОВЫМИ ДТП, они ОТЖИМАЮТ сейчас по 400 тыс на дорогих машинах с битой кузовщиной, которая переставляется по третьему кругу. Другое дело - теперь они будут делать липовые ДТП с ущербом под 600 тыс - тогда их на ремонт не будут отправлять. И ОПЯТЬ БУДЕТ ВСЕ ПО КРУГУ. Что то тут не подумали страховые с законодателями, а очень зря............

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 19:53

У меня по КАСКО точно так же. При ДТП, едешь в страховую, дают направление в сервис, там все меняют, красят и все собственно, никаких денег не выплачивают. Так же будет с ОСАГО, что вас так пугает? Шум поднимают автоюристы и независимые автооценщики, которых развелось как тараканов. Посмотрите как они нас облизывают при оформлении ДТП в гаи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 20:26

А причем здесь автоюристы? Они решения что ли выносят? Решение выносит суд на основании законов. Так если страховщик нарушил закон, почему он за это не должен быть наказан рублем? Ведь вся эта бадяга началась тогда, когда ввели Единую методику. Урегулируйте в законе более подробно действия страховщиков и страхователей после ДТП.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2016 в 21:38

4300 страховка,и не парюсь. Ребята сначала покупаете машины,потом не знаете как их застраховать.

ОТВЕТИТЬ
Типа Вася
22 сен 2016 в 21:58

эх.. стонем стонем и стонем как лет десять назад стонали, так и сегодня станем и через 20 лет все стонать будем это жизнь, это не токо в страховых, куда не сунешся везде Ж...А

ОТВЕТИТЬ
Адольф
23 сен 2016 в 09:50

Для "уЛучшения" финанасовой ситуации в стране архи необходимо:
1.Ограничить скорость в городе 40км/ч.
2.Мигание светофора перед переключением на красный 1 секундой.
Я все сказал...плюсуйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 22:28

Голосовал за Единую Россию .Я тоже как они не люблю наш народец .Правильно они делают ,что всё время для вас что то там повышают ,то налоги ,то осаго .то цены !!!Так ВАМ И НАДО )) Весной пойду за Путина голосовать ,для полного счастья )

Гость
22 сен 2016 в 18:50

какая красота) этож сколько мошенников с липовыми ДТП отвалятся)) но некоторые все равно будут хлестать машины ,особенно праворукие, их легко в тоталь свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 18:50

Не ту страну назвали гондурасом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 08:35

Интересно, если в аварии пострадает раритетный автомобиль, как такой "уполномоченный" сервис будет его ремонтировать?

ОТВЕТИТЬ
красный меч
23 сен 2016 в 10:40

хорош ныть! нет денег -ходите пешком! а то посмотришь на дорогах одни иномарки ездят да по одному человеку в машине! автобусы полупустые!! пассажиров не хватает а всё плачутся ! не жирновато ли будет в одного в авто ездить! пробки собирать на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2016 в 05:52

Кошмар!!! Надо срочно что-то предпринимать! А то в очередной раз правительство сделает закон, ущемляющий наши права!

Гость
23 сен 2016 в 08:35

Все это ответ на действия страховых мошенников, с которыми не могут справиться. Тысячи людей живут себе неплохо, тупо срубая раз в полгода по 400-500 тыс за выплату именно по ОСАГО, КАСКО то дорогое нынче. Вот страховое лобби и пытается выжить и выжать отжатые мошенниками деньги.

1234
23 сен 2016 в 09:28

Надоел уже этот дибилизм с осаго, мы им деньги а им всё мало. Надо просто всем перестать покупать у них эти бумажки.

Гость
23 сен 2016 в 11:13

Очередное нае....во народа!

Гость
23 сен 2016 в 11:40

Увеличить штрафы для пешиков в 2,5 раза и контролировать.

Гость
23 сен 2016 в 12:01

Если машина СТАРАЯ выплачивают МЕНЬШЕ С УЧЕТОМ ИЗНОСА! Дак какого черта с этих людей берут за страховку также, как и со всех?!?!?!?

Ленин
23 сен 2016 в 12:02

УРА ТОВАРИЩИ!!! МЫ ВНОВЬ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ(ОТ "ЧЕРНЫХ ЮРИСТОВ" ДО "ЧЕРНЫХ СЕРВИСМЕНОВ")!!! ДАЕШЬ НАГРУЗКУ НА "ЗАДНЕПРВОДНЫЕ" СЕРВИСЫ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ "ГОЛОВНЯК"(в цвет не попали - пол беды, а вот вместо мерса собрали жигули)

Гость
23 сен 2016 в 12:52

А кто нибудь задумался, что будут делать обычные мастерские, которые не попадут под крыло страховых??? это уничтожение такого важного и обширного бизнеса как "авто-мастерские". И все это из за жадных наглых страховых компаний, которым помогает наше государство, а между тем страховщики это обычные юридические компании, цель которых проста ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, так какого наше государство помогает не нам, а им???

Коркинец
23 сен 2016 в 13:16

Ну что Гартунг твой выход, давай помогай своим избирателям, хорошо говорил перед выборами, теперь делом докажи.

Гость
26 сен 2016 в 16:48

Два месяца гарантии на кузовные это супер ,готов открыть свой сервис и заключить договор на работы с любой страховой,в минфине не дураки сидят.

Николай
26 сен 2016 в 21:24

Если страховые горят желанием вместе с минфином заняться еще и ремонтом моего авто после аварии, тогда пускай и приезжают на место дтп, оформляют все бумаги, дают мне автомобиль на время ремонта моего. А после ремонта выдают гарантию не два месяца, а хотя бы год. Вот тогда можно данные поправки одобрить, причем без повышения страховых взносов.

правовед
26 сен 2016 в 22:48

Автоюристы работают по закону, если есть нарушения они в праве требовать компенсацию! Как и в ПДД если не хочешь платить штраф то не нарушай! Поэтому господа страховщики, не плачьтесь, цены на ОСАГО и так беспредельно высоки, а вам все мало. И не нужно все спихивать на автоюристов, без них бы народ вообще копейки получал. Воремя не заплатили штраф, мало заплатили штраф! А вы как хотели? Граждан можно обувать а вас что нет? ещеб вот правительство также, пообщели не сделали, ШТРАФ!

Гость
27 сен 2016 в 09:15

Якутяночкая моя

22 сен 2016 в 15:34

"В грядущем 20017 году.." Шта???)

Гость
23 сен 2016 в 13:41

Страховая выплатили мне 48т.р. Официальный дилер насчитал за ремонт 100т.р. Пришлось обратиться к Юристам, которые по Общероссийской программе насчитали дополнительно 40т.р. и отсудили их для меня. Расходы юристов в размере 25000 были возложены на страховую. Теперь судимся ещё за пени (проценты за пользование чужими деньгами) - а это ещё 6000 для меня и 25000 расходы на юриста!
Страховым выгодно занижать выплаты всем людям, и только лишь малой части из них возвращать деньги по суду с огромными затратами на автоюристов! Это всё равно выгоднее, чем выплачивать всем по честному!

Гость
23 сен 2016 в 22:04

пешиков надо обязать выплачивать ущерб за авто. а то разбегались везде как зайцы и даже на дорогу не смотрят. может тогда будут убеждаться что их пропускают, а потом идти

Загрузка...