23 октября суббота
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)
Гость
15 сен 2016 в 15:53

Каждый раз читая о таких инициативах наших законотворцев вспоминаю мультик про Чиполлино. Знаменитая фраза: "С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать!!!!" Наши госдумцы уже не знают каким образом заставить нас пополнить бюджет для очередной помощи очередным нуждающимся. Подняли акцизы на бензин, увеличили налог на гаражи и транспортный, задрали штрафы, ввели платона и паркона, платные (часто безальтернативные) дороги. Автомобиль стал признаком того, что у человека завелись лишние деньги. (Видимо так думают наши депутаты). Чтобы снизить стоимость ОСАГО на 5% я должен год безаварийно ездить, а чтобы увеличить коэффициент по страховке достаточно один раз пересечь двойную сплошную... Ну нет слов больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 15:43

Ну все, готовьте кошельки после "выборов"

Гость
15 сен 2016 в 16:41

Надо бы еще "привязывать" страховку к человеку, а не к машине.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 15:42

Когда же страховщики депутаты и остальные дармоеды нажруться????

ОТВЕТИТЬ
Пётр
15 сен 2016 в 15:34

ОСАГО-узаконенное вымогательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 15:55

стоп-стоп, тормозите! еще выборы не прошли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 15:44

Вангую: экономов нет, и не будет. Есть только суперпремиум плюс. Сколько? Вам со скидкой, всего 200 тыров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:24

Опять нас "обувают" ...

15 сен 2016 в 16:14

Убрать коэффициент за мощность - разумное предложение. Учитывать некоторые виды штрафов - тоже.
Но зная наших законотворцев, вряд ли будет лучше, чем имеем.

ОТВЕТИТЬ
юрий
15 сен 2016 в 16:48

голосуем только не за единоросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 15:37

Для нас как обычно, ОСАГО будет дороже! Я подозреваю раза в два на обычную машину в 100 л/с.....

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 17:11

Предлагаю в Москве увеличит районный коэффициент в 3 раза больше

ОТВЕТИТЬ
Ренегат
15 сен 2016 в 20:48

На перекрестке на столбе возле дома - объявление. ОСАГО - 1200, без очередей. А почему бы и нет? 7 млн. человек в РФ без полиса ездит. Имеет ли смысл быть законопослушным в стране, где закона нет.

Пупер
15 сен 2016 в 17:37

ЧТО ВЫ НОЕТЕ!?!?!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ТАК и должно быть!! Давно пора убрать налог на лошади! Я хочу лимит не в 400 тыс., готов заплатить плюс 3 тыс, если будет лимит в миллион!!!!!!
МОЛОДЦЫ - что заменяют выплату ремонтом. Теперь страховые будут пользоваться этим, мошенников подставщиков ДТП делающих деньги на ОСАГО станет в разы меньше. Следовательно ОСАГО не станет таким убыточным!!!
Единственное страховым нужно очень ВНИМАТельНО будет следить ЗА СВОИми РЕМОНТНЫМИ сервисами, чтоб не было случаев обналички. Я ЗА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2016 в 16:52

Что разнылись-то. Наверное, тут сидят те, кто в 90е за рулем не ездил и в ДТП не попадал. Кто по-старше, те вспомнят. А малолеткам и объяснять нет желания. Другое дело, что такие поборы неоправданны абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:26

Нужно внести вариант добровольного страхования с отменой обязательного. В этом случае будут соблюдены права граждан автомобилистов, иначе получается система ниппель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 15:46

Все на выборы!

Леон
15 сен 2016 в 16:46

Покупка ОСАГО - пропуск в страну дураков. Езжу и дальше похоже буду ездить без "ОСАГО". И не потому что, а из-за того что. 2 года живу под лозунгом "Ни копейки не платить мошенникам, в какие бы одежды они не рядились". Призываю всех к тому-же.

ОТВЕТИТЬ
123
15 сен 2016 в 17:51

Слов нет выжимают отовсюду, просто в угол загоняют!!! Почему человек у которого нет дтп должен покупать полис на следующий год???? по мне для нормальных водителей можно и нужно делать пролонгацию полиса!!!
И да ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! и помните кто не придёт его голос автоматом уходит в зрительный зал))))

вася
15 сен 2016 в 21:23

подозреваю, что все эти поправки только приведут к подорожанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 19:26

Всё идёт к тому, что по нашим дорогам будут ездить только олигархи и чиновники. На шее простого народа удавочка затягивается всё больше и больше

Гость
16 сен 2016 в 00:55

Вспоминаю времена когда водители жаловались друг другу что один за страховку заплатил 1500, а другой 1700...

игорь
15 сен 2016 в 16:37

да не о том все говорите....
надо спрашивать---когда в онлайн банке можно будет заплатить за ОСАГО и тем самым его получить....а сам банк переведет идентификатор Оплаты в ГИБДД...людям НЕ НУЖНЫ бумажки--какашки
зачем плодить также и удостоверения....заплатил пошлину и в банке данных ты есть...также как и паспорта....не нужно все это уже в век баз данных
а кому нужно--тот может распечатывать в том же ОНЛАЙН банке..себе копию

Гость
15 сен 2016 в 18:50

Валим в Европу! Или в Таиланд... задрали поборами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:11

18 сентября опять вся Россия проголосует за ЕР. Что после этого хныкать- мазахисты.

дед макс
15 сен 2016 в 19:26

Проблема решится сама собой когда ОСАГО будет ТОЛЬКО государственной. Работники этой сферы просто будут получать зарплату,а те деньги которые будут не востребованы по выплатам,будут составлять бюджет этой организации. Не секрет что у страховых компаний хороший доход по ОСАГО. И только не надо тут писать что они работают впроголодь.
Всё станет проще и дешевле так как не будет "прокладок" и дармоедов.
А пока это в руках коммерческих структур,так и будет всё сикось накось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:20

получается двойное наказание как так? какое отношение имеет страховка и штрафы..невкуриваю никак..получается я штрафы оплатил ииполучается я же еще должен купить из за этого бумажку проклятую в три дорого из за штрафов за которые я давно расчитался..маразм бред и беззаконние на лицо..что творится..если в москве зарплата минимум 50000 то у нас в тюмени за 10тыщ работают а мы вообще безработные и ничего неизвестно..единственный вариант дожить не знаю как до пенсии хотя бы жены и в глухую деревню и там ездить без всяких страховок..все равно гайцы туда не ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:47

все верно идите на выборы мало того без работы и еше давят бензином и осаго..мат так и прет..сволочи.чтоб вы подавились..идите голосуйте кому хорошо живется

Гость
15 сен 2016 в 20:42

Премиум будет +допы навесят = новая реформа осаго а за эконом приходите завтра будет .

Гость
15 сен 2016 в 22:21

ох сдается мне, кончатся у страховых проблемы с очередями и полисами. пойдем мы все за липовыми полисами...
за 10 лет вождения (8 лет осаго), страховку от силы раз 6 проверили... по штуке в руки гаишнику.... какая же я д**а, столько денег в страховую снесла... а ведь ни одного ДТП!
ловлю себя на том, что как только мне завернут цену, заберу доки и свалю за липовым полисом. выбирайте, господа чиновники за что вам не платить: за ОСАГу или за коммуналку=)

ОТВЕТИТЬ
папина додчка
15 сен 2016 в 18:12

Куплю полис (за 1200)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:44

Что с ОСАГО, что с пенсионной реформой и прочими инициативами нашего правительства, ассоциация одна: кручу, верчу, обмануть хочу...

15 сен 2016 в 18:21

Да пошли они на со своей страховкой!!!
Продаю машину, квартиру, огород, гараж и еду в тундру.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 07:53

Если бы цена осаго повышалась каждый год на пять процентов, никто бы и внимания не обратил. А когда цену держали, и через десять лет подняли сразу в два раза, послышался стон на земле русской- "грабють кровопийцы". И невдомек народу, сколько он на самом деле за это время СЭКОНОМИЛ. Память как у золотой рыбки - три дня назад, и прогноз на три дня вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 17:35

ОСАГО - страхование гражданской ответственности и нарушение ПДД, может это как-то и косвенно влияют друг на друга примерно как страховщик предатель Родины - минимизируя законные выплаты он обманывает соотечественников, значит их ненавидит и ... короче будущий полицай. И второе. штраф за красный оплачен, что еще? Повышенное ОСАГО? Водка теплая? Отключение горячей воды? Лишение гражданства? На одного с сошкой сто семьдесят с ложкой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 06:13

Да когда вы уже нажретесь там? Обдирают и обдирают народ, все им мало

Гость
16 сен 2016 в 05:55

уже бы просто назвали осаго налогом на владение авто. и все. У нас в деревнях люди получают зарплату по 12-17 тысяч, и это еще считается круто! уже сейчас осаго бьет по карману таких вот людей, а их подавляющее большинство. Получается что обычный трудяга, должен будет 2 месяца не пить не есть, детей не одевать не кормить - но отдай государству! а государство таким поможет? в случае чего? в итоге придется отказываться от авто, а ведь в деревнях детей приходится возить, и только авто спасет, иначе детишкам придется ходить пешком, в дождь, мороз, неважно. Просто потому что кучке людей надо все больше и больше! Вот и голосуйте за ЕР - к концу срока они с вас последние трусы снимут. Им то же деньги нужнее! понимаешь 9 миллиардов вон дома хранят. Куда СТОЛЬКО???? Жрать? Или в могилу с собой потащит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 06:59

Эхх, почитала статью, комменты... Люди правы. Ведь властьимущие сто % ни единого щтрафа не имеют (и их детки тоже, если смотреть как их круто от ответственности отмазывают). Им 30 тыр за ламбо выкинуть - как нам 20 рублей на мороженку. На Ниву с мужем за страховку отдаем дофига (при безаварийной езде). При этом за полгода начинаем откладывать, чтоб не било сильно по карману. Хоть бы один зажравшийся чинух отрыл в своем заплывшем жире черепе мозг и подумал здраво. Но не судьба... Нам всё мало. У нас же граждане квартиры себе покупают, значит деньги есть. И пофиг что все в ипотеках, кредитах и прочем а*альном рабстве, лишь бы жить по-человечески. Заметьте, именно как люди, а не как короли. Цены на всё подняли, а зарплаты остались на уровне 2014 года. Кому-то чутка повысили - УРАААА! Все. ЗАто депутаты, бедняжечки, им надо з/п повысить, а то активность их какая-то там снижается. Да в коммуналку всех отправить и платить по 10 тыр каждому, чтоб за коммуналку заплатил и бичами питался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:55

Нужно вернуть коммунистов к власти, глядишь идиотских инициатив поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 09:08

Если исходить из этой логики (чем больше нарушений- тем больше вероятность попасть в аварию - тем больше ОСАГО), надо учитывать пробег авто - купил ОСАГО, проехал за срок страховки больше 50000 км - оставил все деньги страховой, проехал 100 км - страховая возвращает 90% страховки при отсутствии ДТП. Вот как то так. А то транспортный налог не зависит от пробега, ОСАГО не зависит от пробега, у тебя машина стоит, а все денежкам твоим тихо радуются.

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
15 сен 2016 в 23:11

поправку внесите, за безаварийную езду, возвращать процентов 50 денег. а то кто то хорошо наваривается на этих страховках

Гость
16 сен 2016 в 06:23

.вы дойная корова,и это не кончиться...................

инженер
16 сен 2016 в 10:18

Может немного не в тему, но накипело уже, семья 4 человека
1. тратили на продукты 13-15 т.р., сейчас 20-23 (продукты те же)
2. услуги ЖКХ за 8 лет в номинале выросли более чем на 100%
3. появился ОДН, знаю, что завышен раз в 10, но судиться год времени нет
4. капремонт через 20 лет вообще без комментариев
5. зарплата по паритету покупательной способности упала в 2 раза
6. ОСАГО и сейчас не дешево, будет видимо совсем круто, плюс привязка к железу, а не водителю (бред же)
7. налог на недвижимость по кадастру...спасибо блин правители
8. за скважину в огороде начинается мародёрство от государства....видимо не только "Газ наше все"
9. бензин по паритету покупательной способности в 10 раз дороже чем в Европе (не в номинале)
10. нотариусам на прокорм еще недвижку отдают....голодают видимо бедненькие
11.роснефть,башнефть,алроса,совкомфлот куски приватизируют, кто то нам объяснил зачем, не нажрались гады
12. транспортный налог, то же чудо юдо
13. Платон, спасибо вам
P.S. дальше ?

Bron
16 сен 2016 в 10:17

Полностью поддерживаю все инциативы - давно напрашивались. А Алексею Смирнову хочу сказать: "Ну и пересаживайся!".

Гость
16 сен 2016 в 10:49

Вообще наши законотворцы -молодцы.До повышения тарифов я платил за ОСАГО 6300р. После повышения насчитали 14000р. Если с новыми правилами стоимость станет как была раньше то буду снова страховать, ну если нет то куплю бумажку за 1200р и буду дальше кататься.

Гость
16 сен 2016 в 10:50

страна в оккупации и о людях уже никто не думает

Гость
16 сен 2016 в 11:29

Мое мнение в регионах где нет нормальных дорог ОСАГО должно быть бесплатно , ведь мы заплатили за отличные дороги в Москве .

Гость
16 сен 2016 в 16:23

Скоро предложат страховать пешиходов! Кто без страховки тот вне закона.

Гость
16 сен 2016 в 17:18

Уже два года без страховки один раз остановили штраф 500 и поехал.

Осагов
15 сен 2016 в 18:03

ОСАГА эта в принципе от осла ухи. По ней всё равно ничего не выплачивают толком и нафиг тогда она нужна? Надо покупать просто бумажку по низкой цене для инспекторов ДПС чтобы штрафы не выписывали и усё на этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:03

Я вообще считаю, что депутатам надо з/п делать 7500 оклад + премия 10 000 - всё! Пусть они на эти деньги живут. Отобрать виллы, хаты шикарные, машины и дать по комнате в общагах и по шестерке, ну ладно по Калине. И всё. Замечен на иномарке - проверка вплоть до проктолога. А еще лучше сразу отсылать на север железные дороги строить. И страна разовьется лучше, и денег в бюджете будет мама не горюй.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 08:43

"Реформу ОСАГО автовладельцы смогут ощутить на собственных кошельках уже в следующем году." А сейчас нам ОСАГО типа бесплатно раздают... Прежде чем "рисовать" такие законы, должен быть проведен полный независимый финансовый анализ по всем страховым компаниям- сколько денег собирается по осаго, по каско, сколько выплачивается страховок и сколько уходит на содержание самой компании, с выкладкой этого анализа в сми... люди должны знать обоснованность новых законов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 08:03

страховала машину позавчера. страхуют только с навязыванием страхования жизни либо недвижимости-это плюсом от 1000 р. законно ли это. и что делать?

ОТВЕТИТЬ
убах
15 сен 2016 в 19:42

Если три водителя по доверенности ездят? какой коэффициент будет.
А собственник не имеет в/у вообще
и вообще к номеру авто привязывать будут или к фио
поживем увидем

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 18:11

У кого машины мощные и штрафы и не страшны?для того и закон!А для нас простых смертных опять обдираловка!!!Когда же вы нажретесь деньгами????????

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 18:31

Страховка дело добровольное! А нам как добровольно-принудительную впихнули ! Ну не хочу я Страховаться! Наплодили дормоедов ненужных...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 20:27

В общем эти поправки выгодны только для богатых, все для себя родимых. Прогрессивный налог на прибыль для богатых нельзя, а вот машины более 150 лошадей надо убрать, а то страховка дорога

САНТЪЕГО
16 сен 2016 в 09:19

КРИЧИТЕ ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ........ А САМИ ВСЕ ПОБЕЖИТЕ ЗА ЕДРО ОТДАВАТЬ ГОЛОСА САМИ ГОЛОСУЕТЕ ЗА НИХ ПОТОМ РЕВЕТЕ! А ВООБЩЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ К ЛУЧШЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.......

злой
16 сен 2016 в 09:22

ОСАГО как был лохотроном так им и останется

Гость
15 сен 2016 в 17:12

А по моему все верно придумали. Особенно если автохамов начнут плющить по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 00:47

У меня машина в два раза дешевле стоит чем я в этом году страховку сделал. А в следующем году уже в три....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 12:00

видимо наступила пора покидать Россию...навсегда!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:14

может вести налог на идиотские законопроекты. ОСАГО нужно сделать добровольным

убах
15 сен 2016 в 19:39

Интересно коэффициент на машину будет или на человека.
А если собственник вто бабушка 80 лет и куча довереностей. ..как быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 07:39

в черте города проще отказаться от использования личного авто, найти работу школу кружки секции для детей рядом с местом проживания, общественным транспортом пользоваться невозможно, дорого и некачественно, время на дорогу тоже жалко.

ОТВЕТИТЬ
смььт
16 сен 2016 в 09:10

ну и что ездил без полиса и буду ездить пьяный издил и буду ездить если поймают и что 15 суток ерунда на одной ноге простаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 10:39

Все делают ПРАВИЛЬНО. Давным пора не привязавать к мощности авто, и делать расширение ОСАГО до миллиона. Давным пора отправлять на ремонт. Только ремонт спасет страховщиков от мошенников с липовыми ДТП. И вам правильно пишут - не будут всех подряд отправлять на ремонт, за ваши шушлайки вам дадут денег с износом. Отправлять на ремонт будут дорогие машины, на которых мошенники выжимают деньги. Отправлять будут на ремонт тех, которые страховые знают что мошенники, но ничего сделать СЕЙЧАС ничего не могут - выплачивают сумасшедшие деньги за запчасти, которые прошли по кругу в разных ДТП несколько раз на дорогих авто. Проблема мошенничества должны упасть, ЕСЛИ СТРАХОВЫЕ СДЕЛАЮТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. И ЕСЛИ В СТРАХОВЫХ БУДУ РАБОТАТЬ НЕ САМИ МОШЕННИКИ, как во многих сейчас. Еще Уголовку введут для мошенников и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 22:52

слов нет... за всё дерут... и путают причину и следствие. Займитесь созиданием - дороги нормальные - нарушений будет меньше, экономику нормальную - больше реальных налогов получите, а не с воздуха через одно место пытаться насобирать.... классы, категории... всё усложняют, чтобы по пути этого внедрения тоже себе отмыть денег то... ну сколько можно свой народ держать за коров дойных и баранов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 00:46

ОБНАГЛЕЛИ. СОBСЕМ YЖЕ ЛЮДЕИ ЗА ИДИОТОB СЧИТАЮТ.

Гость
16 сен 2016 в 05:38

Еще не дочитал и знал уже, что это завуалированное повышение стоимости полиса. Ну кого вы нае*** пытаетесь? Страхованы продавливают выгодный себе бред, а люди за это платить должны. Сейчас "эконом", а все новшества направлены на повышение цены. Это приведет к полной бесправности людей как и с оплатой ЖКХ, будешь доказывать, что ты не верблюд еще и здесь. Теперь незрячее подмахивание ментами протоколов, будет иметь бОльшие последствия для людей. Побегаешь по судам, обжалуешь несправедливый штраф, а между шарагами ведь как всегда глухой телефон, чтобы выйти на прежнюю сумму страховки, будешь таскать рюкзак бумажек. Справедливо или нет, но мощность - фиксированный параметр, указанный в ПТС, нарушения - справедливо, но это "мутная водица". Скажут, что нарушение висит и подумаешь, еще пару дней потратить или плюнуть и с повышающим заплатить. Идея правильная, но реализация... мы-то знаем, что у нас все новшества не справедливости ради, а наживы для. И схема сразу просматривается.

Гость
16 сен 2016 в 06:25

после выборов,ваши карманы опустеют или опустошат раза в два. нечего хорошего в этом нет.

гость на Т34
16 сен 2016 в 07:41

За такие проекты однозначный расстрел без суда и следствия.

Гость
16 сен 2016 в 07:44

А так к слову вспомнилось. Когда в вузе изучали страхование (в курсе экономики) нам сразу сказали "Во всем мире страхование работает по принципу финансовой пирамиды (то есть по факту является мыльным пузырем)". И так оно и есть, и если кто-то считает, что обязательное страхование может стать дешевле, то вы очень заблуждаетесь. Пирамида растет только в том случае, если: а) растут взносы; б) растет количество тех, кто приносит взносы (в данном случае автомобилистов). А прибыль получает только верхушка.

славка
16 сен 2016 в 08:01

очередное вымогательство, страховка должна полностью покрывать ущерб, иначе она ненужна, коэф. от мощности нужен, больше градаций и от 250 л.с должен быть существенно повышающий, и коэф.за аварийную езду безаварийную езду должен быть также существенный. все.

16 сен 2016 в 08:07

Государство не плохо зарабатывает на Осаго!

Гость
16 сен 2016 в 09:18

Ну ни одной радостной новости от правителей,все больше и больше проблем нагнетают.Вот сидят большеголовые и выдумывают как нахлобучить народ,дармоедов-чиновников все больше и больше, а дойная корова все дохлее. А сами то боятся,все сделали ,что бы люди даже не пикнули

Гость
16 сен 2016 в 10:30

Существующая система ОСАГО выгодна жуликам из страховых компаний и водителям-нарушителям, которые постоянно создают ДТП. Эта система позволяет бесконтрольно наживаться страховым компаниям и поощряет небезопасную езду. Фактически, хорошему ответственному водителю сейчас проще ездить вообще без ОСАГО.
Если водитель не хочет постоянно ездить на кредитной машине и платить за ненужный сервис, если его устраивает старый проверенный и надёжный автомобиль, то в случае ДТП не по его вине, у него нет ни малейших шансов починить машину за счёт ОСАГО.
Таким образом, если не будет существенной реформы ОСАГО, будет просто массовый саботаж со стороны населения.

16 сен 2016 в 11:47

если народ не хочет покупать ОСАГО, пусть тогда разрешат отстреливать тех виновников ДТП, кто ездит без полиса. в прошлом году моя машина погибла в аварии с лихачом. если бы у него не было страховки, я бы сейчас пешком ходила??? я два раза сталкивалась со страховыми, и ремонт брала и деньгами, все быстро решалось. ДТП - итак стресс, еще не хватало переживать из-за чужой страховки. за свою плачу 9300 (1.6, 123 л.с.), конечно было приятнее раньше, когда платила 4500, но зато я получила 400 тыс вместо 160 в прошлом году, а это уже стоит того, чтобы купить ОСАГО.

16 сен 2016 в 16:50

Наказывать рублем за нарушение правил - это прерогатива ГИБДД, а не страховых компаний. То есть получается нарушитель будет наказан дважды: один раз в казну, а второй раз - почему то в карман СК. Повышающий коэффициент за вину в ДТП у них и сейчас существует. Уже не знают, что придумать, чтобы народ вдруг жить хорошо не начал!

16 сен 2016 в 17:12

с какого перепугу поднимают максимум выплат. даже дорогое авто пол ляма достаточно для небольшой аварии если влететь на 40 км\ч. а если не хватает пускай распродает имущество кредит и так далее

Гость
16 сен 2016 в 17:38

Мой опыт мне говорит, что аварийность водителя зависит от его психического состояния, опыта вождения, знания ПДД, трезвости, уровня реакций, зрения. А вовсе не от лошадиных сил. И даже не от количества штрафов, так как КРИСы штрафуют владельцев авто, а может они и вовсе не бывают за рулем? То же касается и тех бывалых лихачей,которые умеют "договариваться" с сотрудниками ГИБДД - у них может не быть штрафов вовсе, но это не значит, что с головой все в порядке. Полис должен быть привязан к водителю, а не к авто.

Гость
17 сен 2016 в 15:04

Все стало плохо, когда стали отменять комиссионное вознаграждения за выдачу полисов ОСАГО агентам, до этого платили 8% от взноса(минус НДФЛ) и в принципе имея постоянную клиентскую базу можно было жить. Но страховые компании сказали, что это им убыточно, отменили комиссии агентов и увеличили стоимость. Поэтому все агенты отказались от получения бланков, ведь ты тратишь на это немало времени и усилий, а получаешь за это 0 копеек. А офисы банков никогда не справлялись с потоком.

гость
21 сен 2016 в 17:02

я ЗА эту реформу. мне вполне достаточно пакета эконом- у меня машина стоит полмиллиона, так что лимит в 400 тыр не страшен, без ОСАГО все равно никак- вдруг нет нет да и да? тогда чем отдавать потерпевшему? а так выплатит СК. а вот те кто нарушают- так им и надо повышать , особенно алкоте

гость
16 сен 2016 в 09:49

По своей сути страховые компании - безубыточны. Деньги ходят по кругу ( от страховой к страховой). В случае отсутствия полиса у виновника - деньги взыскиваются с него в судебном порядке. Вид мошенничества в государственном масштабе. Застрахованы только сами Страховые Компании.

Страховые компании - коммерческие организации. Цель любой коммерческой организации - извлечение прибыли.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 08:37

от привязки к мощности уходить нельзя. Мощные авто, как правило дорогие, соответственно большие выплаты на ремонт при дтп. Получится, что владелец мерса, стоимомостью 5лямов будет иметь страховку одинаковую по цене, как и владелец нивы. Хотя первому надо будет пару сотен тыс за царапину на крыле, а второму этих денег хватит на новый кузов с покраской.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2016 в 17:51

Дорогие мои , а что же вы хотели ,когда попали в капиталистические оковы . Толи еще могут эти новые капиталисты придумать ,как из ничего денюшку приобрести .Советую всем начать читать труды товарища Маркса и товарища Энгельса . Мы живем в интересное время ,когда наше государство ,из социализма ,просто так перебежали к капитализму , не посаветовшись с нами и при том плохо подготовившись,естественно,из за неграмотности определенных бывших лидерах . Думаю ,то ли еще будет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:50

мощность не влияет на манеру вождения, смешно)))))охранять выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2016 в 16:33

17-42-никогда!

Гость
16 сен 2016 в 02:41

Сергей.

Гость
16 сен 2016 в 10:35

1. Страховка должна считаться не от лошадей, а от разрешенной максимальной массы автомобиля. Вес автомобиля влияет на ущерб, а лошадиные силы на динамику разгона, а динамика разгона на ущерб влияет незначительно. Ну и прокладка в автомобиле тоже влияет, злостным нарушителям вообще надо запрещать ездить.
2. «эконом» , «стандартный» , «премиальный», что-то мне подсказывает, что в продаже будут только "премиальные" полисы, а для автоюристов (мошенников) это такое счастье.
3. Должна быть альтернатива ОСАГО, например банковская гарантия. Оформил ее года на три под залог имущества, поручительства или вклада на те же 400 т.р.(при этом еще и % получаешь, за лет 10-15, при безаварийной езде, отобьешь всю сумму). Ездишь безаварийно, ничего не платишь, въехал плати кредит.
4. При отмене текущего расчета пострадают большинство владельцев автомобилей в России (90-120л.с.). У них стоимость полиса вырастет в разы. У владельцев от 150 л.с. стоимость останется та же, но или чуть подрастет.

16 сен 2016 в 11:01

1. Наше поведении и поступки за рулем угрожает здоровью и имуществу соответственно должно быть застраховано без вариантов, тогда возникает вопрос: а что сделано чтобы например дураков (степень вменяемости определить несложно "медицина, грамотность") не было за рулем с деньгами или без, разницы нет! 2. Ценность авто известна и потеря при дтп неизбежна, как быть когда ценность у всех разная? На мой взгляд все взаимосвязано: страхование авто должна быть привязана к рыночной стоимости и должна быть отражена отдельно от страхования ответственности иначе ни как, это же очевидно. А соблюдение правил ПДД обязательно без вариантов и поощрение за без аварийность "ГЛУПОСТЬ", "Детский сад что ли". На мой взгляд неспособен соблюдать ПДД за рулем, пересаживайся на пассажирское сидение. Вывод: Поведение за рулем должны контролировать соответствующие структуры "ГИБДД И МЕДЕЦИНА" а Страховые организации заниматься возмещением "ВОЗНИКШЕГО УЩЕРБА" и адекватность оценки только имущества.

Гость
16 сен 2016 в 11:34

Зашибись страховщики придумали как увеличить сборы и сократить выплаты. Т.е. даже за малейшее нарушение ПДД среднестатистический автовладелец "влетает" на повышенную ОСАГО. Понятно, что "приближенные к богам" снизят себе стоимость страховки, привязав к штрафам, ибо у них таковых не окажется. "Давно пора было это сделать," - говорят они. И правда, как же вы раньше-то не задумались? А по поводу ремонтов в сервисах страховщиков...это гениально. Т.е. теперь выплату страховой автовладельцу не оспорить. Уберут износ, но появятся же другие причины, чтобы не доплатить. Я уже не говорю про отвратительное качество самого ремонта и перспектива многомесячных очередей. Что сказать, БРАВО!

Гость
15 сен 2016 в 18:07

Я в машине провожу 10 часов в неделю и государство меня через ОСАГО, все остальное время, меня удовлетворяют другими законами.

Загрузка...