23 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)
Гость
24 июн 2016 в 14:25

Маршрутки так не пускаю. Самые умные едут по крайней левой, а перед перекрестком или после начинают ряды тормозить и перестраиваться, и ведь пускают. Если ты Маршрутное ТС - твоя крайняя правая и едь по ней спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:23

Жуку пару раз дали понять, что его не пустят. Зачем до последнего пытаться.? Надо было остановиться и включить поворотник. Я думаю, какой-нибудь 5-й водитель, а то следующий за автором пустил бы. Вот и вся наука

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 14:07

да забодали уже только они одни торопятся, а я что просто так катаюсь. надо заранее вставать в тот ряд который нужен. и соблюдать правило поворотник преимущества не дает. любители левого ряда особенно вас касается.

ОТВЕТИТЬ
Некто
24 июн 2016 в 14:19

Все бы хорошо, но таких как "Жук" слишком много на дорогах!!

Гость
24 июн 2016 в 14:58

Жук, должен был остановиться или медленно катится в своем левом ряду и в включить поворотник. Кто-нибудь его обязательно пропустил бы. А не выжимать в наглую машину справа.
Со стороны Жука это настоящее хамство. И шанс нарваться на грубость. А если в машине регистратора водитель не адекват, да еще и с незарегистрированным стволом. Водитель жука так мог и на тот свет отправиться. В России может случится все что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:31

Автор всё правильно сделал, пусть дальше в своём левом ряду едит!

Гость
24 июн 2016 в 15:27

Нужно всем взять за правило - наглецов не пускать. Тогда каждый наглец будет знать, что нет смысла наглеть и будет порядок. А пока находятся "вежливые" водители, второй ряд будет стоять в пробке, т. к. вежливые стоящие в пробке будут пропускать торопливых уважаемых людей с третьего ряда, с которого только налево, с которого раньше и прямо ездили, да вот незадача - камеры поставили. А вообще, глядя на этот беспредел, так и хочется сказать, что люди, очнитесь, скудные мы стали душой и разобщенными. Разве трудно навести порядок на дорогах собственными силами? Нет, но это никому не нужно, для этого же нужно напрягаться.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июн 2016 в 14:48

Однажды наблюдала такую ситуацию - тетя перла в левом, пока не уперлась в поворачивающего, попросилась, я её пропустила... тетя опять ушла в левый и на следующем светофоре опять уперлась в поворачивающего... я её опять пропустила.... но когда она в третий раз встала за поворачивающим, мое терпение лопнуло... пропускать не стала. Вообще в таких ситуациях я действую в зависимости от поведения "желающего перестроиться". Если он включил поворотник и терпеливо стоит ждет (человек действительно ошибся с рядом), то я его пропущу, а если прет в наглую, то уж извините, пропускать не стану, железо мне не жалко....

Гость
24 июн 2016 в 15:14

Действительно, не трудно было пропустить, но таких жуков на дороге стало уже невыносимо много! Хамство, а иначе это не называется, должно быть наказано! Уже стало нормой нахамить, а потом моргнуть аварийкой, вроде извинился, а ты меня спросил, извинил я тебя или нет? Есть ситуации, в которые попадают случайно, но здесь откровенное хамство и неуважение! Немногим этот жук отличается от мажоров на Геленвагене.

Гость
24 июн 2016 в 15:46

Что значит пропустить ? В пдд этот момент прописан включаешь поворотник и перестраиваешься но если тебя пропускают и не кто тебя не обязан пропускать ....
Теперь для дятлов которые аргументируют такое поведение словами : что не мог пропустить ? У меня для них есть ответ : а что у тебя тормозов нет , не мог притормозить и перестроиться за мной ?
Уважайте других водителей тогда и вас будут уважать , я всегда включаю поворотник и жду кто пропустит , потому что не кто меня не обязан пропускать , всегда найдется тот кто пропустит ...

24 июн 2016 в 15:52

Да в жизни это бычьё не пропускал и не пропущу.

Гость
24 июн 2016 в 21:37

Быковать на дороге смысла нет, всегда найдется тот, кто может настучать по самым крутым рогам. Но по моим наблюдениям в России с течением времени быдла становится меньше, на дорогах и в жизни. Видимо часть вымирает, часть перевоспитывается в людей, что радует. Ситуацию представленную в статье можно трактовать двояко, причем видимо обе версии имеют право на жизнь. Если ты глава большого семейства, законопослушный налогоплательщик, везущий рассаду на дачу к теще, то видимо тебе лучше его пропустить. Ты ездишь на логане, который ты заработал честным трудом работая мастером на заводе и руководствуешься правилом "три Д". Это будет гораздо спокойней для тебя и твоей тещи. Но на дорогах довольно часто встречаются совершенно другие люди, для которых первый вариант развития событий не покажется оптимальным. В таком случае пропускать это быкующее быдло на этой карикатурной машине они точно не будут и будут по своему правы. В этом случае возможно продолжение и не всегда с однозначным концом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 17:30

Я таких торопыг всегда сравниваю с лезущими без очереди. Ведь если бы это стояли живые люди (а не автомобили), то он мог бы и по морде получить за такую наглость. А в машине человек себя вроде как защищённым чувствует. Даже если обматерят, он не услышит. Поэтому наглецов, обгоняющих свой поток по левой полосе, до фига развелось. В том числе и девочек(

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
24 июн 2016 в 14:28

Разные ситуации бывают! Можно культурно втереться в ряд и многие пропускают. Я сам пропуская! Если ты уж сильно торопишься, то полюбому установишь визуальный контакт с тем рядом и попросишь пропустить! И все дела!

Гость
24 июн 2016 в 14:48

Так надоело читать про а вдруг дела, пожар, рожают и т.д. Для этого есть телефон и экстренные службы. Уж явно если у близкого человека, не дай бог, приступ сердечный, то 20 минут в дороге для того чтобы прилететь и вызвать бригаду скорой - это жестоко. А чаще всего это диарейщики обыкновенные. Ехал пару дней назад по ул. Воровского от "Грез" в сторону доватора. Такое же чудо на Кии Сиде лез, потом открыл окно и начал "Дружище, мне развернуться надо, че не пускаешь" и еще его братиша в окошко мне кричал "себе в ... посигналь", пока ему ответил тот уже вперед залез. А потом просто поехал прямо, балаболка. А смелости в лицо сказать нету...

Гость
24 июн 2016 в 15:10

пропускаю без проблем , если не наглеет и не выдавливает.
А это все из серии попросил извенения и дал по роже.

Гость
24 июн 2016 в 20:54

Не спешат они никуда- просто соседний ряд чуть быстрее пошел- и уже жаба душит, как так...на видео прекрасно видно- тут не пустили и помчался по своему ряду жук (его полоса то уже свободна)-значит не так уж ему надо было в правый ряд..и таких много, летят по левому ряду, знают, что впереди перекресток и левый пойдет налево-так перед самым перекрестком начинают в правый ряд лезть, причем часто еще сигналя не довольно, какого мол не пускаешь! -особенно этим грешат те, кто купил внедорожник, типа я большой, испугаются и пустят. ФИГУЛЬКИ НА РОГУЛЬКИ!

Вован
25 июн 2016 в 01:42

Вариант с поносом наиболее вероятен в этой ситуации. И, судя по всему, понос у него хронический.

Фото пользователя
26 июн 2016 в 20:12

Напишите, кстати, эффективные методы борьбы с обочечниками... :)
Где то читал про удочку с грузом и красной тряпкой на леске, из правого окна машины.
Еще хорошо помогает плечистый пассажир с кувалдой в руке, которая торчит из открытого окна :) (проверено)

Сам если вижу движение по обочине - вылезаю на нее. Но это имхо не совсем хорошо, т.к. неудобно.
Задолбали пыль пускать и щебенку кидать на стекло/капот.

Гость
26 июн 2016 в 21:03

мужики наглецов надо наказывать. На дороге все равны.

Гость
24 июн 2016 в 16:57

Таких королей дорог в стойло к овечкам.

Гость
24 июн 2016 в 21:42

э, неее таких водятлов я тоже ни когда не впущу в свой ряд, офигевшее бычье...

Гость
25 июн 2016 в 15:50

выпустить со второстепенки в особых случаях или не дать быку гнуть свою линию - разные дела

Гость
25 июн 2016 в 20:38

Так одно дело, если человек просит, а другое - если *** лезет борзо, будто ты ему обязан. Таких воспитывать надо и жестко, раз родители не воспитали. По Свердловскому как-то еду вдоль цинкача, пробка, а перед мостом еще и сужение и вот какой-то деятель скакал по рядам, нагло вжимаясь в ряд, тупо потому что в какой-то момент времени соседний ряд ехал быстрее, вот до меня доехал и так же нагло поджимает, еду как его и нет, а у них в корыте петушки крыльями машут, ко-ко-чут что-то, жесты всякие показывают, типа окно открой, открыл и так невежливо они мне сказали, что-то расстроился немного и задул им в окно перцовочки, пусть поплачут над жизнью своей бесполезной. Вот бы еще никто таких не пускал, тогда бы отучили наглеть.

Гость
24 июн 2016 в 15:32

А на фига б..ляков из левого ряда пропускать? Этот жук из разряда свинов, катящих по принципу я еду по левому ряду, а все кто медленнее брысь вправо. Вот и пусть далее катит по левому, раз ума не хватило за ранее перестроиться. И вообще такие жуки, снующие по рядам, как блохастые собаки, реально тормозят весь поток.

Гость
27 июн 2016 в 07:00

Перекресток Энгельса и Коммунны, в сторону пр. Ленина. Три полосы, левая - только для поворота налево. Каждое утро маршрутки и К едут по левой, а потом начинают вот так же нагло втираться в средний. Типа "ой, а мы не заметили, что тут только налево". Лечить весь таксопарк от поноса?

Самарец
24 июн 2016 в 15:27

Хочу назад в 90-ые, страховки не было, за ДТП виновники рассчитывались: квартирами, машинами и выбитыми зубами, либо работой в рабстве. красота была на дороге, никто не подрезал. А сейчас каждый урод вот так как на Ниссане выталкивает и если, что страховка. А тому кто пострадал мучения и выплаты копеечные на ремонт не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Zex
24 июн 2016 в 21:27

Перед Toyota LC200 так ни кто не перестраивается :) А если машина попроще тогда мания величия рулит :)))

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
24 июн 2016 в 14:12

Никогда таких не пускаю,хочет пусть бьет свой а/м.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 июн 2016 в 17:09

вот про западную культуру сказки рассказывать не надо. Друг недавно переехал туда на ПМЖ и говорит что такое чувство, что они вообще ненавидят всех. никогда не пропускают никого.Он однажды все таки влез, так его догнал какой то америкос,подрезал, долго матерился и снимал все на телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 20:29

все правильно сделано, некоторые думают если включил поворотник- все должны расступаться уступать... потом еще спрашивает, че трудно пропустить? блин, ты если меняешь траекторию, включи поворотник и жди пока пропустят... и точка, на жуке бычара явно или школота малолетняя(по духу или физически уж неизвестно)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 08:50

Ладно этот ещё поворотник включил. Многие подобные олени даже поворотник не включают.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 21:22

Nissan Juke это бабская машина!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2016 в 14:07

Пропускать или нет в подобной ситуации - моральное право каждого, в пдд про него ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 16:48

давно перестал ездить в крайних левых рядах,разве что для поворота,справа куда спокойнее,едешь себе 60-80 и никто сзади не напрягает

Гость
24 июн 2016 в 19:25

Он найдет свой КАМАЗ!

Кость
25 июн 2016 в 07:09

Вообще не о чем и говорить, ну не пустил так не пустил, на всех свою рубашку не одеть

Гость
25 июн 2016 в 19:52

Вывернуть колесо влево чтобы он бампер задний оторвал и был не прав! А так он конечно наглый свин, яб не пустил но он бы влез...

Иван
27 июн 2016 в 13:32

Нафиг таких пропускать.
Был у меня недавно случай, с 4 полосы, идет сужение 4 полосы в три (правая полоса должна перестроиться) я еду по второй справа полосе, получается, что справа от меня должны все перестроиться в мою полосу, так самым дерзким образом начинает меня давить марштурка ПАЗик о_О, как итог, я еге не пропустил, водитель маршрутки перестроился сразу за мной, потом он из крайней правой полосы перестраивается в крайний левый ряд, так же прессуя всех водителей, и как итог, через метров 400-500 опять возвращается в крайний правый, где опять находит меня! Ему же недо на остановку ехать.....пропустил его, остановился рядом и высказал, все что о нем думаю.....в ответ только: "Тебе жалко что-ли пропустить меня?" А какого *** создавать столько проблем на дороге остальным участникам движения, своими перестроениями по трем полосам, если можно просто ехать прямо! Раздражают такие шахматисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 15:53

да тут просто из за наглости жука пропадает все желание его пропускать....скорее всего очередная деваха на джипике думает что все ее должны пропустить и при ее виде рассосаться....я хоть и сама девушка,но никогда с такой наглостью не лезу,перестраиваюсь заранее и еду в потоке движения,а если и случается такая ситуация то жду адекватного вежливого водителя,который пропустит,таких много!!!чтобы не создавать такие ситуации на дорогах

Гость
24 июн 2016 в 20:43

Полно таких дебиков на дороге

Виктор
24 июн 2016 в 21:19

Для Евгения из Челябинска. Странно получается, человек едущий по своей полосе быдло, а автохам нагло прущий в чужой ряд, хотя и с включённым поворотником прямо праведник. Почитай правила сначала, чтобы всем навешивать ярлык, хотя и так видно, что мозгов у тебя нет, или ты сам из праведников.

Гость
25 июн 2016 в 06:00

Перефразируя слова героя одного из фильмов, можно сказать так, я подожду три секунды, а потом их наверстаю, а вот ты как был д...мом, так д....мом и останешься, а это уже не исправишь, не наверстаешь. Жизнь таких скудна и окружают их им подобные.

Гость
25 июн 2016 в 15:48

Правильно что этого барана не пустил Зачет А старую машину так вообще под них подставлять хорошо ))))

Гость
26 июн 2016 в 07:56

если ты за рулём и торопишься, ты уже опоздал. наверстаешь пару минут, а риск встать на пару часов, в лучшем случае...

гость
27 июн 2016 в 08:38

Из таких "жуков" давно очереди "без очереди" выстраиваются! Достаточно подъехать к любому ж-д переезду - целая колонна лезет и с права и слева! Создают аварийные ситуации. Если всех пускать, до следующего дня стоять будешь! За это надо наказывать, как за пересечение сплошной или опасную езду! Другое дело примыкающая дорога, с которой выехать очень трудно при сплошном потоке или по-человечески попроси, думаю, поймут! Где ГИБДД!? Пополняйте бюджет и обучайте хамов!

28 июн 2016 в 13:56

Не пропускать, я так неожиданно чуток в бампер"доброго" пропускателя приехал. Едет с "!" надо было внимательнее. Все ползём с одинаковой скоростью, хрясь впереди по тормозам чтобы с обочины ПРОПУСТИТЬ, для меня неожиданность, я по тормозам, да "здравствует" АБС, итог чуток уперся в задний бампер. Кого пропустили, уехал у меня -3000, чтобы на месте без ГАИ, -30 мин времени. ПРОБКА стала еще больше.
Кто лезет тоже НЕ БУДЕТ бить свой авто, такие как правило и боятся за свое"дорогое"...

8394
28 июн 2016 в 13:55

большое искусство проехать не помешав никому, а тут полный олень на жуке

Гость
24 июн 2016 в 14:34

В целом все около дела было. Жуку только надо было по раньше укатывать. Ну не пустили и ехай дальше по своей а не ползи нахрапом к такому же упрямцу.

111+
29 июн 2016 в 15:03

Странно. Никто не обращает внимание на дистанцию. Жук только на полкорпуса обогнал автора видео и резко пытается перестроиться, причем Жук в промежуток до впереди идущего авто явно не входит. Фактически он выталкивает автора видео с полосы. При этом половина написавших комментарии готова уступить, даже при своем преимуществе по ПДД! Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:13

Узнаю рассейскую замшелось. Не пустить любой ценой, плевать что потом крыло под подкраску и месяц из жизни потерян, зато принципиальность показал. Такую бы принципиальность да в мирных целях... Автор, будь добрее, тебе зачтется

ОТВЕТИТЬ
vvv
27 июн 2016 в 12:54

Притормози, покажи поворот, и жди пока не пропустят. Ну что в этом сложного? Обязательно через пару машин пропустят. сам всегда пропускаю. Но вот так, как на видео, по наглому, не пропущу никогда.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 11:11

Женщины редко так делают, кстати. Потому что они трусихи. А вот мужики часто так вклиниваются, потому что они дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 20:20

Да задолбали такие водители как на жуке, чем хуже водители в правой полосе. Такое почти каждый день происходит перед перекрестками, все нормальные водители заранее выбирают нужную полосу, а эти наглые летят по левой полосе и потом лезут в наглую я таких не пропускаю у них это уже вошло в норму.

нехам
25 июн 2016 в 14:55

Если я вижу перед собой слева задний фонарь, то уступлю, а если маленький повторитель мигает, который на солнце и не видно порой, то нет.

27 июн 2016 в 11:11

Ехал бы жук в своём ряду,включил поворотник,а когда увидел,что пропускают встал бы в ряд и поблагодарил. Хотя я бы пропустил,лишь бы не ДТП,но он всё равно нахал,привык на всех плевать....

Гость
27 июн 2016 в 15:00

не меняь полысы и быть таких ........

Гость
27 июн 2016 в 22:30

Не пускают - значит, за дело, и нехр*н щемиться. Таких шашечников дохр*на на дорогах, и если всех пропускать, в 2 раза дольше будешь ехать.

Гость
28 июн 2016 в 13:13

Судя по диаграмме опроса - треть читателей поддерживает нарушение ПДД. (Надо пропустить Джука)
И откуда быть порядку на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 14:18

нужно пропускать в таких случаях, а не быть быдлом !!! нужно уважать других участников, и тебя уважать будут ! а если как баран ездить то и аварии будут чаще !

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
25 июн 2016 в 20:06

Пропускаю скорую, пожарную, полицию. И только со включёнными спецсигналами. Остальным - торопитесь - ваши проблемы.

Гость2014
24 июн 2016 в 14:27

Я обычно поступаю так, как хотелось бы чтобы поступили со мною! Когда тупо лезут без поворотника не пропускаю, а тут включил я бы пропустил, каждый может оказаться на его месте, может не специально он не занял заблаговременно среднюю полосу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 10:43

Раздайся море он плывет? Не пропускать! А еще хорошо бы догнать и в тыкву ему зарядить, что б спустить пустить с небес на землю

Гость
27 июн 2016 в 05:40

В целом в городе сложилась следующая ситуация.
1.Включаешь поворот для перестроения и в это время сзади появляется куча торопыг резко выскакивающих на обгон и не дающих перестроиться.
2.Машина движется в среднем ряду и включает заранее поворотник для перестроения влево/вправо для поворота. При этом в соседних рядах резко начинают сокращать дистанцию и не пропускать. Приходиться практически останавливаться или действовать по примеру водителя Жука.
3.Наличие вечно спешащих "диарейщиков" которые мечутся из ряда в ряд без необходимости.
4.Наличие баранов, которые прут до последнего, особенно при наличии сужения с их стороны, и потом, в последний момент, начинают перестроение, расталкивая соседей по дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:07

Да пропустить и не связываться - пусть едет дальше дятел и нервы не портит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:56

Ну, я к такой теме отношусь несколько иначе. Стараюсь предвидеть, что вот этот сейчас будет вклиниваться и мне придется топать на тормоз. Если получается, я заранее предотвращаю такое добавлением газа. Ну а если могрнул, тут уж приходится пропускать).

Гражданин
25 июн 2016 в 15:50

У нас одна из проблем в том, что мы начинаем рьяно отстаивать свои права там, где это не требуется и наоборот.
мы активно защищаем свое место в автомобильном потоке и совершенно забываем про защиту прав и свобод человека и гражданина в целом! Достаточно посмотреть на такие показатели как МРОТ, прожиточный минимум, размер пенсий, помощь молодым семьям, помощь малообеспеченным и малоимущим и т.д. и подумать на то ли мы обращаем столько внимания или нет???

Радик
26 июн 2016 в 07:27

ха, ха, ха вот тут правда 50/50 но как же можно тут сказать точно, да никак и никогда!
я за себя могу сказать что пропустил бы: - хорошее настроение, - никуда не тороплюсь, - есть время от момента как увидел, но могу сказать что не пропустил бы: - сам тороплюсь, - он меня выбесил, - загнался не увидел.
Кстати не забываем в каком состоянии водила "жука" , он на адреналине и может еще и сам выскочить и начать дебош.
При любых раскладах в такой ситуации необходимо остыть взять себя в руки и двигаться дальше всем участникам дорожного движения. Поэтому у меня всегда под рукой лежит железная палка, как напоминание что такая палка может лежать и у него.

Гость
26 июн 2016 в 07:55

жучара.

Гость
26 июн 2016 в 17:15

По правилам пропускать не обязан, тем более, находясь справа, имея все преимущества. Но когда просятся, я обычно пропускаю, если при этом подают сигнал поворотником - мало ли, почему человеку потребовалось перестроиться, может ему срочно понадобилось остановиться, или изменились планы, ошибся дорогой и надо повернуть направо. Он честно просится, подаёт сигнал. Он может видеть впереди препятствие, которое не видно со своей полосы, и заранее готовится его объехать.

Особенно злят упёртые водители, которые не пропускают, даже видя, что впереди меня препятствие - например, авария.

Но вот когда не подают сигнал поворота и прутся в мой ряд, тогда я подъезжаю вплотную, и давлю на сирену - а она у моей машины такая, что пешеходов с тротуара сдувает. Особенно весело, когда такой джигит справа ломится, с открытым окном, и ручонка с охнариком болтается - тогда это всё равно что он перед сигналящим электровозом встал... Пусть он даже потом поедет в моём ряду, но оглохший на одно ухо.

Гость
27 июн 2016 в 10:18

Я считаю, что выезжающих со второстепенной дороги пропускать несомненно нужно. Хотя бы исходя из того, что и сам ты не всегда ездишь по главной, и рано или позно не пустят тебя. На себя потом только и обижаться.
А что касаестя "летунов" и "шашечников" - так если б не было жаль своей машины и своего времени, не пропускала бы никого. Очень приятно стоять и ждать, пока перед тобой проедут все "самые умные" и "торопливые".

Гость
27 июн 2016 в 12:49

Пока не снес зеркало такому же орлу, который очень хотел перестроиться передо мной с Труда перед мостами (Челябинск) с правой полосы, которая кончается перед мостом знаком сужение слева-справа в мою среднюю, он не успокоился. Если бы он просто ехал, то пропустил бы в шахматном порядке, мне не сложно. Он же страшно сигналил и строил зверские рожи мне в окно.
У меня на зеркале пару царапин и оно просто сложилось без поломок.

молодой водитель
27 июн 2016 в 13:06

я стараюсь встречаться взглядом (если возможно) с водителем машины, если пропускает, благодарю. Ну а если нет, что ж, пропустит кто нибудь другой. Сама таких же пропускаю. Не люблю тех кто напропалую даже с поворотником лезет. А если человек вежливо просит - да пожалуйста. Но данный тип лезет напропалую, в том то и дело, я б такого не пропустила, ну или принудительно коль залез он в мой ряд

Гость
25 июн 2016 в 11:42

Сегодня ауди с номером 001 вышивала вензеля , всех сделал, всем показал Огого, но тут поперек дороги выехал самосвал и все! А я по правой полосе как шел 80 км, так и дальше поехал. Вот оно как бывает.

ОТВЕТИТЬ
Антиобочечник
27 июн 2016 в 11:57

Вообще, надоели эти вечно спешащие. У нас в Копейск ближе к 18:00-18:15 аж 4 ряда создают на двухполосной у поста, а потом обочечники "просятся" обратно в ряд (примерно как водятел этого Джука), и из-за них пробка. Едут по обочине все: маршрутчики, женщины, мажорики, таксисты, молодняк. Рассыпал бы там саморезов, да вот скорая-пожарка-полиция торопиться могут!

24 июн 2016 в 14:23

не зря говорят дай дураку дорогу.

ОТВЕТИТЬ
наркоман
24 июн 2016 в 14:11

собсно после последнего абзаца статьи комментарии излишни.
Хотя наверняка есть те, для кого принципы и желание самоутвердиться важнее. Они могут и имеют полное право поступать как хотят)

Константин
27 июн 2016 в 06:22

Нас в автошколе учили правилам 3-х Д, (Дай дорогу дураку).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 07:34

чувак поворотник включил, я бы пустила. вдруг ему в крайнюю правую надо до светофора..
а вот наглеца без поворотника ни за что бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:44

Что важнее: 1.добраться до места без проблем и стресса или 2."учить" всех нарушающих правила, тратить нервы, и из-за своего понимания правоты создать ДТП??? Мне 1 ближе: пропустил, задержался на 3 сек, и все... Жук показал поворотником маневр(часто вообще не показывают), ну пусть он проедет, зачем его блокировать? Не раз уже видел, как из-за тех "принципиальных", которые по правилам правы, возникали серьезные ДТП. Да, правилам должен придерживаться каждый водитель, но ситуация на дороге должна оцениваться по обстановке(с учетом правил), но не по правилу "я прав, а остальное не важно". Да, жук нарушал, но я бы пропустил, и, возможно, увидел бы его "спасибо" в секундном мигании аварийки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:27

Я бы пустил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 14:10

Люди, откройте глаза, там было столько места, жук спокойно бы перестроился, никому не мешая! И нет никакой наглости в действиях жука, он нормально с поворотником хотел перестроиться, учитывая что было куда. А этот с регистратором намеренно сократил дистанцию, вот где не уважение и хамство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 23:07

думал в Ярославле водители такие упертые, ан нет - Костромичи и, особенно, Ивановские - ездят как душе угодно, а правила...правила для тех кто умеет читать и память хорошая...

Гость
25 июн 2016 в 15:07

Ситуация настолько рядовая ... Пропустить, конечно. Помнить про правило ДДД, и, главное, не "заводиться". Зачем карму себе портить?

26 июн 2016 в 08:12

ну по крайней мере обозначил свой маневр поворотником, хотя и стал довольно таки резко перестраиватся.
если без поворотника то я не пускаю ))) а так ну всяко бывает, торопишся, задумался или еще чего. главное чтобы другим участникам движения были понятны твои маневры.

Гость
27 июн 2016 в 08:04

А оно вам надо?!
Таких за 20,30,40,50 лет ни родители ни жизнь не научила , а вы думаете за раз его переучить?!
Пусть себе едут , пока не встретят такого же . Что собственно и произошло.
Остальным только удачи на дорогах и поменьше встреч с такими упертыми!

Гость
28 июн 2016 в 11:49

каждый раз когда садишься за руль аналогичная ситуация и никто на этом не акцентируется

Игорь
1 июл 2016 в 08:25

Всем добрый день!
Опрос видимо в Москве проводился. В Питере чаще пропускают, в ответ "мигнут аварийкой спасибо" и все довольны. Хотя пробок на дорогах и у нас хватает...
Удачи на дорогах! Берегите нервы.

Александр
1 июл 2016 в 13:53

Спасибо что хоть поворотник включил!!! Я бы пропустил чисто из-за этого. А то, например, в Сочи в 99% таких случаев нагло вклиниваются без поворотника - вот таких стараюсь не пропускать.

Леша
20 авг 2016 в 20:16

А я водитель муниципального автобуса Лиаз. Я еду всегда строго по правилам. Попробуйте подлезть... Проскочить... Взять на испуг... всегда рад. У меня рабочий день идет. Что еду, что сижу в ГАИ.

Фото пользователя
24 июн 2016 в 15:29

На Nissan Juke, конечно нахал. Я с такими ежедневно сталкиваюсь, и не просто пропускаю таких, а даю им некоторое окно для вклинивания. И такие водители меня обычно не нервируют, они как комары, как природное явление.Тем более издали обычно видно причину, по которой они лезут в твою полосу. А такие непускальщики, как а/м. с видеорегистратором, обычно тоже хамы, и даже не дадут объехать, например, место ДТП со своей вшивой принципиальностью.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2016 в 09:40

Обычно кто так лезет, потом быстро уезжает)) Пропустил, потратил 2 сек и все довольны. Вот такие как автор и с прилегающей не пропустят никогда, хотя впереди перед ним красный свет, на 1 машину дальше встанет на светофоре же... А жук никому не помешал, да и ситуации разные бывают) Будьте добрее на дорогах прежде всего друг к другу и все будет ОК))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 12:54

Уважаемые! Не надо всех под одну гребенку чесать! именно этот жук не в пример! Из личного опыта: 1. поворачиваеш налево на зеленый, впереди пробка. при этом большинство "водителей" воспринимают твой маневр как обгон по встречной и не желают пропускать! 2. едешь во втором готовишься на поворот направо, а "водителю" справа неожиданно нужно налево "любой ценой", выталкивает в крайний левый и в итоге стоишь и ждешь когда это "водители" справа выключат режим гордости и пустят назад! Плюешь и нагло втискиваешься. ибо упрямство как правило с интеллектом не дружит и по-хорошему ни кто не пропустит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2016 в 14:22

конечно жук не прав, но ёпрст, да пусти его и всё. Проблем то 2 секунды.

ОТВЕТИТЬ
Кость
27 июн 2016 в 13:03

ошибка жука - включенный заранее поворотник, для ущербных это как красная тряпка, едет тошнит ничего не надо, а тут ускорился чуть логану попу не снес

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2016 в 07:51

я в такой ситуации пропустил бы. я проголосовал "за", таких как я 30% остальные 70% - против. сразу видно культуру вождения, точнее её отсутствие. у нас больше половины водителей в стране - " наездники", которых научили педали нажимать. в комментах те кто "за" - минусуют жестко, поэтому столько хамства на дорогах. по поводу видео - машина почти на корпус впереди ехала, поворотник показала, что сложного пустить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 15:00

В начале видео видно, что регистратор левым боком был на левой полосе. Получается, что нисан, обошел еще левее и вклинивается в ряд, то есть не стал ждать как все, чтобы перестроиться в соседний ряд. То есть он не просто ехал, и ему надо было перестроиться, он целенаправленно всех объезжал и вклинивался. Торопился? - возможно, но больше похоже, что просто такая манера езды.

Гость
24 июн 2016 в 15:16

Пользуйтесь чаще правилом "Уступи дорогу дураку" и не придеЦа терять свое время и ремонтом авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2016 в 14:20

Ну не пустил, настроение улучшилось?

ОТВЕТИТЬ