23 сентября среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
12 мая 2016 в 13:38

Разрешить тонировку передних боковых стекол!!! Лоб также оставить под запретом. ВСЕ!

12 мая 2016 в 13:45

оставить тонировку в южных регионах, на урале и сибири запретить, так как заметил тонированные машины ездят по хамски

А когда начнут принимать меры против ездунов с китайским - не штатным ксеноном???

Алекс
12 мая 2016 в 13:48

Сколько они там получают? 800000 рэ в месяц кажется? И из года в год обсуждается этот животрепещущий вопрос? "Запретить тонировку. Разрешить тонировку. Наложить штраф. Забрать права. Отдать права. Забрать номера. Отдать номера, наложить штраф". За 800 000 РЭ!!! Может обмотать их всех там тонировкой и наложить штраф за тунеядство?

Тонировщик
12 мая 2016 в 13:49

Тонировка- не преступление!

Гоша
12 мая 2016 в 13:54

Эффективная работа по отвлечению народа от главных проблем страны налицо. Конечно, в сравнении с бездорожьем, кризисом, бешеной инфляцией и растущей безработицей, тонировка - главное зло, с которым нужно неустанно бороться!

Гость
12 мая 2016 в 13:54

"наглухо затонированные автомобили подрывают безопасность дородного движения – в сумерки и при неблагоприятных погодных условиях". Достали уже с этой тонировкой, кто хочет пусть тонирует, кому этого не надо пусть так ездят. - А вот "Аля ксенон" безопасность не подрывает, когда светят фары куда попало. Вот где надо штрафы увеличить в разы, а то сначала купят что подешевле, а потом хотят .......... дебилы.

!!!
12 мая 2016 в 14:02

Одно и тоже мусолят каждый раз. Да оставьте тонер в покое, лично мне он не мешает, пофиг кто там едет с тонером или без. Сам не тонирован.

Подумайте лучше как уровень жизни простым гражданам поднять, а не свои карманы набивать и по офшорам тырить! ЕЙ богу достали!

Гость
12 мая 2016 в 14:02

Тонируются только чайники и малолетки которые ездят по городу и то только днем. У меня стаж 16 лет и за год проезжаю около 25 тыс км, но НИКОГДА не затонирую боковые и лобовуху, потому что ночью на трассе абсолютно ничего не видно, а те детишки которые говорят что все видно, пусть в песочнице в машинки играют, так безопасней будет для всех!! Я ЗА ШТРАФ В 3000 рублей!

12 мая 2016 в 14:06

Самое главное, чтобы мозг не был тонирован.

Гость
12 мая 2016 в 14:07

Да оставте вы эту тонировку в покое ...
За лобовое стекло сделайте штраф 15000 , а боковые и задние разрешить .
Почитаешь вот такие статьи и можно подумать у нас в государстве больше других проблем нет как : тонировка , ужесточение штрафов за другие нарушения ....
И хоть бы один закон приняли бы за последние два года или бы внесли в думу на расмотрение о ужсточение отвественности чиновников за плохие дороги , об замораживание цен На ОСАГО и ГСМ....
Или хотя бы о улучшение экономической ситуации и т.д ....
Такое ощущение складывается что это только я один замечаю падение уровня жизни людей и рост безработицы

ГОСТ
12 мая 2016 в 14:07

Я что-то понять не могу,раз некоторым,как они говорят,мешает солнце,так оденьте солнцезащитные очки,в чем проблема-то? Ну сто раз доказано,что не видно ничего через тонировку ночью,особенно,когда идет дождь! Самому же неприятно ездить,когда ничего не видно,или плохо видно! Раньше я понимаю,был понт какой-то! Но сейчас уже этим не удивить! Если тонированный,как правило,или 18 лентний подросток,либо "тожероссиянин" за рулем

Коля
12 мая 2016 в 14:34

В серных китайских очках ездить можно а с тонировкой нельзя

Житель Патрушева
12 мая 2016 в 14:45

Если бы просто хотели запретить, разговоров на 10 минут. Нельзя посторонние предметы(пленки, шторы, жалюзи, тюль, герань, живая изгородь и т.п.) и все. А так это стратегия отъема денег у населения, прописанная на 5 лет вперёд.

Гость
12 мая 2016 в 14:58

проблем больше нет?

Гость
12 мая 2016 в 15:05

ахаха, а тем временем московские упитанные депутаты обсуждают налог на тунеядство)

12 мая 2016 в 15:18

в свете последних событий я бы ещё и номера катанул.

Гость
12 мая 2016 в 15:26

Если штраф будет хоть 100 тысяч всё ровно будут тонироваться. А вот за китайский ксенон и тонированные стопы действительно нужно лишать прав.

12 мая 2016 в 15:34

оо бабушки Самару поддержали)))

12 мая 2016 в 15:45

Тонер это вечная проблема,мир раскололся на двое ТЁМНАЯ и СВЕТЛАЯ сторона)))) Тёмная сторона по закону жанра всегда проигрывает)))) А люди которые дальше дворников не видят,радуются штрафам за тонер. А по чему? А потому что вздрагивают при виде катаной тачки!!! Даже рядом на светофоре. Вот и придумывают всякую ерезь типа видно плохо бла бла,аварии по вине тонировки и всё такое. Посмотрите статистику ДТП, МНОГО ТАМ КАТАНЫХ ВИНОВНИКОВ.

12 мая 2016 в 15:52

Разрешили бы тонировку на боковые стекла 20-25% пропускаемости и было бы всем счастье!Сам так езжу до сих пор,заклеил не китайской а дорогой американской пленкой внутри на тон разница от лобового!И ночью все великолепно а китайской и сам бы не тонировал и другим не желал.

Гость
12 мая 2016 в 16:21

поставил двойные стекла и не парюсь

12 мая 2016 в 16:27

Скоро и камеры на тонер на тренируют))

begemot
12 мая 2016 в 16:48

Сейчас ругаете тонировку, если завтра отменят запрет на тонировку вы начнете писать как это полезно для автомобиля. Про запрет тонировки еще с 90х годов такая эпопея с запретами и разрешениями была раз 7. Очередной виток. Был в Китае и Южной Корее, так там больше тонированного транспорта, а аварий жестких меньше. Научите сначала людей ездить на машине правильно. Езжу более 20 лет. Сейчас дивлюсь как инструктора устраивают обучение вождению в городе. Это же детский автодром. С таким же успехом можно обучать в парке Гагарина на детских электромашинках. Для справки в Москве ты двигаешься при обучении со скоростью потока и инструктор не даст вам тащиться еле еле. И заметьте после появления таких новоиспеченных водителей на дорогах города, обгон проще совершать по первой полосе, потому что во второй и третьей едут такие тихоходы и не понимают что если двигаешься с малой скоростью нужно держаться правого ряда.

Иван Сергеевич
12 мая 2016 в 16:58

Господа депутаты , ну придите уже в себя !!!! Рассудите здраво , разрешите на передние боковые стекла , легкую тонировку 15-20 % она реально не мешает ни днем ни ночью !!!! При не дай бог ДТП , тонировка только спасает , случай когда стекло разбивается , оно не калечит водителя т.к. пленка его держит и не даёт осыпаться !!!! Челябу не сломать . Будут двойные стекла ставить и т.д. и т.п. Думайте лучше как из кризиса вылезти простым смертным и ДОРОГИ до ума доведите , вот это на самом деле Проблемы !!!! Спасибо за внимание господа !!!

20 лет стажа
12 мая 2016 в 17:00

Я за тонировку !!! Те кто против ,просто сядьте в тонированную машину и посмотрите,как все отлично видно и днем и ночью и летом и зимой и в дождь и в снег, вообще всегда.

12 мая 2016 в 17:44

С себя пусть для начала начнут. Как не ООО, так наглухо тонированная!!!

Гость
12 мая 2016 в 18:23

Против тонировки в основном выступают мусора (( так,как не удобно засунуть свой длинный нос в чужое авто

Гость
12 мая 2016 в 18:50

Да всем понятно, что запрет на тонировку никак не связан с безопасностью дорожного движения. Это просто тотальная слежка за гражданами. Полицейское же государство.

Гость
12 мая 2016 в 20:30

оставить боковые все тонировку, лобовое запретить и все

михалыч
12 мая 2016 в 20:35

Я ДУМАЮ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ПОЛНУЮ ТОНИРОВКУ- В СЛУЧАЕ дтп на такой машине, водителя посадить на 5 лет. машину на аукцион, прав лишить пожизненно. ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ. Безопасность через пол - года будет обеспечена.

...
12 мая 2016 в 20:44

Интересно,у Адольфа самокат пятоком затонирован)))

Гость
12 мая 2016 в 20:46

Ниче, скоро электронная тонировка подешевеет, благодаря конкуренции станет более качественная и функциональная, на неё и перейдем!!! Не смогут тогда бюрократы с нас денежки тянуть!

Гость
12 мая 2016 в 21:17

Рас тонировка мешает в темное время суток, то в это время и запрещайте эксплуатацию авто! Не запрещено же ездить в темных очках, а это тоже самое!

Гость
12 мая 2016 в 21:37

Уже даже обсуждать изменение наказаний за тонировку не хочется, а законотворцам все неймется. Сейчас тонированы 35-кой передние боковые без лба, езжу спокойно, у полисменов ко мне вопросов нет. Будут рейды и штрафы - буду ездить без тонера. Задолбали народные избранники с этой тонировкой!

Гость
12 мая 2016 в 23:31

один вопрос! а на фига этот дешевый понт в виде тонировки?

Гость
13 мая 2016 в 03:37

Согласен.Разрешить тонировку передних и задних стёкол.Запретить лобовое и задние фонари.Вот фонари как раз и влияют на БД!!!Заклеют плёнкой фонари,за таким едешь днём и не различишь поворот включён или нет.

Бывалый
13 мая 2016 в 05:19

помню старые добрые времена,когда гайцы с тонировкой ездили и всех,все устраивало. А сейчас что ?

Гость
13 мая 2016 в 06:45

Лучше бы дороги так стремительно ремонтировали как с тонировкой боролись! Народ ездил и будет ездить в тонере! Боковые разрешить а лоб запретить, и все будут счастливы!!!

Гость
13 мая 2016 в 06:49

Все тонированные едут в междурядье (как мотоциклисты), видимо отлично видят))

666
13 мая 2016 в 06:58

так растут штрафы во столько раз во сколько бюджет разворовывают-пополнять дыры же как то надо!

13 мая 2016 в 07:25

Ездил тонированным одно время, не полностью, лобовое только козырек был. Единственный минус заметил - в полной темноте парковаться задним ходом неудобно. Не видно в боковые зеркала ничего. Но это в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ. Так приопустить стекло ведь не долго.
А плюсов достаточно. Салон меньше летом нагревается на стоянке, не выгорает. Зимой лед со стекол на солнышке быстрей оттаивает.
В пробках и на светофорах не видит никто меня, можно в носу поковырять)))) А что, машина - мое личное пространство! Ну и в машине можно хоть что-то ценное оставлять, не так в глаза бросается.
Вердикт - боковые разрешить, лоб - нет, только козырек, причем до уровня штатных козырьков. Полоска в 14 см - смех.

Гость
13 мая 2016 в 07:35

ну сколько можно, оставьте тонировку в покое! действительно, депутатам больше и нечем как будто заняться. с другой стороны, осенью выборы, потому пока и мусолят вопрос по тонировке, а вот как выборы пройдут - ужесточат как пить дать.

13 мая 2016 в 07:44

Что уцепились за эту тонировку? Были у меня и тонированные и нет. Скажу честно - отношусь ровно, тонированный или нет, запретят или разрешат. Сейчас езжу в не тонированном автомобиле. Аварийность в данном случае зависит от водилы. Если за рулём дятел, то он и в не тонированном дятел. Нормальная, со вкусом и грамотно сделанная тонировка нисколько не мешает нормальному человеку. Каждый нормальный, повторю нормальный человек прекрасно понимает свой предел видимости. Скоро запретят очки тёмные одевать, закон придумают. У некоторых "пацанчиков" на ладаседанбаклажан очки такие, что в пору сварочные работы в них выполнять, и ещё искажают страшно, примерял тут у одного))).
Ощущение вокруг этой возни только одно - хотят запретить, что-бы лучше ямы на дороге видели, ведь заделывать их некому.

Гость
13 мая 2016 в 08:00

Где стастистика, что тонер опасный фактор? Ну вот что за болтовня?? Тело, ответственное за госстроительство и конституцию занимается тонировкой..!!! Сдал бы тогда рукавицы и занимался чем угодно

13 мая 2016 в 08:29

На какую статистику Лысаков опирается? сколько аварий снизиться после ужесточения? Скорей всего это нулевой %... все правильно пишут участники темы, есть столько проблем дороги (от них можно и в кювет улететь и встречку цепануть и подрезать попутный транспорт - лиш бы не поломать авто), пьяные водители которые продолжают ездить не смотря не на что и многое другое...
А слышим только камеры и тонировка ... больше проблем нет... их решим, и аварий станет меньше... ( Лысаков - сам то веришь? )
Благо сотрудники нормально к тонеру, люди еще есть на дорогах и скидка 50% к лицу некоторым штрафам...

Владимир
13 мая 2016 в 08:41

Для больших любителей тонировки передних боковых стёкол на авто есть выход:
заказать съёмную тонировку.
Интересно наблюдать за ментами, на глазах которых водитель в миг убирает эти листы с окон!

Дмитрий
13 мая 2016 в 09:01

Начнем с того, что авто это личная собственность , что хочу то и делаю!
Потом , статистика аварий с прошлыми годами , когда каждый второй на тоне ездил такая же а то и больше аварий!
Закончу тем , что пусть депутаты для начала и их подобные люди растантруются ! а то что не ооо ааа в круг!

Артем
13 мая 2016 в 09:04

Эхх...депутаты...А вы когда нибудь ездили на авто без кондиционера в +30??? С тонировкой мне комфортнее в плане попадания солнечных лучей в салон! не выгарает пластик, вору не видно что лежит в авто. я не говорю про глушняк. Я говорю о передних стеклах. Лоб можно и не тонировать а боковые очень помогают.

Иван Лелин
13 мая 2016 в 09:09

Хакасия солнечный край им бы как раз и нужно было тонировку разрешить. Да что поделаешь бюджет дырявый. Где взять деньги только так и не ропчите платите за то и за другое.
Думаете что никто не знает как урегулирован вопрос тонировки в мировой практике. Все очень просто во сколько раз светопропускная способность снижена во столько раз увеличивается срок в случае, если, что то произошло с участием автомобиля с тонированными стеклами. Отягчающие обстоятельства.
Французы не используют радары, штаф, за то что это устрйоство есть в авто.
В России это бизнес