RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
349 комментариев к публикации

FAQ лишения прав для должников

19 ноября 2015, 06:41
Гость
Гость
29 ноября 2015, 00:56
А я предлагаю ..., еще раз ГИБДД в ГАИ переименовать или наоборот, а полицию в милицию.., а налоговую службу в шкуродерню..., а дорожных строителей в диверсантов.., и временные пояса поменять ..., и выделить на это очередной блин для распила ...! И будет нам всем щастье ...!
Гость
23 ноября 2015, 22:15
Господа законотворцы !!!Вы прежде чем принимать такие законы,предоставьте Россиянам рабочие места со своевременной заработной платой(это не в ваших силах),попробуйте прожить на зарплату рабочего!!!Вы отожрали свои лица воруя гос.средства !!!И еще пытаетесь нас учить как нам выживать ? А вы берега не попутали ?
Гость
23 ноября 2015, 19:55
Иногда хочется купить копендос за 5 руб выехать на Садовая/Соколова и ***ачить тачилы слуг народных, пусть потом страховые напрягаются! Ведь по нашим тупорылым законам весь головняк то по дтп потерпевший разгребает! Ему и оформлять в гбдд, и по страховым бегать и оценщиков вылавливать! И даже виновного уговаривать приехать в ГИБДД на оформление!!! Как хочется чтобы те кто придумывает эти *** законы сами на себе их действие испытали!!!!
Гость
23 ноября 2015, 19:44
Приехал я оформлять ДТП, попал в яму повредил два колёса, хотел справедливой компенсации добиться дурак. Господа в погонах вынесли решение где написанной что это я виноват что мол неправильно выбрал скорость и дистанцию, хотя инспекторы приехавшие на место все оформили правильно и по закону. А эти тварищи на мои возмущения по поводу решения нашли просроченную оплату штрафа о котором я не сном не духом за который по какому то решению какого то суда с моего счёта списанно было 348 руб.а 152 осталось доплатить, нехватило в тот момент на счёте. Так эти блюстители дорожного порядка передали постановление в суд! За неоплату 152 руб. И обьяснили что хороший водитель должен на каждом метре пути предполагать что дальше яма глубиной16 см и размером 1х1м. А суд за просрочку уплаты штрафа 152руб. Может наложить штраф 1000руб!!! Вот так я нашло справедливость!!!!!
Гость
23 ноября 2015, 18:58
Да лишать, налоги выдумывать и всякие заумные проекты выдвигать . можно, а лучше подумать как экономику поднять дать рабочие места народу, упростить выдачу патентов на производство разного рода работ услуг, в селах создать условия для производства сельхоз продукции и малых производств. Чтоб не бежали селяне в город за длинными деньгами. А по ситуации , если мужчина развелся , а разводятся сейчас именно по финансовым причинам, нет работ нет денег нет счастья. И папа в хорошем смысле этого слова сломя голову ищет работу, а её нет! а на шее ипотека осаго кредиты и жена с ребенком Хорошо если родители как то помогают а если нет, тогда что скандалы в семье и развод Ну а мы приставов зашлем к этому папе , машину заберем , да и права и будем наблюдать как он там , а то и тюрягу его . Ох как здорово ! Кому хуже ! Результат будет таков , переполненные тюрьмы , суды заваленные производствами дел , суициды, и убийства в состоянии аффекта. Как то так ну и к чему мы придем.! Думайте!
Гость
23 ноября 2015, 12:39
Наконец то. Алиментщики начнут содержать детей.
Гость
23 ноября 2015, 08:36
Хочу высказать свое мнение. Все понимают какое сейчас тяжелое время. Денег в казне государства все меньше и меньше. Но, возмущает, то как действуют в этой ситуации наши избранники (депутаты, чиновники). Почему для себя любимых они срохраняют все льготы, повышают себе з/пл (уже свыше 300 т.р), их пенсия 75% от з/платы (свыше 200 т.р), а народу, который их избрал и поставил к управлению страной, только одни изъятия денег, ввиде все новых законов. Почему такая несправедливость. Так не может продолжаться. У одних з/пл по 15 мл. рублей в месяц, а другим 8 т.р в месяц и пенсия в 12 т.р. Как можно жить на такие деньги людям и платить кучу разных придуманных налогов, штрафов, сборов, сколько еще терпеть такое неравенство и хамство.
Гость
23 ноября 2015, 07:08
Хватит ныть. Начнут отбирать права- сразу в суд. Права не собственность, не деньги. Права- свидетельство об окончании профессиональных курсов. Отобрать их можно законно, но только в том случае, если организация выдававшая их не имеет на то лицензии. Отбирать права- Это все не законно и суд это признает.
Гость
23 ноября 2015, 08:56
Да вы батенька оптимист! в наших судах давно бывали?
Гость
23 ноября 2015, 09:55
Гость
23 ноября 2015, 08:56
Да вы батенька оптимист! в наших судах давно бывали?
По другому данную проблему не решить. Можно хоть 1000 комментариев здесь оставить. Единственное, что законное остается у народа- это суд, все остальное запретили.
Гость
23 ноября 2015, 11:42
Увы, но после внесения поправок в закон об исполнительном производстве изъятие прав будет законным.
Гость
22 ноября 2015, 13:58
Самое дебильное решение отнимать, вычитать и делить. Вся страна живет на серой зарплате, налогов не платит, пенсии не обеспечивает, социальных льгот лишает граждан, а мудрые Швондеры и Шариковы норовят отобрать последний кусок хлеба. Если к примеру я водитель профессионал?, что мне остается делать если за долги перед налоговой, которая по своей нерадивости и халатности спустя три года вспомнила о моем авто проданном в коем веке и сроки владения этим авто не обосновано увеличены, опять же по нерадивости (специально обученных людей). Ко всему к этому - налоговая предъявляющая иск или взыскание к должнику находится в другом городе, в другой области, в другом территориальном округе. Как разбираться в такой ситуации, где искать работу не имея права управления автотранспортом, кому жаловаться, кто возместит ущерб?
Гость
22 ноября 2015, 11:56
Так новый закон на подходе. Теперь за долг по ЖКХ более 10 т.р. будут свидетельство о собственности отбирать. А, по поводу того, почему такие законы принимаются, можно ответить посмотрев, кто сейчас заседает в думе. Каждое "да" при принятии закона больших денег стоит.
Гость
21 ноября 2015, 12:18
Дикость несусветная. Я понимаю, что в оплату долга можно изъять материальную вещь, но ПРАВА?!.. Ведь это документ об образовании! Именно он дает должнику возможность заработать и расплатиться с долгами, а его изъятие однозначно будет препятствовать возврату долга. Это равнозначно тому, если бы , скажем, за кредитные долги у меня бы забрали университетский диплом. ИДИОТЫ полные в этой ДУМЕ!
Гость
21 ноября 2015, 21:46
ПРАВА- это ПРАВА!!! а не документ об образовании. С законопроектом согласна, не фиг долги копить! Нарушил- заплати! НО у нас как обычно, все будет происходить через око Саурона!!!
Гость
22 ноября 2015, 03:53
Гость
21 ноября 2015, 21:46
ПРАВА- это ПРАВА!!! а не документ об образовании. С законопроектом согласна, не фиг долги копить! Нарушил- заплати! НО у нас как обычно, все будет происходить через око Саурона!!!
"ПРАВА- это ПРАВА!!! а не документ об образовании." Нет, так называемые "права" - это ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ. "Права" - это обиходное название удостоверения, сокращенно и всем понятно. Как многие св-во о регистрации на автомобиль по старинке называют "техпаспорт" (слышали?) - хотя никакой это не техпаспорт. ПТС - вот это и есть паспорт, а та заламинированная бумажка, которую предъявляете гайцам и в автосервис - называется "свидетельство о регистрации т/с" и никак не иначе. Когда работала в автосервисе, многие даже не врубались, что я прошу у них. Следовательно, в/у - документ об образовании, дающий право управлять т/с. Как диплом медакадемии, например, даёт право работать врачом. И т.д.
Гость
20 ноября 2015, 16:47
Всем доброго времени суток! На самом деле в госдуме заняться не чем!!!!! Сущность, так сказать, государственных служащих в следующем: МЫ ВСЕ С ВАМИ являемся гражданами Российской Федерации!!!!!!!!! На мой взгляд это мощно звучит!!!!! А те жалкие существа, придумывающие законы, злоупотребляющие своим положением, типа, служебным, являются - ВНИМАНИЕ!!!!! - ИЖДИВЕНЦАМИ Российской Федерации, а конкретнее - это наши с вами иждивенцы!!!! Без народа они все подохнут!!! А хавальники у них огромные, рученьки поганенькие!!!!! Грести хочется ой как много и в рот входит дофигища!!!! Потому и придумывают разного рода чепуху!!! Вот и все объяснения! Всем удачи и терпения!
Гость
20 ноября 2015, 15:46
Устроится на бумажке водителем с минимальной оплатой труда и все дела. Выезд в любую страну возможен с любыми долгами через Астану и Минск,летали знаем Вопрос по легализации денежных средств тоже решен и работает уже целый год только стоит не 6% а 8%. Убили весь бизнес,под который брали кредиты,теперь хотят забрать все и по максимуму. Сам не понимаю кредит на ремонт,авто,шубы,технику -это безграмотно как минимум. Все равно не отдам,через 3 года банк сам спишет Дебиторку ,пишите еще законы.
Гость
20 ноября 2015, 15:25
Штрафы плачу если получаю,налоги тоже,только вот одно но,платишь штрафы их из базы не удаляют,тебе нужно собирать все чеки и еще ехать доказывать что ты платил,2ое моя Мама будучи ИП платила тонны налогов и прочего,сейчас получила статус пенсионера и та-дам её пенсия 6000 рублей,на разумные возмущения,ей сказали нам вас жалко,но так вас будет содержать государство за вашу работу =)Мне кажется нет смысла мусолить открытый грабёж и геноцид
Гость
20 ноября 2015, 13:15
так давайте ещё и аттестатов об образование лишать, или дипломы забирать, что за детский сад в думе? права это не собственность, а свидетельство о том, что человек умеет ездить. Это незаконно.
Гость
20 ноября 2015, 07:16
Законы принимаются бредовые потому, что исполняет их только простой люд, высшим чинам до них пофиг. И не платят по долгам в основном обеспеченные люди. У меня все чаще зреет мысль, если мы не можем выражать свое мнение никак (выборов и митингов нет). МОЖЕТ ПОРА ВСЕМ В РАЗ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ КОММУНАЛИ И ПРОЧЕГО. Тогда точно можно, что-то поменять!
Гость
20 ноября 2015, 06:53
Посмотрите сколько разных законов принято за последний год, чтобы лишить людей денег. Принимаются такие законы по одной схеме. Заинтересованное лицо вносит свои предложения (налоговая, ГИБДД и т.д.), депутаты рассматривают и голосуют "да" или "нет". Не сложно догадаться, почему они голосуют -"да". Ведь за такой короткий срок, который им дала судьба и народ, нужно успеть обеспечить себя на долгие годы. Одно пугает, избранники- это слуги народа, а законы принимают против народа. Народа, который их избрал и доверил свое будущее. Мнение людей уже никто не спрашивает. Скоро дойдет очередь и до изъятия паспортов, а это уже рабство. Изменить сложившуюся систему практически не возможно, посмотрите что делают с общественным движением "Народный фронт" в регионах наши чиновники. А все почему, потому что люди ищут правду и справедливость, а чиновникам это не нравиться.
Гость
20 ноября 2015, 16:10
Это какой такой Народный Фронт - уж не Общероссийский ли? И что с ним делают такого в регионах? Да все самые дрянные законы и ужесточения для водителей идут из гнилой дырки этого фронта - там один есть на букву Л - печет идеи - то камеры, то баллы, то еще чего. Вам приплачивают, я смотрю?
Гость
22 ноября 2015, 11:51
Гость
20 ноября 2015, 16:10
Это какой такой Народный Фронт - уж не Общероссийский ли? И что с ним делают такого в регионах? Да все самые дрянные законы и ужесточения для водителей идут из гнилой дырки этого фронта - там один есть на букву Л - печет идеи - то камеры, то баллы, то еще чего. Вам приплачивают, я смотрю?
Не туда сотрите.
Гость
19 ноября 2015, 23:43
А как отбирать права? Дома должника караулить? Обыскивать то нельзя. Или с инспектором ГИБДД в засаде сидеть? Я за этот закон тк перед нашей организацией много должников. Услуги получили, а платить не хотят. Из-за них наши сотрудники с маленькой зарплатой сидят. На базаре и магазине ведь никто в долг не даст, а в суде пожалуйста- выписали исполнительный лист и все, думают что проблема решена. А должники или скрываются или без имущества. Я предлагаю должникам интернет и сотовый блокировать, если они не используют их для заработка
Гость
20 ноября 2015, 08:52
А зачем вы оказываете услуги без оплаты? Зачем создаете условия для долгового бремени людям? Может вы не умеете правильно вести свой бизнес?
Гость
19 ноября 2015, 23:23
На фоне стабильно утяжеляющегося положения, госдумцы и иже с ними отлично стравливают народ.
Гость
19 ноября 2015, 22:55
У нас в стране права надо выдавать с рождения,как универсальный документ: и управлять можно и за нарушения лишить можно и за неуплату налога можно лишить и за алименты и за ЖКХ и и.д! Вам не кажется что права нужны только для управления автомобилем? Если уж депутаты умом не блещут то сразу бы и растреливали б на месте Как Врагов депутатов.
Гость
19 ноября 2015, 22:18
Автор! Объясни как можно ездить по правилам на НЕПРАВИЛЬНЫХ дорогах? Рядом твой коллега пишет про неправильные дороги. Он что всё врёт?
Гость
19 ноября 2015, 21:34
Депутаты!!! Вы там с жиру беситесь??? Матом, со всех сторон зажали уже народ, да не ужели люди так просто сука штраф не плотят?! Налог за авто плоти, за использование федеральной трассы плоти, за то что грязь на асфальте авто оставил плоти, за рисунок от тормозов на асфальте плоти!!! Вы там матом совсем матом ??? А вы не хотите заплатить нам, за моральный ущерб , за каждый матом на дороге беспредел от полицейских ? За камеры не в отведённых местах, за ментов на поворотах и в тупиках ???
Гость
20 ноября 2015, 06:20
Да ж божешь мой, камеру поставили, тебя не предупредили. Бедненькая. Как желаете: СМС, личное уведомление, курьерская почта? И, стесняюсь просить, когда последний раз полицейские в отношении вас хм... беспредельничали? И по какому поводу? Надеюсь не за рисунок от тормозов на асфальте? Я худею в этом зоопарке...
Гость
20 ноября 2015, 10:14
Гость
20 ноября 2015, 06:20
Да ж божешь мой, камеру поставили, тебя не предупредили. Бедненькая. Как желаете: СМС, личное уведомление, курьерская почта? И, стесняюсь просить, когда последний раз полицейские в отношении вас хм... беспредельничали? И по какому поводу? Надеюсь не за рисунок от тормозов на асфальте? Я худею в этом зоопарке...
Вчера
Гость
20 ноября 2015, 19:31
Гость
20 ноября 2015, 06:20
Да ж божешь мой, камеру поставили, тебя не предупредили. Бедненькая. Как желаете: СМС, личное уведомление, курьерская почта? И, стесняюсь просить, когда последний раз полицейские в отношении вас хм... беспредельничали? И по какому поводу? Надеюсь не за рисунок от тормозов на асфальте? Я худею в этом зоопарке...
В прошлую пятницу.
Гость
19 ноября 2015, 21:11
при возврате прав нужно обязать не только уплату штрафа, но и сдачу ПДД в гаи.
Гость
19 ноября 2015, 23:24
Процент имеешь или работу надо показать?
Гость
20 ноября 2015, 12:49
Гость
19 ноября 2015, 23:24
Процент имеешь или работу надо показать?
Он пешеход.
Гость
21 ноября 2015, 04:26
Еще один "умный" моего друга за пьянку лишили ну и сто сдал он экзамены на отлично и в этот же день попался за пьянку делай вывод разумный если сможешь
Гость
19 ноября 2015, 20:45
С одной стороны эти д..билы дикими штрафами и огромным количеством необходимых документов и разрешений для юр. лиц, собственников парка техники, заставляют эту технику перерегистрировать на физ. лиц, а, с другой стороны, решениями Верховного суда РФ, за нарушения отвечает не водитель, а собственник машины. То есть, все такие собственники в очередь на лишение прав... Страна идиотов во властях. С этим "Платоном", вообще - отдали потерпевшему от санкций Ротенбергу кормушку, он пристроил сыночка на минимум 10млрд поборов с народа в год. Я бы еще понял, если бы это сделали для иностранных перевозчиков, русские и так платят прилично налогов, так нет - доят всех.
Гость
19 ноября 2015, 20:41
Мужик правильно писал и про систему и про налоги и про государство. Только в коментах одни дилетанты сторонние. Не кто из них лоб в лоб с этим не сталкивался, ЗАТО *** комментирууюююююют. Этот закон для того что бы больше бабок с народу вытянуть. Не зря же вам стоп линию придумали через фото фиксацию. И остальной такой бред
Гость
20 ноября 2015, 21:54
Почему в Европе все останавливаются на стоп-линии, а ты не можешь? Не умеешь водить, не езди.
Гость
21 ноября 2015, 04:21
Гость
20 ноября 2015, 21:54
Почему в Европе все останавливаются на стоп-линии, а ты не можешь? Не умеешь водить, не езди.
Мне менты их сами продали
Гость
22 ноября 2015, 14:35
Гость
21 ноября 2015, 04:21
Мне менты их сами продали
кто мешал после покупки дальше учиться?
Гость
19 ноября 2015, 18:54
Правильно, так алиментщикам и надо. На ребенка денег нет,а на машину есть.
Гость
19 ноября 2015, 23:28
Ещё один, матриархатом прокаченный. Многие уверены что 100% денсредств до детей доходят?
Гость
20 ноября 2015, 10:25
Гость
19 ноября 2015, 23:28
Ещё один, матриархатом прокаченный. Многие уверены что 100% денсредств до детей доходят?
Еще один алиментщик?
Гость
20 ноября 2015, 11:58
Гость
19 ноября 2015, 23:28
Ещё один, матриархатом прокаченный. Многие уверены что 100% денсредств до детей доходят?
Гость 01:25. А скажите, это сколько надо платить бывшей жене (вы ведь ей платите, а не на содержание Вашего ребенка!?), чтобы еще и ей что-то досталось? Вы когда последний раз видели сколько стоит одежда, обувь, кружки, школа и даже питание для детей? Как думаете, сколько денег необходимо Вашему ребенку?
Гость
19 ноября 2015, 16:01
24 канальчик всё чудесно у них работают они
Гость
19 ноября 2015, 15:22
Скоро: в каждой бесплатной газете куча объявлений: "за скромный процент фиктивно приму на работу водителем по-совместительству", а за нескромный процент "Приедем сами, оформим задним числом водилой по-совместительству, подадим куда надо бумаги, вернем "права" и привезем домой." Кстати, чем плоха бизнес-идея?
Гость
19 ноября 2015, 17:26
Многим. Например - отчисления в пенсионный фонд кто будет делать?
Гость
19 ноября 2015, 11:35
К людям с долгами по алиментам более года надо применять принудительную кастрацию. Водительские права здесь ни при чем. А вот за неуплату штрафов за нарушения ПДД изымать права надо!
Гость
19 ноября 2015, 23:31
Даздравствует матриархат)) права у мужчин должны быть, интересы должны соблюдаться? Обяжем ожп отчитываться за потраченные алименты?)
Гость
20 ноября 2015, 12:46
Гость
19 ноября 2015, 23:31
Даздравствует матриархат)) права у мужчин должны быть, интересы должны соблюдаться? Обяжем ожп отчитываться за потраченные алименты?)
Обяжешь, только таблеточку выпей сначала.
Гость
23 ноября 2015, 20:10
У меня насыпалось штрафов за год на 3500!!! Все по 500руб. Причём ни одного почтового уведомления!!! Все просрочились!!! Ни одного звонка пристава!!! Узнал обовсем случайно, когда по решению суда!!! О котором я незнал с банковского счёта списали деньги!!! Начал узнавать на госуслугахи .... Офигел!!! И у меня приэтом не гоночный болид а старенький минивен с двиглом 1.6 и езжу я не агрессивно, так что головой нужно думать и проверять задолжности!!!! Неспроста они это тварищи придумали!!!!
Гость
19 ноября 2015, 10:18
Дальше будет интересней! Запасаемся воздушной кукурузой!
Гость
19 ноября 2015, 10:12
Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышаться без основания. :)
Гость
19 ноября 2015, 09:59
Все правильно делают, судя по реакции местных хомячков)
Гость
19 ноября 2015, 16:19
Рано радуешься, еще неизвестно как твоя жизнь до конца сложится...
Гость
20 ноября 2015, 12:00
Это точно. Неплательщики долгов найдут тысячу причин, почему они никому ничего не должны (как, например, "Яне" сверху банки расширяли кредит, а она, овечка невинная, не виновата, что пользовалась им).
Гость
22 ноября 2015, 03:46
Гость
20 ноября 2015, 12:00
Это точно. Неплательщики долгов найдут тысячу причин, почему они никому ничего не должны (как, например, "Яне" сверху банки расширяли кредит, а она, овечка невинная, не виновата, что пользовалась им).
Я добросовестно пользовалась кредитами и в тот момент финансовая ситуация мне позволяла это. Потом случилась непредвиденная ситуация и всё рухнуло, я не смогла выполнить все свои финансовые обязательства по договорам. Так бывает, если вы не в курсе. И в таких случаях всё регламентируется ГК РФ - подавай в суд на должника, взыскивай, как положено! На это отводится по закону 3 года. Так нет, всего 1 банк подал, почти сразу, а остальные уж более 3-х лет тянут резину, пропустив срок давности, поэтому теперь это уже их проблемы.
Гость
19 ноября 2015, 09:57
Так что должники все разные, у кого что, я совершила ошибку, но пока не могу её исправить, всю жизнь за эту дурость проклинать себя только останется. А детей возить нужно. Так что не знаю, если меня в/у лишат, лишат семью и машины, которая очень выручает, на ней и подработать можно. И продать её, чтоб загасить мамин кредит, не получится - за год цены на вторичку просели так, что расплатиться не хватит, с учётом уже выплаченного за неё. Везде тупик.
Гость
19 ноября 2015, 11:55
Дети и сами могут ходить, зачем их возить? А долги нужно отдавать. Когда нормально все у вас было, не кипятились так. А бизнес он такой, на свой страх и риск ведется и под свою ответственность. Попробуйте ходить пешком, ездить в общественном транспорте. Расходы ваши и сократятся, на бензин, стоянку, ремонт. Будет чем детей кормить, долги отдавать.
Гость
19 ноября 2015, 19:53
Гость
19 ноября 2015, 11:55
Дети и сами могут ходить, зачем их возить? А долги нужно отдавать. Когда нормально все у вас было, не кипятились так. А бизнес он такой, на свой страх и риск ведется и под свою ответственность. Попробуйте ходить пешком, ездить в общественном транспорте. Расходы ваши и сократятся, на бензин, стоянку, ремонт. Будет чем детей кормить, долги отдавать.
Ну какой умный коммент, я прям прозрела. Дети ходить могут - а вам известно, куда? Авто не моё. Сразу чувствуется, пишет зажратый одинокий пузан, который не понимает, что дети могут учиться вдали от дома и в разные смены, куда их нужно отвозить в силу малолетности и удалённости от дома и забирать в разное время, также обеспечивать провизию на большую семью - это вам не кусок воблы и банку пива от остановки дотащить. К слову, даже если мы все эконом-продукты жрать перестанем и впадём в анабиоз, этого и то не хватит расплатиться с банками, с их грабительскими процентами. Да, когда брала - была возможность их платить, согласилась, а теперь вот не стало такой возможности. И если вы считаете, что в нашей ситуации прям выход - "ходить пешком" - глубоко заблуждаетесь, кардинально это ничего не изменит, не смогу в любом случае ежемесячно теперь доставать полтинник из портмоне банкам. На машину уходит куда меньше, а пользы для семьи ощутимо больше.
Гость
19 ноября 2015, 20:36
Гость
19 ноября 2015, 11:55
Дети и сами могут ходить, зачем их возить? А долги нужно отдавать. Когда нормально все у вас было, не кипятились так. А бизнес он такой, на свой страх и риск ведется и под свою ответственность. Попробуйте ходить пешком, ездить в общественном транспорте. Расходы ваши и сократятся, на бензин, стоянку, ремонт. Будет чем детей кормить, долги отдавать.
У банков было 3 года (после того, как я перестала с ними общаться) на то, чтобы подать иск в соответствии с ГК РФ. Срок исковой давности они пропустили сами - значит, так им нужно было взыскать долг... А теперь я могу при их исковом подать ходатайство по истечении срока давности. Это первое, что я могу сделать, чтоб кормить своих детей и остаться со своими в/правами. Второе - тем банкам, которые подали в суд на меня на взыскание, уже исполнительно производство закрыли по ст. 46 ч. 1 п.4. И в течение 3-х лет они, конечно, смогут снова отправить лист/приказ приставам, только ничего нового их не ждёт, это может продолжаться бесконечно, до моей пенсии. И мне их совсем, извините. не жалко. Зажирели на кредитах россиян под конские проценты. Да, это случилось у меня не умышленно, а в силу жизненной ситуации. Но теперь у меня только такой выход, другого нет и не предвидится. Так что узбагойтесь сами и платите исправно им свои кровные, у меня вот иначе сложилось.
Гость
19 ноября 2015, 09:54
Господа заседатели бестолковых дум, может вы начнете уже и паспорта временно забирать .? А что вам какая разница как народ душить. Я вот только одно непойму причем тут алименты и права на вождение т.с.
Гость
19 ноября 2015, 09:48
У меня за последние 10 лет штрафов вообще нет, последний в 2004 году выписан. А, и в том году камера стрельнула - оплатила. У меня трое деток и муж-работяга на заводе. До 2012 было у меня мелкое предпринимательство, которое приносило доход, открытое под займы, всё шло хорошо, после всех выплат банкам на жизнь хватало. А потом всё рухнуло, пытаясь разгрести долги, брав новые на погашение старых (типичное долговое болото) всё ещё больше запутывалась, и началось - просрочки, штрафы, всё накатилось как снежный ком, из которого уже не выбраться. В счёт оплаты долгов было продано всё наше движимое имущество и на сегодняшний день ещё триста сотен висят на мне (кредиты неоплаченные). Возможности платить сейчас вообще не осталось, в нынешней ситуации только концы с концами и сводим, как мать не могу не оставить детей с голоду помирать в угоду банкам. Сердобольная моя мама взяла кредит и купила нам подержанную бюджетную ино, она кредит и платит, авто её. Как остаться без в/у? Злые вы все.
Гость
19 ноября 2015, 11:47
Дорогая Яночка! Вы красочно обрисовали ситуацию несопоставления расходов с доходами в надежде, что с разницей поможет добрый дяденька банкир. А он не добрый, и не злой, он просто банкир. Теперь все злые, кроме "Я". История поучительная, может быть кому-то поможет не попасть в "долговое болото".
Гость
19 ноября 2015, 17:23
Гость
19 ноября 2015, 11:47
Дорогая Яночка! Вы красочно обрисовали ситуацию несопоставления расходов с доходами в надежде, что с разницей поможет добрый дяденька банкир. А он не добрый, и не злой, он просто банкир. Теперь все злые, кроме "Я". История поучительная, может быть кому-то поможет не попасть в "долговое болото".
Скажите, а как быть тем кого вы обманули, когда брали деньги заведомо зная , что не отдадите. Наше государство яростно защищает должников и никак не защищает тех, кому должны. Теперь есть исключения : ГИБДД и брошенные дети, уже прогресс.
Гость
19 ноября 2015, 19:42
Гость
19 ноября 2015, 17:23
Скажите, а как быть тем кого вы обманули, когда брали деньги заведомо зная , что не отдадите. Наше государство яростно защищает должников и никак не защищает тех, кому должны. Теперь есть исключения : ГИБДД и брошенные дети, уже прогресс.
Я, конечно, не финансист, и предприниматель из меня вышел по факту хреновый - но вроде все знают, что в % уже все невозвратные риски заложены. Сколько раз они нас кидали и наших родителей? У меня у самой есть сберкнижка на память, с положенными моей бабушкой на моё имя средствами в 1993 году - когда они чего-то стоили. В банке сказали этим подтереться можно, прошу пардону. Когда-то я была идеальной заёмщицей с положительной кредитной историей и до того, как всё рухнуло, исправно платила по счетам несколько лет - тут даже факт мошенничества не усмотрели органы МВД (некоторые банки пытались возбудить уголовку) - а как, если ты 3 года исправно платишь и они добровольно САМИ повышают тебе лимит, тебя не спрашивая, причём много раз я досрочно им всё возвращала - так прям уговаривали взять опять, вот до чего хороша была кр. история. То есть намерения "кинуть" банки, умысла у меня такого не было, просто изменилась через несколько лет жизненная ситуация, и не надо всех под одну гребёнку.
Гость
19 ноября 2015, 08:24
Кто бы что ни говорил доля истины здесь есть! Почему я слежу за своими штрафамм и долгов не имею, а кто нибудь штрафы не платит, алименты не платит и ваще по долгам не платит! Надо такихх на место ставить!
Гость
19 ноября 2015, 08:46
Ну хотите платить - платите. Кто-то не платит по разным причинам. Что дальше? Думаете, если все завтра просветлеют сознанием и пойдут оплатят долги перед всеми, кто на шею присел, то послезавтра мы проснемся в светлом будущем? Ага, щаз.
Гость
19 ноября 2015, 07:15
все стараются иуды для народа
Гость
19 ноября 2015, 07:14
Ну если быть объективным, то порог в 10 рублей низковат, реально можно ситуацию с выплатой долгов не улучшить, а усугубить, поскольку некоторые должники потеряют работу... Полтиничик в самый раз)))
Гость
19 ноября 2015, 20:13
нормально. у пиндосов за 150 баксов могут на 3 дня тачку на штрафстоянку увезти...
Гость
19 ноября 2015, 07:05
Что теперь ? Месяц алименты не смог заплатить - сразу права заберут .... Устанут пыль глотать ! Так же как и с кап. ремонтами. Просто зальем их бумагой по самое нихочу , пусть уже подавятся и задохнутся от своей жадности !
Гость
19 ноября 2015, 03:55
Я готов брать в руки виллы и кирпичи. мне терять не чего и еще многим чего добиваются чиновники то ЧЕГОооо? Они похоже иностранные деверсанты???
Гость
19 ноября 2015, 05:58
Я готов брать в руки виллы и кирпичи - Равшан, вилла это такой большой дом, который ты кирпичами строил.
Гость
19 ноября 2015, 05:59
Лучше возьмите в руки учебник русского языка.
Гость
19 ноября 2015, 07:15
Мы с пацанами готовы брать дубинки и помогать уважаемым сотрудникам ОМОН разгонять всяких там несогласных! Мы за Путина, мы за стабильность, не раскачивай лодку, если не хочешь получить по почкам дубинкой.
Гость
19 ноября 2015, 02:50
Что за страна у нас такая, автомобилисты самые незащищенные, кто хочет тот и имеет: страховщики, естественные монополии, ГИБ2Д, налоговая, приставы. Транспортный собирают, а дорог как не было так нет. Камеры поставили и те в карман инвестору. А чтобы хотя бы переезды через трамвайные пути сделать - нет денег. Какие то евро нормы придумывают когда можно светофоры отрегулировать так чтоб не было этих выхлопов, а то едешь и через 300 метров на светофоре стоишь если по правилам ехать, а если превысить то в зеленую волну попадаешь.
Гость
19 ноября 2015, 05:56
То есть ты считаешь, что нужно защищать нарушителя ПДД, который накопил больше 10 тысяч штрафов?
Гость
19 ноября 2015, 07:33
Гость
19 ноября 2015, 05:56
То есть ты считаешь, что нужно защищать нарушителя ПДД, который накопил больше 10 тысяч штрафов?
Нет просто для того что бы что то требовать, нужно что то дать. А у нас ни дорог нормальных, двойной налог на авто, цены на бензин постоянно растут как и на страховку, про чистку дорог вообще лучше промолчать, а так все нормально и зашибись.
Гость
19 ноября 2015, 09:18
Гость
19 ноября 2015, 07:33
Нет просто для того что бы что то требовать, нужно что то дать. А у нас ни дорог нормальных, двойной налог на авто, цены на бензин постоянно растут как и на страховку, про чистку дорог вообще лучше промолчать, а так все нормально и зашибись.
Это дает тебе право нарушать ПДД и не платить штрафы?
Гость
19 ноября 2015, 00:40
Будут ездить без прав только и всего.
Гость
19 ноября 2015, 06:01
15 суток ареста и новый штраф.
Гость
18 ноября 2015, 22:59
Временное изъятие!!! Дают возможность расплатиться по долгам и заплатить алименты. Лучше бы сразу машины забирали и отдавали за долги.
Гость
18 ноября 2015, 22:58
Мне отец не платит алименты. На машину деньги у него есть. Не забирайте у него права, я и без одежды поживу.
Гость
20 ноября 2015, 13:03
Верно молвишь! Одежда пофигу, лишь бы на интернет денег хватало. Не работать же идти, в самом деле.
Гость
18 ноября 2015, 22:56
Противно читать комментаторов. Бросил детей, платить не хочешь, никто не осуждает. Набрал долгов, не отдаёшь, никто не осуждает. А если вам кто-то должен и не отдаёт? Ценности не те. Материальные ценности ведут в пропасть. Человеческие ценности отодвигаются на задний план. Культуры никакой. За машину готовы на всё. Тьфу.
Гость
19 ноября 2015, 15:02
Я вам открою секрет. Есть женщины, которые специально выходят замуж и рожают детей для того, чтобы получше устроиться. Но жить с нелюбимым - это каторга. Они вскоре разводятся и стараются отсудить всё, что только могут. Неважно, что она сидела дома и не работала. Если муж купил имущество состоя в браке, то оно общее. Забрала половину и на алименты подала. В такой ситуации у вас возникнет желание платить ей или вы всё-таки имея возможность трудоустроитесь на 8 тысяч в месяц?
Гость
19 ноября 2015, 20:23
Гость
19 ноября 2015, 15:02
Я вам открою секрет. Есть женщины, которые специально выходят замуж и рожают детей для того, чтобы получше устроиться. Но жить с нелюбимым - это каторга. Они вскоре разводятся и стараются отсудить всё, что только могут. Неважно, что она сидела дома и не работала. Если муж купил имущество состоя в браке, то оно общее. Забрала половину и на алименты подала. В такой ситуации у вас возникнет желание платить ей или вы всё-таки имея возможность трудоустроитесь на 8 тысяч в месяц?
Я вам тоже секрет открою: мошенники были во все времена во всех сферах жизни. И в догонку еще один секрет: 12 миллионов алиментщиков-неплательщиков. И все оболганные, облапошенные?
Гость
19 ноября 2015, 23:15
Гость
19 ноября 2015, 20:23
Я вам тоже секрет открою: мошенники были во все времена во всех сферах жизни. И в догонку еще один секрет: 12 миллионов алиментщиков-неплательщиков. И все оболганные, облапошенные?
В 80% процентах случаях инициатором развода выступает женщина, но это тоже по секрету
Гость
18 ноября 2015, 22:52
Долг платежом красен.
Гость
18 ноября 2015, 22:52
В 90-ые долги выбивали утюгами горячими.
Гость
23 ноября 2015, 21:04
годы то прошли, а привычки остались
Гость
18 ноября 2015, 22:01
чё вы разнылись то, речь идёт о долге свыше 10 косарей, так что в течении 2 лет больше этой суммы не копите, а через 2 года адм. штрафы сгорают
Гость
19 ноября 2015, 00:57
а чего ныть если нас...и на твои гражданские права, раньше могли ограничить в правах только на определеный срок установлен был срок как максимальный так и строго в статьях что коап что ук, а сейчас пристав за то что работать лень ему( ну у едениц нечего описывать если взыскивать в пределах 10 тыс) будет лишать прав людей вплоть до пожизненого срока что противоречит всем законам.
Гость
19 ноября 2015, 06:03
Гость
19 ноября 2015, 00:57
а чего ныть если нас...и на твои гражданские права, раньше могли ограничить в правах только на определеный срок установлен был срок как максимальный так и строго в статьях что коап что ук, а сейчас пристав за то что работать лень ему( ну у едениц нечего описывать если взыскивать в пределах 10 тыс) будет лишать прав людей вплоть до пожизненого срока что противоречит всем законам.
Ну вот ты нас..л же на мои права и ездишь с нарушениями.
Гость
19 ноября 2015, 23:14
Гость
19 ноября 2015, 06:03
Ну вот ты нас..л же на мои права и ездишь с нарушениями.
И ты свою машину с пеньков выгани, тоже нарушать будешь, народное наблюдение такое
Гость
18 ноября 2015, 21:58
"все эти поправки принимаются на основании статистики ДТП, внешних наблюдений и по проценту собираемости штрафов. " Эх, горожанин... И лет тебе немало, такой большой, А в сказки веришь...
Гость
18 ноября 2015, 21:56
НОВОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГАИ ПРЕДЛОЖИЛА ПО КОЛИЧЕСТВУ ШТРАФОВ ПРАВ ЛИШАТЬ! ЧТО БЫ ВСЕ АККУРАТНЕЙ ЕЗДИЛИ! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!
Гость