10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

20 ноя 2014 в 16:08

Мне, конечно, легко говорить, как владельцу минивена... но вместимость внедорожников (если, конечно, мы не говорим про 5+ метровые каравеллы для американского рынка) малось преувеличена.
Да и вне дороги большинству из них делать решительно нечего. Посмотрим на самые продающиеся "внедорожники" Ниссан: Джук и Кашкай. Джук с точки зрения грузоподъемности и вместимости вообще не существует. Кашкай чуть лучше. Но внедорога? И тот и другой в лучшем случае справятся с нечищенными от снега улицами.
В общем, скорее это просто мода :)

Гость
20 ноя 2014 в 16:29

Nissan продал 50400 - на первом месте, Toyota 55700 и она на втором месте =)))
Кто-то где-то накосячил)

muq
20 ноя 2014 в 20:36

Из представленных 5 конкретны автомобилей - всего 1 внедорожник (chevrolet niva), остальные же - кроссоверы, так что заголовок не корректен.

Если в общем рассматривать внедорожники и кроссоверы - да, есть некоторые "сходства", однако отличий очень много, и подгонять все под термин "внедорожник" - по-меньшей мере не профессионально и не объективно.

Гость
20 ноя 2014 в 20:57

Художник не так графики поставил)))

Гость
20 ноя 2014 в 20:58

И с нивой тоже, в тексте написано нив продали 25,9 а на картинке столько же как дастеров))

Гость
20 ноя 2014 в 21:46

Есть термин SUV - американский, под которым понимают и кроссоверы и внедорожники, поэтому в данном случае заголовок верный, так как в русском языке нет понятия SUV

Гость
20 ноя 2014 в 21:55

Ребята, скоро все мы будем ездить на кроссоверах. Рамные внедорожники - это уже ретро, они никому не нужны. Даже джип чероки и тот построен на платформе альфа ромео. Так, что рассказы про то, что нива - внедорожник, а все остальное нет здесь неуместны. По классификации и нива и джук и рав4 - это СУВ, а по русски внедорожники

20 ноя 2014 в 23:49

Я, наверно, становлюсь по-старчески брюзглив, но кто мне сумеет пояснить, где в термине SUV = sport utility vehicles указание, или хотя бы упоминание внедорожных качеств? Не стеб, реально интересно...

Гость
21 ноя 2014 в 00:14

Есть еще и CUV - crossover utility vehicle. В Америке SUV и CUV - это подклассы, а все они объединяются в большой класс внедорожников, соответственно и нива и жук и хаммер - это внедорожник , но разных подклассов. На Западе первые SUV были потомками легких военно-транспортных и коммерчеких вездеходов, таких как Виллис, Додж три четверти и Land Rover. В СССР первыми автомобилями такого класса стали полноприводные ГАЗ-61-73 (1941), ГАЗ-М-72 и Москвич-410. Таже вазовская нива она же построена на агрегатах ВАЗ 2106, но при этом она тоже SUV, соответственно внедорожник

Кирилл
21 ноя 2014 в 10:18

Был двоешником по математике в школе - стань дизайнером )))

21 ноя 2014 в 19:24

"Вне дороги" это на тротуаре, чтоли? Duster дальше не уедет.
На севере, уже КрАЗ и Урал не котируются, только Кировец. А вы тут рассказываете, что Duster - внедорожник.
В Ладу 4х4 я еще поверю.

21 ноя 2014 в 19:31

Конечно, при работе наших коммунальных служб внедорожники будут всегда популярны. Были у меня опель, 2 бмв... а потом пробило на внедорожник! Рыбак, охотник... так зачем хорошие трассовые машины по грунтам истязать???
Взял Чероки XJ. Машина- танк! Но поскольку чаще езжу по городу- его многовато. И взял я LR Freelander. Да, он кроссовер! Но полный привод и система ETC позволяют творить чудеса и в городе и на бездорожье, конечно если это не экстремальное бездорожье...
Вот только соседи по гаражу сначала "доставали" зимой - что ты снег напротив себя не чистишь???!!! Приходилось отвечать, для того и брал внедорожник, вы на пузотерках, вам надо- вы и кидайте...

Гость
27 ноя 2014 в 18:42

каким образом вы определили безопасность названных автомобилей? Вместительность ? Разве коленки повыше. Это автомобили доступности середнячка, поэтому и количество проданных машин повыше. Проходимость? перестаньте, из гаража не выйдут. Я это к тому говорю, что массовый автомобиль не будет блистать названными качествами, хоть тест-драйв устройте