Авто Самые страшные ДТП июля

Самые страшные ДТП июля

Летом из-за изнуряющей жары и длительного времени, проведенного в пути, водители больше подвержены усталости, что может привести к авариям. Кроме того, летом у многих автомобилистов наоборот просыпается желание полихачить. Сегодня проект «Авто» на 161.ру публикует подборку самых страшных аварий июля.

Два грузовика – один погибший

Чаще всего на дорогах области происходят аварии с участием легковушек, но иногда в ДТП попадают и грузовики. Так, 18 июля в Целинском районе на 43-м километре автодороги Егорлыкская–Сальск фуру Renault Premium занесло на встречную полосу движения, где она столкнулась с грузовой цистерной МАЗ-53371. Как сообщили в областном отделении пропаганды УГИБДД по Ростовской области, водитель фуры не справился с управлением. В результате ДТП водитель грузовика МАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия.

1 из 2

На М-4 водитель легковушки сгорел заживо

Страшная авария произошла вечером 20 июля на федеральной трассе М-4 «Дон» в Тарасовском районе Ростовской области. По информации областного департамента по ликвидации ЧС, на 884-м километре М-4 столкнулись легковушка Daewoo Nexia и фура Iveco. От сильного удара легковушка оказалась зажата кабиной грузовика и загорелась. На место аварии выезжали спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда. Они потушили горящие автомобили, но спасти водителя Daewoo Nexia не удалось. От полученных травм мужчина скончался. Водитель грузовика не пострадал.

1 из 2

Двое погибших в Каменском районе

По предварительным данным, 24 июля водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и врезался в автомобиль Mitsubishi на трассе М-21, говорится в сообщении отделения пропаганды УГИБДД по Ростовской области. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира отечественной легковушки от полученных травм скончались на месте. Три пассажира 1972, 1990 и 1991 годов рождения, находившиеся в салоне ВАЗа, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Внедорожник протаранил «Газель» и автобус

В минувшее воскресенье, ночью, на 1019-м километре автодороги М-4 «Дон» водитель автомобиля Dodge Caliber, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Газель» под управлением водителя 1958 года рождения, после чего иномарка врезалась в автобус Scania маршрута Тольятти – Кабардино-Балкарская республика. В результате ДТП водитель автомобиля Dodge от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автобуса и сопровождающий 1957 года рождения получили травмы. По факту ДТП проводится проверка.

1 из 2

Легковушка заехала под грузовик

По статистике, самые серьезные аварии в Ростовской области происходят на федеральной трассе М-4 «Дон». Так на этой неделе, 28 июля на 1023-м километре трассы, водитель 1946 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, по предварительным данным, не справился с управлением и столкнулся со стоящим на обочине грузовиком DAF. В результате столкновения водитель автомобиля ВАЗ-2115 от полученных травм скончался на месте. Также пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ-2115, которые доставлены в больницу.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем