RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ралли-рейд «Шелковый путь»: Яков Мехтиев принял вызов

Ралли-рейд «Шелковый путь»: Яков Мехтиев принял вызов

Состоялась пресс-конференция единственной частной российской ростовской команды по ралли-рейдам, которая буквально через две недели отправляется на самую яркую после Дакара гонку «Шелковый путь», которая пройдет с 7 по 13 июля от стен Кремля до причерноморского Геленджика.

Яков Мехтиев, руководитель и пилот команды, отметил, что участие в таких соревнованиях есть способ испытания на прочность себя, команды, техники, принятие некоего спортивного вызова.

Яков Мехтиев, Геннадий Горшков и Сергей Плотников – экипаж «боевой машины» – полностью готовы к преодолению компактной (всего три бивуака), но очень сложной по рельефу трассы, особенно на юге России. В Волгоградской, Астраханской области, в Республиках: Адыгея, Калмыкия и Ставрополье – есть грозные пески, каменистые участки, на которых машина покажет все, на что способна.

Доктор Андрей Безусов следит за здоровьем экипажа, а в экстренных случаях – оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь. Так, благодаря его знаниям и навыкам и помощи в первые минуты после аварии Яков Мехтиев после тяжелейшей травмы несколько лет назад на ралли-рейде «Трансориенталь» смог полностью восстановиться и снова заняться автоспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем