Авто Rostov Drive Show: первый юбилей

Rostov Drive Show: первый юбилей

Крупнейшее автомобильное шоу юга России – Rostov Drive Show – отметило первый юбилей. В честь пятилетия всех посетивших традиционную площадку на авторынке «Алмаз» ожидал полный набор автомобильных радостей: от соревнований по кольцевым гонкам и автозвуку.

Крупнейшее автомобильное шоу юга России – Rostov Drive Show – отметило первый юбилей. В честь пятилетия всех посетивших традиционную площадку на авторынке «Алмаз» ожидал полный набор автомобильных радостей: от соревнований по кольцевым гонкам и автозвуку до выставки тюнингованных авто и зажигательных выступлений красоток go-go.

Невероятно, но факт: Rostov Drive Show исполнилось пять лет. Юбилейная встреча любителей автомобилей и сопутствующей атрибутики прошла на традиционной площадке авторынка «Алмаз».

В этом году зрителей ожидал солидный перечень зрелищ: кольцевые гонки, DB dragracing (соревнования по звуковому давлению), выставка автотюнинга, аэрографии, соревнования по дрифтингу, шоу каскадеров, выступления творческих коллективов, мото-шоу, конкурс граффити, выборы мисс RDS, викторины и многое другое.

Юбилейное автошоу стало значительным не только с точки зрения количества пришедших зрителей. Так, в этом году был зафиксирован рекорд по количеству участников в соревнованиях по звуковому давлению: согласно статистике, на конкурс заявились свыше 60 автовладельцев. Однако центральной точкой для зрителей все же стала гоночная площадка.

Как следует разогрели зрителей спортсмены команды «Ренат-Транс». Ростовчане на мощном MANe традиционно принимают участие в основных автомобильных гонках планеты и занимают призовые места. Далее настал черед кольцевых гонок. Отметим, что ростовские соревнования официальными и включены в календарь РАФ. Это дает возможность участникам гонок получать спортивные разряды по прошествии нескольких этапов.

В юбилейных соревнованиях лучшими стали: Михаи Стребков на Hyundai Accent (зачетная группа до 1600), Сергей Володин на ВАЗ-21124 (до 2000), Алексей Косов на Toyota Corona (группа до 2500), Руслан Кегеян на Subaru Impreza в зачетной группе «Абсолют». Победители всех соревнований получили кубки, грамоты и ценные призы.

Фото: Фото предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем