Авто Первый пикап Volkswagen оценили в рублях

Первый пикап Volkswagen оценили в рублях

В конце августа на Московском международном автосалоне состоится российская премьера пикапа Volkswagen Amarok, который сразу же после дебюта станет доступен для заказа у официальных дилеров. Первоначально автомобиль будет предлагаться только с двойной кабиной и шестиступенчатой механической коробкой передач, однако позже на наш рынок выйдут версии с «автоматом» и двумя дверями (одинарной кабиной). Базовая стоимость машины составит 990 тысяч рублей, сообщает Auto.Lenta.Ru.

Новинка будет предлагаться на российском рынке с двухлитровым дизельным би-турбо двигателем мощностью 163 лошадиные силы. Как сообщалось ранее, в нашей стране планируется продавать только версии VW Amarok с задним и подключаемым полным приводом. Пикапы с постоянным приводом на все четыре колеса и дифференциалом Torsen пока будут доступны только покупателям в Европе. По некоторым данным, в России также можно будет заказать «Амарок» со 160-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,8 литра. Однако о перспективах появления такой машины пока ничего не известно.

В базовую комплектацию VW Amarok – Basis – будут включены все необходимые системы безопасности, в частности, подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, система стабилизация, ассистенты при движении на подъеме и спуске. Кроме того, в стандартное оснащение войдут полный электропакет и кондиционер.

Среди конкурентов «Амарока» на российском рынке – пикап Nissan Navara (цены на 190-сильную дизельную версию начинаются от 1 миллиона 215 тысяч рублей), Mitsubishi L200 (136-сильный базовый автомобиль стоит 699 тысяч рублей) и Ford Ranger (машина со 143-сильным дизелем с учетом скидок обойдется в 898 тысяч 500 рублей).

Фото: Фото с сайта Autosvit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем