Удачи тем, кто будет гонять... Не верьте всему, что пишут.
Гость
15 апреля 2010, 16:38
Вот опять! Ну разве сложно было позвонить гайцам и задать самый главный в этой теме вопрос: квитанции уже приходят? когда будут приходить? Без этой инфы новость - проходная
Гость
15 апреля 2010, 17:35
дык, сказано система работает, что и значит - квитанции составляются. Ну, а когда придут - это не от гаишников зависит, а от работы почты ИХМО:)
Гость
14 апреля 2010, 17:21
Как мне один знакомый рассказывал, система не вводится, пока в базу не будут вбиты все блатные номера (милиция, администрация и т.д.), на которые НЕ НАДО выписывать штрафные квитанции (за любые нарушения)
Гость
14 апреля 2010, 18:41
как говорится:
- хотели как лучше...
а получилось как всегда....
может организовать дополнительно подразделение ГИБДД для того, чтобы они инспектировали системы фиксации с тряпочками и спиртом во фляжках для протирки оптики - должно помочь. а то все равно бойцы без дела шляются по городу, крутят своей полосатой палкой пока она у них не отвалится, прячутся в кусты, потом выскакивают на дорогу - пугают водителей...
Гость
15 апреля 2010, 13:04
Пока они стояли в тестовом режиме народ уже их заучил, и снижает скорость перед местами их работы. Что касается передвижных - опасность)))
А вот то, что номера читаются с 30% погрешностью....гаааааспааадаааа... в суд, в сууд.. и пусть докажут что это мои номера...
Гость
15 апреля 2010, 13:31
Вот лапшу нам вешают товарищи...
все давным давно работает и днем и ночью,
а вот организовать работу инспекторов,
судебных приставов, печатать приотоколы и клеить конверты, протимрать камеры товарищи не умеют.... легче свалить на потусторонние силы(подрядчика)
Гость
15 апреля 2010, 15:27
1. Для выписки штрафов и фиксации превышения скорости, распознавать номера вовсе не обязательно, если просто сказать - не требуется, необходима просто фотография госномера автомобиля и показания радара.
2. Ночью, не виден в темноте сам автомобиль, что тоже логично, прожекторы работают в ИК диапазоне, зато прекрасно виден госномер, и скорость транспортного средства, чего опять же достаточно для выписки штрафа.
3. Комплекс по нарушению ПДД - комплекс фотофиксации, который выдает фотографии высокого качества и где смотрят машины на видео наши корреспонденты или милиционеры очень интересно.
4. Что в идеале должна представлять система видеофиксации? - автор данной статья понятия не имеет. Все требования написаны в техническом задании опубликованном на сайте закупок, и там четко сказано - камер по фиксации нарушений ПДД- 107 шт., а про передвижные приборы, которые устанавливаются на штативах, там нет ни слова.
5. Судить, что и кому "поднимает" система не нам, но всегда удивляет фраза "подвел подрядчик", обещали 2 года, строили строили и наконец построили, а что же делали чиновники и милиционеры? ждали два года, что бы за две недели сказать, что виноват подрядчик. Насколько мне не изменяет помять, арки в Ростове стоят с мая месяца прошлого года, может не все, но стоят уже почти целый год.
Гость
15 апреля 2010, 17:22
1. ну да, вам конечно виднее, какая распознаваемость номеров ночью: отличная или нулевая... откуда инфа,что ночью номер отлично виден? это вы сами придумали или тоже в тех.документации вычитали?
2.Для выписки штрафа вообще камер не надо, и гайца достаточно. Тока, блин, система должна АВТОМАТИЧЕСКИ САМА распознавать номера, а не кто-то там сидеть и фотки просматривать. Как бы изначально в это ее смысл и был....
3. Вы сообщите куда надо сколько камер-то быть должно и каких, а то в ГИБДД не в курсе, рассказывают всякие глупости о стационарных и переносных....
Гость
16 апреля 2010, 14:11
гы, народ, была бы тема для базара!!!
ездите, чётко соблюдая правила, либо имейте связи в гайцах. в противном случае вас дрюкнут и без камер. а других вариантов нет и быть не может, хоть весь форум испишите спорами "работают-не работают"!
Гость
16 апреля 2010, 17:49
Где ты на арках увидел ИК прожекторы?
В том то и комизм ситуации - Подрядчик успешно освоил деньги, а камеры не "ночные" и без ИК подсветки прожекторами.
Зато денег на систему угрохали как за передовую и работающую.
Гость
16 апреля 2010, 18:09
Интересно, а "виновный подрядчик" деньги вернул или он - родня какой-нить шишки?
Гость
20 апреля 2010, 11:44
Да везде на арках рядом с камерами стоят ИК прожекторы и пластины, повнимательней посмотрите, в темноте все тускло светятся, их дальность примерно 30-50 метров.
Гость
20 апреля 2010, 13:14
Ну, что это всё разве делается для соблюдения порядка на дорогах? Нет,штрафовать-то выборочно будут. Да ещё оштрафуют, а ты ни вчём не виноват. И потом доказывай, что ты не верблюд. Лучше бы Гаишники следили за качеством покрытия дорог. транспортный налог все платят. А вот дороги это просто издивательство. До каких пор будет это безобразие в стране произходить! Совесть-то будет!
Гость
13 июня 2010, 12:43
вот уже 12 лет езжу без прав !!!а зачем?все равно отберут!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
сев.
765мм 86%Невидящее око