RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Кирпичи в центре Ростова

Кирпичи в центре Ростова

Завтра, 13 октября, движение автотранспорта на большинстве центральных улиц частично перекроют. Связано это с визитом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. ГАИ обратилось к автомобилистам с просьбой: заранее...

Завтра, 13 октября, движение автотранспорта на большинстве центральных улиц частично перекроют. Связано это с визитом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. ГАИ обратилось к автомобилистам с просьбой: заранее выбирать маршрут движения в указанное время с учетом нововведений. В ответ на просьбу автомобилисты лишь разводят руками – выбирать-то особо не из чего…

По информации ГИБДД УВД Ростова, 13 октября будет прекращено движение всех видов транспорта по улицам:

Станиславского от проспекта Буденновского до Ворошиловского (с 13 до 22 часов);

по улице Московской от проспекта Буденновского до Ворошиловского (с 16 до 22 часов);

по улице Береговой от проспекта Буденновского до Богатяновского спуска (с 18 до 23 часов).

«Завтра лучше вообще отказаться от передвижения на личном автотранспорте в центре, – вздыхает автомобилист Дмитрий Логунов. – Я думаю, добираться на автомобиле будет весьма проблематично и, скорее всего, уже с утра, как подсказывает практика».

И все бы ничего, если бы автомобилистам пришлось пережить только один день с частично перекрытым движением в центре. Однако и после того, как патриарх покинет донскую столицу, на центральных дорогах станет не значительно легче. Причина тому – одновременный ремонт дорожного покрытия сразу на нескольких важных транспортных артериях города.

С августа движение перекрыто на улице Серафимовича на отрезке от переулка Газетного до проспекта Ворошиловский (из-за аварийного дома), а скоро на этой магистрали начнутся ремонтные работы и на других участках.

С 8 октября по 15 ноября в связи все с тем же проведением ремонтных работ прекращено движение транспорта по улице Социалистическая на участке от проспекта Театрального до проспекта Буденовского. Плюс к этому – с 15 октября по 15 ноября будет ограничено движение транспорта, за исключением общественного, по улице Текучева на участке от проспекта Буденновского до путепровода.

«В качестве альтернативы Социалистической водители могут использовать улицу Станиславского. Мы сейчас приводим ее в порядок, – набрасывает план движения в складывающейся ситуации начальник отдела организации дорожного движения МУ департамента автомобильных дорог и организации движения Павел Цыганок. – В качестве альтернативы Текучева можно использовать улицы Мечникова, Катаева, Черепахина».

Однако перспектива использовать объездные путепроводы автомобилистов не очень радует – и сейчас в центре постоянные пробки, улицы забиты припарковавшимися где придется машинами, сократится число улиц – передвигаться в центре на авто станет еще тяжелее.

«Я работаю как раз в центре, на Газетном/Шаумяна, и езжу с ЗЖМ. Для меня это как раз актуальные артерии, – безрадостно оценивает надвигающуюся ситуацию с перекрытием движения в центре Дмитрий Логунов. – Думаю, по сути в результате всех этих перемен заметно усилится нагрузка на Нансена и увеличится пробка в районе Буденновского от Темерницкой до Социалки, причем, я думаю, заметно: все с Социалки уйдут на Береговую, а оттуда наверх, уступая всем на своем пути… В общем, все у нас как обычно… Но что мешало проводить ремонтные работы в летнее время в условиях пониженного содержания транспорта в городе? И почему нельзя проводить такие работы последовательно?!»

В департаменте автомобильных дорог и организации движения поясняют, что графики проведения ремонтных работ от воли и желания ростовских чиновников практически не зависят. Ремонт упомянутых выше улиц ведется на федеральные средства. Как только они поступили в распоряжение департамента, были проведены конкурсы, далее подрядчики приступают к работе. Алгоритм прописан в законодательстве – от него отступить нельзя.

«Единственное, можно было бы осуществлять более индивидуальный подход к перекрытию движения на каждой улице, – замечает в беседе с корреспондентом 161.ru Павел Цыганок. – Например, есть работы, которые можно выполнять в ночное время – тогда днем улицу можно открывать для движения, есть работы, которые необходимо выполнять только днем – тогда почему бы не открыть проезд ночью? А во время укладки бордюров можно вообще не перекрывать движение. Однако городское ГИБДД настаивает на полном закрытии движения на тех улицах, где ведется ремонт. Тут уж ничего не поделаешь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем