RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Гран-при Франции перенесут в Париж

Гран-при Франции перенесут в Париж

Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался за перенос Гран-при Франции в Париж. Такое пожелание он высказал в интервью немецкому агентству SID. «Я надеюсь, что мы сможем устроить гонку в Париже. Нам необходима площадка для проведения Гран-при Франции, поскольку в Маньи-Кур мы не вернемся», – сказал Экклстоун.

«Правительство нас понимает, – продолжил он. – Соревнования в крупных городах, таких как Париж или Лондон, привлекательны и для болельщиков, и для телевидения». По словам Экклстоуна, если переговоры пройдут успешно, то «Формула-1» придет в Париж уже в 2009 году.

Трасса в Маньи-Куре, один из старейших автодромов Европы, чуть было не лишилась возможности принимать «Формулу-1» еще в прошлом году. FOM давно подвергал ее критике за удаленность от крупных городов и аэропортов, пробки на дорогах, катастрофическую нехватку гостиниц и, как следствие, самую низкую посещаемость среди европейских Гран-при. Руководству автодрома удалось отвоевать еще один год – Гран-при Франции в этом году состоится 22 июня, – но перспективы у легендарного трека самые неутешительные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем