RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Несчастливое число автомобилиста

Несчастливое число автомобилиста

Цифра «7» за последние 24 часа стала самым несчастливым числом для водителей, пассажиров и в целом всех участников дорожного движения. Сразу несколько серьезных ДТП, случившихся за прошедшие сутки, произошли около семи часов утра либо вечера...

" src=

Цифра «7» за последние 24 часа стала самым несчастливым числом для водителей, пассажиров и в целом всех участников дорожного движения. Сразу несколько серьезных ДТП, случившихся за прошедшие сутки, произошли около семи часов утра либо вечера.

Не задалось, в соответствии с сегодняшней сводкой, еще вчерашнее утро. В 7:45 утра в Первомайском районе Ростова ВАЗ 14-й модели сбил 10-летнюю девочку, переходившую дорогу. С черепно-мозговой травмой школьницу доставили в БСМП-2. «По факту аварии проводится проверка», – рассказала корреспонденту 161auto.ru сотрудник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по РО Анна Казарян.

Вечером того же дня, в 19:25 мск, ДТП в Тарасовском районе стоило жизни одному человеку. По информации Госавтоинспекции, на трассе М-4 «Дон» водитель грузовой «Газели» выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автомобилем. В итоге мужчина, сидевший за рулем «Газели», погиб, двое его пассажиров проходят лечение в Тарасовской районной больнице.

Сегодня, 4 марта, список совпадений пополнился. Около 7:00 на трассе М-4 «Дон» недалеко от города Шахты опрокинулась в кювет «шестерка». Как прокомментировал корреспонденту 161auto.ru инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по РО Раит Фатхутдинов, сидевший за рулем машины почтенный гражданин – в 69-то лет! – нарушил скоростной режим, что и привело к таким последствиям. В итоге сам водитель и его 40-летний пассажир госпитализированы. А авария затруднила движение на и без того не самом простом участке трассы.

Приблизительно в это же время – 7:17 – но в Ростове, на проспекте Шолохова, срочная помощь медиков потребовалась 60-летнему пешеходу. Пенсионера «не заметил» водитель «двенадцатой». «С множественными переломами и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавший доставлен в БСМП-2», – добавил Раит Фатхутдинов. В итоге этой дорожной трагедии «стоял» почти весь проспект Шолохова, начиная практически от въезда в Ростов.

Самое логичное объяснение феномена «семерки» в этом случае – нервы пешеходов и водителей. В семь утра все едут на работу, в семь вечера – как раз возвращаются. И то и другое к хорошему настроению располагает крайне редко. Так что единственно возможный выход – на время пути сосредотачиваться именно на дороге, о чем не устают напоминать сотрудники Госавтоинспекции.

Фото: Фото с сайта Photo-news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем