RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовский бизнесмен подарил ополченцам бронеавтомобиль

Ростовский бизнесмен подарил ополченцам бронеавтомобиль

В пункт приема гуманитарной помощи, который организовало общественное движение «Суть времени», обратился ростовский бизнесмен и предложил для ополченцев бронеавтомобиль. Мужчина специально для этих целей купил и перекрасил машину.

Сегодня ночью активист движения «Суть времени» Артем Тарабановский и бизнесмен побывали на российско-украинской границе и передали ополченцам, которые держат оборону на пропускном пункте «Должанский», бронеавтомобиль. Сама передача проходила на российской стороне. К тому же багажник машины был полностью заполнен медикаментами. Как рассказали россиянам ополченцы ЛНР, держатся они из последних сил. Ежедневно теряют по два-три человека.

«Укропы (украинские оппозиционеры – Прим. автора) стоят в двух километрах перед позициями ополченцев и периодически обстреливают их окопы из крупнокалиберных пулеметов. При этом на стороне укропских войск есть и гаубицы, и танки, и «Грады», но применять они их не могут, так как сразу за позициями ополченцев находятся российские пограничники, усиленные стянутыми к границе войсками», – рассказал 161.ru Артем Тарабановский.

Ополченцы признались, что остро нуждаются в форме, обуви и медикаментах. С питанием пока проблем нет. В их рядах, в основном, молодые парни 18-ти лет, есть и женщины.

В воскресенье «Суть времени» планирует провести митинг в поддержку Донбасса. Пройдет он в 18:00 перед публичной библиотекой на Пушкинской. Для доставки гуманитарного груза ополченцам все тот же ростовский бизнесмен обещает нанять за свой счет автобус.

Фото: Фото Артема Тарабановского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем