RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

755мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В России снова выпускают велосипед «Кама» из советского детства. Как он выглядел тогда? И каким стал сейчас?

25 марта 2023, 17:30
Гость
Гость
26 марта 2023, 20:18
"Уже несколько лет я живу в Турции. И вот по работе мужа нам пришлось на несколько месяцев переехать в небольшой провинциальный городок Алашехир (недалеко от всем известного Памуккале). Что меня удивило, так это количество мотоциклов. Иметь автомобиль в Турции - очень дорогое удовольствие, а передвигаться надо. Поэтому на каждого жителя Алашехира приходится по одному мотоциклу. ⠀⠀И вот муж сообщил мне, что почти все эти мотоциклы - это "Иж", которые производились и были очень популярны раньше в России. Но вот в начале 2000-х выпуск мотоциклов прекратился. Неоднократно возникали вопросы о возобновлении производства популярной марки мотоцикла, но дальше разговоров дело пока так и не продвинулось. И вот пока в Ижевске обсуждают - в Турции уже вовсю производят мотоциклы популярной модели "Иж Планета-5", правда, доработанной." ⠀⠀⠀Оказалось, что и старые модели ИЖ в Турции тоже пользуются спросом.
Гость
26 марта 2023, 09:26
Пылесосы когда вернут которые ревут как двигатель от самолёта 😂😂 Позорная псевд-держава
Гость
26 марта 2023, 05:50
Ждём обновленный холодильник Зил с nofrost и кинескопный телевизор Радуга но уже с пультом.
Гость
25 марта 2023, 23:14
этониКама! стелс за 4000р с переклеенной биркой. как и все наше импортозамещение
Гость
26 марта 2023, 18:58
Гость, буть добр скинь адрес магазина, где продают велосипеды "Стелс" за 4000 руб.
Arnold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 21:53
Лучший из советских велосипедов конечно.... Украина!
256633871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 22:00
Именно ТАК!!!
это он

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 22:20
Arnold, турист ещё был,он выше стоял по рангу..
Гость
26 марта 2023, 09:17
25 марта 2023, 22:20
Arnold, турист ещё был,он выше стоял по рангу..
Турист выпускался на ХВЗ -Харьковский Велосипедный Завод...... Украина.
Гость
25 марта 2023, 21:10
В СССР выпускались 17 марок велосипедов,в том числе: Кама, Урал, Салют, Школьник, Орленок, Десна, Аист, Сура и другие.
Гость
25 марта 2023, 20:42
Ждем выпуск стереофонических полупроводниковых радиол и стеклянных бутылок для кефира!!!
Гость
25 марта 2023, 22:06
В 1961 году в СССР освоили космос, а в 1969 году в СССР впервые выпустили туалетную бумагу.
Гость
26 марта 2023, 09:50
Кстати стеклянные бутылки вполне себе могут стать трендом на перерабатываемую тару. Сдал бутылки - получил молоко или кефир. А в корпусах старых радиол любители сейчас любят размещать новое оборудование (динамик, Bluetooth и т.д.) - уж больно дизайн прикольный. Конечно же это больше относится к изделиям 50-60х, позже уже сильно на любителя. Но новые изделия так не сделать - ж это будет очень дорого
Гость
26 марта 2023, 15:37
Гость
25 марта 2023, 22:06
В 1961 году в СССР освоили космос, а в 1969 году в СССР впервые выпустили туалетную бумагу.
Как известно, все фильмы где снят старт Гагарина - постановочные - они по официальному заявлению были сняты на Байконуре позже. По неофициальным сведениям- их сняли в павильонах Мосфильма еще за год до "старта Гагарина". А между тем, каждый старт обязательно снимается одновременно с разных сторон камерами высокой четкости - чтобы если авария то легче было найти причину. Отсутствие съемок старта говорит о том что не только никакого старта не было, но даже и ракету на старт не выкатывали потому что съемки ведутся и в этом случае тоже. Если версия о том что Гагарин на самом деле никуда не летал верна - то его потом по законам жанра должны были как-то тихонько ликвидировать чтобы не проболтался. Что, как Вы знаете, и было сделано.
Гость
25 марта 2023, 20:41
У меня до сих пор Кама в гараже валяется, можно даже прокатиться, только недалеко - цепь растянулась и постоянно слетает. Но в остальном это весьма добротный агрегат, можно спокойно штурмовать подъемы и лёгкое бездорожье, лишь бы сил хватило. Китайские складники при таких упражнениях мгновенно ломаются, на них только по ровной набережной кататься можно.
265926583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2023, 15:12
Цепь растянулась и постоянно слетает? Это что-то новое. Даже если цепь тянуть трактором, она не растянется ни на миллиметр. А вот износ соединительных шпилек - да. На каждном по микрону, но там их сотни полторы и длина цепи увеличтся. Лечится любым первоклассником - крепления задних колес позволяют отодвинуть их и натянуть цепь
Люцифер Денница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 20:00
почитал об " легенде" вариант " москвича " китайская поделка с накруткой для ностальгии😂
Гость
25 марта 2023, 22:22
Люциферка, УК лучше почитай, скоро пригодится.
Гость
25 марта 2023, 19:55
Только два замечания: советская "Кама "складывалась налево чтобы масляная цепь была между половинами рамы. Эту пародию на "Каму" сделали складывающейся на право - специально переделали чтобы все об масляную цепь пачкались. И у советской "Камы" был ручной тормоз. У этой жертвы "эффективных менеджеров" его не просто нет, но они специально приняли меры чтобы владелец не смог сам его отдельно купить и поставить - для этого ободья колес сделаны крашеными. Ибо нефиг. Кстати, "Кама" с колесами 24 дюйма называлась не "Кама" а "Салют".
Гость
25 марта 2023, 19:37
Позорники! НИЧЕГО вы не умеете делать. Только врать и воровать. Смехдержава! Реально, стыдно за это государство. И жалко эту страну.
Йа 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 19:48
Катись отсюда, воздух чище будет !
256633871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 22:01
25 марта 2023, 19:48
Катись отсюда, воздух чище будет !
Это ты про себя ?
Гость
25 марта 2023, 22:04
Зачем жалеть то, чего нет. Нет никакой страны. Есть обособленная территория с бесправным, деградирующим населением и такой же экономикой
Гость
25 марта 2023, 18:44
Выпускают... Из китайских комплектующих.
Гость
25 марта 2023, 18:18
забавно что в РнД уже давно продаются Forward практически на каждом углу. А еще есть Stels, который уже много детей распробовало.
Гость
26 марта 2023, 15:36
И тот и этот состоят целиком из китайских деталей, а собирают велосипеды Стелс и Форвард из этих деталей в магазинах перед продажей. Вот и все "отечественное производство".
265926583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2023, 17:50
>выпускают только в классическом красном цвете, но на следующий год планируют добавить еще три: белый, синий и зеленый. Темпы адские. В три смены будете работать, чтоб покрасить в другой цвет? >Будет и вариант с переключателем скоростей. Потрясающе! Все-таки, может не надо? Переключатель скоростей - это ж так сложно. Почти нобелевка
Гость