RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Я не считаю себя предателем». История филолога, который 3 года бегал от повесток и уехал в Казахстан

Гость
21 октября 2022, 12:56
Он же филолог - значит развиты не только мозги, но и душа. Молодец! Заслуживает только восхищения!
21 октября 2022, 15:40
И причём тут филолог?! Чикатило тоже филфак закончил и что хорошего стало с его душонкой?
Гость
21 октября 2022, 17:15
21 октября 2022, 17:15
И причём тут филолог?! Чикатило тоже филфак закончил и что хорошего стало с его душонкой?
Это ложь. Читаем: "В 1954 году Андрей Чикатило попытался поступить на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, не прошёл по конкурсу, но впоследствии считал, что его не взяли в университет из-за репрессированного отца. Тогда же он поступил в техническое училище связи в городе Ахтырка, которое окончил в следующем, 1955 году. После окончания училища работал на строительстве линий электропередач под Нижним Тагилом. Решив стать инженером железнодорожного транспорта, поступил на заочное отделение Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта, но до призыва в армию успел проучиться только два курса, а после окончания службы продолжать учёбу не стал." В биографии Чикатило слог "фил" встречается только в слове "педофил". Зато он был патриотом: "...писал статьи и заметки по вопросам морали и патриотического воспитания молодёжи в газете «Знамя шахтёра»"
21 октября 2022, 18:10
Гость
21 октября 2022, 18:10
Это ложь. Читаем: "В 1954 году Андрей Чикатило попытался поступить на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, не прошёл по конкурсу, но впоследствии считал, что его не взяли в университет из-за репрессированного отца. Тогда же он поступил в техническое училище связи в городе Ахтырка, которое окончил в следующем, 1955 году. После окончания училища работал на строительстве линий электропередач под Нижним Тагилом. Решив стать инженером железнодорожного транспорта, поступил на заочное отделение Московского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта, но до призыва в армию успел проучиться только два курса, а после окончания службы продолжать учёбу не стал." В биографии Чикатило слог "фил" встречается только в слове "педофил". Зато он был патриотом: "...писал статьи и заметки по вопросам морали и патриотического воспитания молодёжи в газете «Знамя шахтёра»"
А теперь читаем ту же Википедию дальше: "Сразу после свадьбы Чикатило поступил на заочное отделение филологического факультета Ростовского государственного университета, и в 1970 году окончил его по специальности «русский язык и литература»!" Так кто лжёт? А ведь я писал не о том, куда Чикатило пытался поступить, а о том, что он ОКОНЧИЛ филфак, на котором в нашем РГУ всегда преподавались такие филологические дисциплины как "литература и русский язык". Т.е. то же, чему учился и Федотов. Не хиляют твои передёргивания!
Гость
21 октября 2022, 12:04
Правильно все сделал. Мы этому "государству" ничего не должны.
Гость
21 октября 2022, 13:30
Т.е. и государство вам ничего не должно ?
Гость
21 октября 2022, 14:35
Гость
21 октября 2022, 14:35
Т.е. и государство вам ничего не должно ?
А оно что-то дает нам? Ну-ка, назовите, интересно даже. Что же такое дает нам государство?
21 октября 2022, 15:23
"Этому"? А тому?
Гость
21 октября 2022, 10:37
Интересно, почему ЭТО не задумывалось над тем, как так возможно, что сосед украина соседа донецк 8 лет убивает и кошмарит? Те для этого это было нормально?
Гость
21 октября 2022, 11:20
Методичка про 8 лет устарела
Гость
21 октября 2022, 11:44
Гость, потому что ЭТО ищет оправдание своим мерзопакостным рассуждениям и действиям и ему наплевать на проблемы других людей. Он никогда не поймёт, что с Родиной надо оставаться до конца, в какой бы ситуации она не оказалась. Так же, как и с матерью...
Гость
21 октября 2022, 12:14
Гость
21 октября 2022, 12:14
Методичка про 8 лет устарела
А методичка про оккупацию Крыма и Донбасса не устарела?
Гость
21 октября 2022, 12:46
Молодец парень! Всё правильно сделал. Чувства, которые он испытал 24.02.22, полностью совпадают с моими. Любой нормальный здравомыслящий человек именно так и относится к тому, что назвали СВО.
Гость
22 октября 2022, 11:45
писать про себя и от своего имени не пробовали?И ваше упоминание про "Любой нормальный здравомыслящий человек" ни к вам, ни к этому ну пусть будет просто уехавшему никак НЕ относится...
Гость
21 октября 2022, 11:46
Сначала они говорят «если что-то не нравится, то вали из страны», а потом когда люди уезжают, орут им вслед, что они предатели.
Гость
21 октября 2022, 15:16
Обычная картина для поцреотов. Для них нормальное состояние - шизоидное расстройство личности. Противоречие в логике их не смущает, потому что они не способны связать причину со следствием.
21 октября 2022, 15:45
И это, дорогуша, называется "проверка на вшивость"! Ведь если "свалил", то это уже реальное действие, а не просто слова.
Гость
21 октября 2022, 16:47
21 октября 2022, 16:47
И это, дорогуша, называется "проверка на вшивость"! Ведь если "свалил", то это уже реальное действие, а не просто слова.
Согласен. Переход государственной границы - это реальное действие, а не просто слова. Это же касается и российских войск. Это не какая-то там мифическая угроза. Это осуществленное вторжение в другое государство. И знаете, у нас есть отличная статья для таких преступлений - 353-я. Советую ознакомиться.
Гость
21 октября 2022, 09:01
Молодец!!! Правильно поступил! Нормальный человек не будет выполнять преступные приказы!
21 октября 2022, 15:41
"Преступные"? И какой же суд это установил?
Гость
21 октября 2022, 16:42
21 октября 2022, 16:42
"Преступные"? И какой же суд это установил?
Да уж не путинский.
21 октября 2022, 17:56
Гость
21 октября 2022, 17:56
Да уж не путинский.
И уж не байденский!!!
Гость
21 октября 2022, 11:43
,,я точно знаю,что вернусь - быть может,через сто веков,в страну не дураков,а гениев..."
21 октября 2022, 15:43
Вернёшься? Ну, а гении не примут!
Гость
21 октября 2022, 16:47
21 октября 2022, 16:47
Вернёшься? Ну, а гении не примут!
А ты такая ванга)))
Гость
21 октября 2022, 17:33
21 октября 2022, 17:33
Вернёшься? Ну, а гении не примут!
Такие как ты просто исчезнут
Гость
21 октября 2022, 10:17
Зачем на история трусливого екатеринбуржца? Которому было сыкотно даже в армию на год сходить!
Гость
21 октября 2022, 11:20
Вы уже записались добровольцем ?
Гость
21 октября 2022, 12:52
Трусливые те, кто боятся ослушаться преступных приказов. А он смелый, умный и человечный.
Гость
22 октября 2022, 11:49
Гость
22 октября 2022, 11:49
Вы уже записались добровольцем ?
с какой целью интересуетесь?
21 октября 2022, 12:42
Туда ему и дорога. В одну из стран, где в 90-е было "чемодан, вокзал, Россия". Главное, пусть не возвращается.
Гость
21 октября 2022, 14:35
Молодец, 15 рублей заработала
Гость
21 октября 2022, 14:43
привет, бот. Везде-то тебе надо испачкать все. Суетишься, все, крутишься, жужжишь... как муха зеленая.
Гость
21 октября 2022, 16:20
o.z, судя по фотографиям он в 90-е и вернулся. Его там ждёт участь тех старушек, что коротают время на трубах. Своим в той стране он никогда не будет.
Гость
21 октября 2022, 10:29
Всё правильно сделал, не поддался путинской дури.
Гость
22 октября 2022, 11:52
вот о вас сказать, что вы не поддались - нельзя, но это ваш выбор и ваши проблемы...
Гость
21 октября 2022, 10:07
Красава !
Гость
21 октября 2022, 09:46
вчера утром 1. арестовали в Норвегии младшего Якунина(старший РЖД), в Италии младшего Усса(старший губернатор Красноярского Края) 2. внезапно, прекратились обстрелы сами знаете чего вопрос - чем младшие Якунин с Уссом отличаются от персонажа уехавшего в Казахстан? Тоже, прятались за бугром, и не мобилизованы. Сейчас этих штирлицев госслужбы пытаются вызволить - любыми средствами, самое главное - действуя открыто. "своих не бросаем"
Гость
21 октября 2022, 11:23
Якунин уже давно не старший в РЖД
Гость
22 октября 2022, 05:12
самое важное чтобы это чудо и ему подобные обратно НЕ возвращались, точнее их не пускали и про формально - как он там лепетал, сказки пусть своей бабушке рассказывает)
Гость
22 октября 2022, 05:47
лишать таких гражданства. и пусть по миру бегают!
Гость
21 октября 2022, 10:10
👍
21 октября 2022, 17:32
"отчислили за долги"! А "долги" откуда? От того, что ленился или из-за того, что не только не прочитал пушкинскую "Капитанскую дочку", но даже и эпиграф к ней: "Береги честь смолоду". А потому парень, вероятно, и не имеет понятия о чести и других моральных ценностях. А такие в России не нужны. Ну, а в каком-нибудь казахском ауле он, может быть, и сгодится. "Скатертью дорога"!