RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине На Аллее Героев Северного кладбища Ростова появились 11 могил военнослужащих

На Аллее Героев Северного кладбища Ростова появились 11 могил военнослужащих

Все погибли в феврале и марте 2022 года

Рядом — две свежевырытые могилы

Могилы одиннадцати мужчин появились на Аллее Героев Северного кладбища — участке городского некрополя, зарезервированном для похорон с особыми почестями. Десять человек на портретах облачены в военную форму, четыре надгробных креста украшены голубыми беретами.

Судя по надписям на крестах, один из похороненных на Аллее Героев погиб 24 февраля. Остальные 10 мужчин погибли в марте 2022 года: двое 12 марта, трое 14-го, по одному 7-го, 8-го, 10-го, 21-го и 25-го. Среди похороненных есть офицеры — полковник, майор и капитан.

Согласно закону «О персональной информации» редакция не вправе называть имена погибших без согласия их родственников.

Могилы усыпаны цветами и венками — от Законодательного собрания Ростовской области, правительства, администрации города, родных, близких и сослуживцев.

В пресс-службе Южного военного округа Вооруженных сил России не стали отвечать 161.RU, сколько человек из Ростова погибли за время спецоперации.

При этом начальник пресс-службы ЮВО отметил, что погибших «хоронили со всеми почестями, были все друзья и близкие, оркестр и почетный караул, представители командования и администрации области».

По данным сайта «Службы городских кладбищ», на Аллее Героев предоставляют участки для захоронения героев Советского Союза и России, героев Социалистического труда и героев труда Российской Федерации.

Местные власти городов и поселков Ростовской области в марте и апреле не раз заявляли о гибели на Украине своих военнослужащих-земляков. При этом администрация Ростова-на-Дону не размещала сообщений о похоронах военнослужащих, участвовавших в спецоперации.

По данным Минобороны России на 25 марта, с начала операции на Украине погиб 1351 российский военнослужащий, еще 3825 получили ранения. Ведомство не публикует оперативные данные о потерях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем