RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Эвакуация с Донбасса Официально: почти 7 тысяч беженцев разместили на Дону, треть обратилась за путинскими выплатами

Официально: почти 7 тысяч беженцев разместили на Дону, треть обратилась за путинскими выплатами

Каждому прибывшему президент пообещал по 10 тысяч рублей

Пункты обогрева в Таганроге

Ростовская область приняла и разместила в ПВР около 6900 беженцев, среди которых 2862 ребенка, сообщил журналистам вечером 20 февраля представитель правительства Сергей Тюрин.

По его словам, за единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей, деньги на предоставление которой область получила от федеральных властей, обратились 2437 человек. Выплату перечислили 479 беженцам.

Тюрин отметил, что больше всего пунктов временного размещения развернули на территории Неклиновского района, в городах Ростов-на-Дону, Батайск, Каменск-Шахтинский, в Усть-Донецком и Красносулинском районах. Более 4 тысяч беженцев покинули Ростовскую область на пяти поездах — составы направляются в Воронежскую, Курскую и Волгоградскую области.

При этом, по данным погрануправления ФСБ России, только за последние сутки с территорий непризнанных республик Донбасса въехали 30 тысяч человек.

161.RU ведет онлайн-трансляцию с самой оперативной информацией о ситуации с беженцами из ДНР и ЛНР. В Ростовской области с 19 февраля ввели режим ЧС — читайте, как это отразится на жизни дончан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем