RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир подробности Украинский националист пообещал награду за поимку Басты, посетившего Киев

Украинский националист пообещал награду за поимку Басты, посетившего Киев

Представители артиста рассказали 161.RU, как рэпер воспринял угрозы

Баста после инцидента сообщил подписчикам, что он «жив и здоров»

Политический активист, бывший координатор отделения запрещенного в России «Правого сектора» Сергей Стерненко пообещал заплатить тысячу долларов за поимку российского рэпера Василия Вакуленко, который, по его словам, 3 мая посетил ресторан в Киеве. В 2019 году украинские власти сняли с Басты пятилетний запрет на въезд в страну, наложенный за посещение Крыма.

— Басту пустили в страну, несмотря на то, что он ранее посещал оккупированный (по мнению украинских властей, руководства США и большинства стран Европы. — Прим. ред.) Крым и участвовал в мероприятиях, которые пропагандируют его оккупацию. Пускать его сюда во время войны — однозначная провокация и унижение для украинцев, — написал в своем телеграм-канале Стерненко, которого судили за похищение депутата Рады в 2015 году.

Как пишет издание The Flow, к ресторану «Мокко» пришел человек, который стал агрессивно кричать Басте, что Крым украинский. Мужчину прервала охрана.

В пресс-службе Басты корреспонденту 161.RU рассказали, что Вакуленко был в Киеве «с частным визитом, легально, в соответствии с действующими правилами пребывания в стране».

— Василий благодарит всех за волнение и беспокойство, с ним всё в порядке, — уточнил представитель артиста.

За выступления в Крыму Баста получил запрет на въезд на Украину с 2017 по 2020 год. В декабре прошлого года в продажу поступили билеты на его концерты в Киеве — они пройдут 25 и 26 июня в Stereo Plaza.

161.RU писал, что Баста открыл промоутерскую компанию по проведению боксерских турниров под названием Gazfight. Первый турнир состоится 21 мая в Химках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем