RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

753мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Страна и мир Город Путин поручил направлять часть допдоходов в региональные дорожные фонды

Путин поручил направлять часть допдоходов в региональные дорожные фонды

Путин поручил направлять часть допдоходов в региональные дорожные фонды | 161.ruПутин поручил направлять часть допдоходов в региональные дорожные фонды | 161.ru

Правительство России внесет изменения в законодательства, которые позволят направлять не менее половины дополнительных доходов от акцизов на топливо в дорожные фонды регионов. Такое поручение дал кабмину президент Владимир Путин, сообщается на сайте Kremlin.ru.

«Правительству РФ обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, предусматривающих направление всех фактических доходов, учитываемых при формировании прогнозируемого объема бюджетных ассигнований дорожных фондов субъектов РФ, полученных в процессе исполнения их бюджетов, на дорожную деятельность; в дорожные фонды субъектов РФ не менее половины дополнительных доходов, получаемых за счет увеличения акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории России», – говорится в поручении главы государства.

Срок исполнения поручения президента – 1 июня 2016 года.

Напомним, 14 апреля во время прямой линии с Владимиром Путиным первой была озвучена проблема с дорогами в Омской области. Ведущие уточнили, что поступило также множество аналогичных вопросов от жителей Саратовской, Челябинской, Омской, Волгоградской областей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
ТОП 5
Рекомендуем