8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

гость
28 фев 2016 в 14:13

Если бы в шахте работал владелец(кстати кто он?? скажут ли нам его фамилию и гражданство?),аварий бы не было. Суперприбыль не воровалась бы и не увозилась бы за кордон,а вкладывалась бы в безопасность. Но дума,правительство и гарант думают по другому.

гость
28 фев 2016 в 14:17

За сутки до этого взрыва организаторы спасательной операции прогнозировали новый взрыв, а шансы на выживание у оставшихся под завалом горняков были близки к нулю . Зачем же в таких условиях рисковать жизнью спасателей, разве эти жизни ничего не стоят? Спасать - не значит идти на заведомую и бессмысленную смерть...

гость пенсионер
28 фев 2016 в 14:22

Мне вот одно не понятно - в каком мы веке живем? где наша знаменитая военная техника? роботы, автоматы? робототехника, всё то чем гордится наша Держава устами телевизора? Посылают людей живых в шахту спасать, хотя сразу было предупреждение - возможны еще взрывы, т.е. посылают людей на верную смерть. Еще 6 человек погибло, и те не спасены.
...

Петр
28 фев 2016 в 14:26

а если есть живые?

гость
28 фев 2016 в 14:37

Господин президент сколько еще будут гибнуть люди работая на буржуев которые экономят на безопасности труда и отправляют людей в забои на верную гибель

гость
28 фев 2016 в 14:43

В безопасность вкладываться средств не хватает.
Все уходит на миллиардные яхты их хозяев.
Жаль людей, а родным и близким надо как-то
все это суметь пережить.

гость
28 фев 2016 в 14:57

Глава МЧС России Владимир Пучков признал, что нет шансов на то, что кто-то из 26 горняков пропавших в шахте "Северная" выжил. "Шансов практически нет", — подчеркнул глава ведомства, добавив, что аварийные условия под землей практически исключают возможность выжить.
Значит спасателей и одного рабочего посылали на верную смерть, ради показушной деятельности. Соболезнования родным и близким погибшим, особенно родителям.

Степан
28 фев 2016 в 15:03

Даже если есть хоть один теоретический шанс, то не надо сопли жевать, а надо разгребать завал и спасать людей.

28 фев 2016 в 16:51

их списали

гость
28 фев 2016 в 16:59

Я просто поражаюсь. что нет в шахтах датчиков уровня метана и других возгораемых газов. Почему отсутствует система вентиляции. Знаю не понаслышке, что давно были разработаны мембраны у нас России, которые разделяют газы. Почему комиссию возглавляет Дворкович, а не специалист в горном деле и угледобыче?

гость
28 фев 2016 в 17:00

Одни безнаказанно грабят, другие из-за них должны совершать героические подвиги. неужели даже у главы мчс страны не хватило ума чтобы понять-спасателей посылать нельзя! 6 душ загубили!

гость
28 фев 2016 в 17:02

Ещё вчера горлопанили, что есть вероятность, что горняки живые... что за бред? там всё горело... зачем загнали 80 спасателей? чтобы и их угробить?..ведь они сообщили, что очень велика угроза жизни, а их под приказ!!! Сколько ещё несчастных семей появилось..., а им от правительства медальку и бумажку... названия нет этим руководителям-всех под суд за убийство!!!

гость
28 фев 2016 в 17:06

УНИЧТОЖИЛИ спецов по технике безопасности - вот и получили горный удар. Где инженеры по технике безопасности??? Где датчики контроля??? Инженеров нет, датчики, в основном, - муляжи. Кого обманываем??? Ясное дело - инженерам нужно платить не малую з/п, датчики тоже нужно покупать за немалые деньги - зачем??? Дешевле хоронить??? КОГДА появятся мозги и совесть у нашего руководства??? Родственникам погибших искреннее соболезнование. Но, что утешит мать, потерявшую сына, жену - потерявшую мужа, детей - потерявших отцов??? 4-5 млн. руб. которые заплатят (заткнут рот ) родственникам за гибель их близких. Ужас, ужас.... Настроение на нуле....

гость
28 фев 2016 в 19:25

Страшно и обидно читать такие новости. Сразу всплывают в памяти фото спящих на "рабочем месте" депутатов

Гость
28 фев 2016 в 19:34

Бедные работяги и платят им копейки (

NDV
28 фев 2016 в 20:15

В этот раз не сказали, что с людьми установлена связь, что перестукиваются, что скоро доставят воздух? Нет? И Дыгало не врал на всю страну? Странно...

Гость
28 фев 2016 в 20:59

У меня в Воркуте живут три брата.. Один работает на этой шахе, второй в МЧС.. Третий с шахты ушел несколько лет назад - насмотревшись на то что происходит в шахте решил, что хочет жить.. БТ не соблюдалась, датчики загазованности зашкаливают. Так вот, у одного брата в момент взрыва был выходной - это его спасло.. А второй - МЧСник должен был спуститься в шахту следом за первой группой.. К счастью не успел - первых вынесло из шахты в клетке в виде неопознаваемых частей.. Взрыв был ужасной силы.. И что нам говорят с ТВ - не то чтобы вранье, но не говорят и сотой части! А министр в это время МЧС вообще откровенно нетрезвый. Это видно невооруженным взглядом!

Гость
28 фев 2016 в 21:26

Очень жаль людей! Соболезнования родным!

Путин
29 фев 2016 в 08:18

- Что случилось с шахтой?
- Она взорвалась )

Инженер
29 фев 2016 в 09:50

Инженеры по охране труда и ТБ одни из самых низкооплачиваемых, их должности постоянно висят под сокращением, многие- совмещаются людьми малоподготовленными, а те , кто все же работают, это мальчики для битья, они виноваты для всех, и надзорных и вышестоящих и для своих же работяг!

гость
29 фев 2016 в 10:36

Жесткий разговор местных жителей с властями . Это видео в новостях не показывали. http://www.youtube.com/watch?v=67i2eEPowcg

Гость
29 фев 2016 в 11:53

Соболезнования близким всех погибших.

Гость
29 фев 2016 в 14:12

Рухнул бы потолок на депутатов в госдуме,был бы праздник

Гость