RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Владимир Путин поручил ввести пакет санкций против Турции

Владимир Путин поручил ввести пакет санкций против Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и о применении специальных экономических мер в отношении Турции, говорится в сообщении пресс-службы Кремля, информирует Russia Today.

С 1 января 2016 г. будет приостановлено действие безвизового режима с Турцией. «Приостановить с 1 января 2016 года действие указанного соглашения в части, касающейся поездок, осуществляемых гражданами Турецкой Республики, являющимися обладателями общегражданских заграничных паспортов», – говорится в сообщении Кремля. Подчеркивается, что эти меры не касаются граждан Турецкой Республики, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ, а также направляемых на работу в дипломатические представительства и консульские учреждения Турции.

«Президент России В.В. Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики"», – говорится в сообщении.

В частности, глава государства постановил ввести запрет или ограничить ввоз на территорию РФ отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турция. «Запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика, по перечню, определяемому правительством Российской Федерации (кроме товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом евразийского экономического союза)», – сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, Владимир Путин постановил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории России.

Также президент запретил работодателям с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции.

Туроператоры должны прекратить продажу гражданам РФ туристского продукта, предусматривающего посещение Турции.

Помимо прочего, президент России поручил ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами и усилить портовый контроль акваторий российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне, в том числе для предотвращения «незаконного нахождения и передвижения морских и иных судов в акваториях российских морских портов».

Также глава государства поручил усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории РФ.

Как отмечается, кабмин разработает список контрактов с турецкими компаниями, к которым меры применены не будут.

Фото: Фото с официального сайта Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем