Страна и мир Поток туристов из России снизился на 40 процентов

Поток туристов из России снизился на 40 процентов

За первый квартал 2015 года за границу с туристическими целями выехало чуть более 1,899 миллиона россиян. Это на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС со ссылкой на свежие данные Росстата.

Наиболее популярные у соотечественников курорты Испании, Италии и Греции потеряли 41%, 31% и 29% турпотока соответственно. Кроме того, наблюдается падение интереса и к наиболее бюджетным направлениям – Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, Египет принял на четверть меньше россиян.

Из числа экономных направлений менее всего пострадал Кипр – количество туристов здесь уменьшилось на 10%, а также Черногория и Хорватия, потерявшие по 8% и 3% соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Рекомендуем
Объявления