29 сентября вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 янв 2015 в 09:07
Ну, бизнес бизнесу рознь. Во многих случаях понятие бизнес довольно размытое. На мой взгляд, любая самозанятость - это уже вроде как бизнес. Лично я уже несколько лет работаю только на себя. Можно сказать занимаюсь производством. Производством интеллектуальных продуктов, так сказать). ну или не интеллектуальных, в общем не занимаюсь продажами или перепродажами (считаю это слишком низким для себя и подходящим для тех, у кого на большее способностей не хватает). Во многих случаях напрямую с людьми работаю - я им стулья, они мне деньги. В других случаях просто нахожу заказы, плачу процент организации за лицензию, остальное себе. Никаких налогов, отчислений во всякие фонды и прочие поборы не плачу и платить не собираюсь. Бизнесменом себя не считаю, хотя вроде как самозанят. Так денег значительно больше, чем сидеть на з/п и вставать я рано не люблю + очень люблю вздремнуть после обеда.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Отбывший.
22 янв 2015 в 11:11

А кто пахать будет у таких вот в бизнесе. Все в собственники и директора лезут а над кем? Над такими же как они вчера. Может хватит плодить тунеядцев и спекулянтов а объявить что любой труд в почете и должен достойно оплачиваться независимо от формы собственности. Тогда желание обкрадывать свой персонал и лезть в предприниматели поубавится у каждого второго.

Гость
22 янв 2015 в 11:24

а Председатель президиума Ассоциации пробовал посчитать сколько рублей надо налогов надо отдать с одного заработанного(в реальном производстве, а не купи-продай)?

Гражданин
22 янв 2015 в 11:57

Этот один из сорока - наверное, родственник депутата или какого-нибудь чиновника.

Гость
22 янв 2015 в 13:37

Боже мой сколько бреда в отзывах, экономика страны и зависит от предприимчивых людей, способных дать работу таким как вы, "Работникам"... Не говорю об поступлениях в бюджет страны, региона, города. А то что люди может и воруют это на их совести, а не от того что он в статусе предпринимателя. Думайте что пишите.

Гость
23 янв 2015 в 09:07

Ну, бизнес бизнесу рознь. Во многих случаях понятие бизнес довольно размытое. На мой взгляд, любая самозанятость - это уже вроде как бизнес. Лично я уже несколько лет работаю только на себя. Можно сказать занимаюсь производством. Производством интеллектуальных продуктов, так сказать). ну или не интеллектуальных, в общем не занимаюсь продажами или перепродажами (считаю это слишком низким для себя и подходящим для тех, у кого на большее способностей не хватает). Во многих случаях напрямую с людьми работаю - я им стулья, они мне деньги. В других случаях просто нахожу заказы, плачу процент организации за лицензию, остальное себе. Никаких налогов, отчислений во всякие фонды и прочие поборы не плачу и платить не собираюсь. Бизнесменом себя не считаю, хотя вроде как самозанят. Так денег значительно больше, чем сидеть на з/п и вставать я рано не люблю + очень люблю вздремнуть после обеда.

23 янв 2015 в 10:38

Поражает ограниченность людей. Правда многогранна! И если существуют барыги значит есть для них ниша. Есть кто дома строит, есть кто асфальт укладывает, есть депутаты просиживающие кресла, и есть люди которые учат как нужно учить :))). Если вам что то не нравится то идите живите в лес или ляг в лужу и умри. Чтобы бизнес открыть нужен первоначальный капитал, да и он не поможет если мозгов нет. А у большинства жителей нашей страны мозгов нет, зато фантазия присутствует.
Когда говорят про несправедливость, смешно конечно. Люди ауууу СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ! Либо ты делаешь либо ты не делаешь! Всё.

гость Р.
23 янв 2015 в 14:15

народ любит справедливость и дешёвую колбасу