RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Зима подробности Снег, дожди, потепление до плюс 10: прогноз погоды февраля от главного синоптика Ростовской области

Снег, дожди, потепление до плюс 10: прогноз погоды февраля от главного синоптика Ростовской области

Елена Назарова рассказала, как регион будет провожать зиму

Февраль обещает быть теплее, чем январь

Последний зимний месяц окажется на Дону теплее обычного. Осадков будет меньше, чем в январе, но без дождей и снегопадов не обойдется. Подробно о погоде февраля 161.RU рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Согласно прогнозу, в первой декаде февраля в регионе возможны дожди и мокрый снег. В ночные и утренние часы не исключены туманы, гололед. Будет преобладать температура от -4 градусов до +3. Лишь в северных районах области возможно похолодание до -6.

Порадоваться солнцу можно будет в середине декады месяца, когда воздух днем начнет прогреваться до 10 градусов тепла.

В конце второй декады средняя температура снова упадет — до -5 градусов ночью. Возможны осадки, но кратковременные и незначительные. Днем температура воздуха не будет подниматься выше 5 градусов.

В третьей декаде февраля будут дни с выпадением мокрого снега. Как шутят синоптики, зима будто выбросит последние снежинки на землю. По ночам средняя температура воздуха составит от 4 до 9 градусов ниже нуля при прояснениях, по северу региона может дойти и до -15.

В старину февраль называли бокогреем, ведь именно в последний месяц зимы солнышко пригревает землю и по приметам животные выходят из хлева, чтобы погреть бока.

Напомним, погода на этой неделе обещает быть пасмурной и дождливой. Ближе к пятнице дожди сменятся мокрым снегом. Так что прогнозы синоптиков об осадках в начале месяца оправдываются. Не за горами весенний ароматный воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем