Дороги и транспорт Транспортная реформа Ростовчанин попросил вернуть 92-й маршрут в поселок Мирный

Ростовчанин попросил вернуть 92-й маршрут в поселок Мирный

Транспортная реформа практически отрезала жителей поселка от центра города

Нововведение оставило без удобного и доступного транспорта сотни жителей Мирного и Чкаловского

Житель Ростова Дмитрий Беляев обратился к властям города с просьбой вернуть маршрут № 92 в поселки Мирный и Чкаловский. Петицию он опубликовал на сайте «Активный ростовчанин». Автор пишет о том, что из-за транспортной реформы автобус теперь не поворачивает в поселок Мирный, а едет через СЖМ и улицу Штахановского. Такое нововведение оставило без удобного и доступного транспорта сотни жителей Мирного и Чкаловского.

Красным обозначена старая часть маршрута через район, синим — новая

— 92-я маршрутка и так всегда была забита, особенно осенью и зимой, буквально руки-ноги торчали из окон и дверей, — пишет автор петиции. — Но на сей раз наша транспортная администрация решила устроить воистину невыносимые условия жителям Мирного и Чкаловского! Посудите сами: 22-й маршрут урезали, 94-й и 96-й сменили перевозчика с нерегулярными рейсами и менее вместительными автобусами, а 92-му маршруту поменяли путь движения, направив через Штахановского!


По словам ростовчанина, большинство людей, которые едут на автобусе № 92, выходят именно на Вятской/Сальском. Пассажиры никак не могут запомнить, что маршрут изменился и не заезжает в Мирный, а водителю постоянно приходится об этом напоминать.

— Ради чего этот цирк? Требуем вернуть традиционный маршрут 92-му автобусу через Фурмановскую-Мирный-Обский-Сальский с прежним количеством автобусов малой и средней вместимости — не менее 15 единиц! — написал автор петиции.

Два десятка маршрутов в Ростове отменили 25 октября. Второй этап реформы начался 30 октября, третий — сегодня, 1 ноября.

Редакция 161.ru провела опрос на своей официальной страничке во «ВКонтакте» по поводу транспортной реформы. 44,44% проголосовавших подписчиков считают, что ни к чему хорошему она не привела. 29,47% всё равно, так как они передвигаются на машине. 15,14% не заметили разницы. И лишь 10,95% опрошенных восприняли реформу положительно. Мы собрали комментарии наших читателей в отдельный материал.

Градоначальник Виталий Кушнарев в эфире передачи «Ростов от первого лица» заверил, что лично будет контролировать, чтобы на линиях были автобусы с пяти утра до полуночи. Также глава Ростова предложил горожанам «набраться терпения».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем