Дороги и транспорт СМИ: таганрожцам продали б/у троллейбусы из Астрахани

СМИ: таганрожцам продали б/у троллейбусы из Астрахани

Каждую машину отдали по цене средненькой иномарки

Каждую машину отдали по цене средненькой иномарки

Жители Таганрога будут ездить на астраханских троллейбусах. По сообщениям астраханских СМИ, восемь машин, на которых раньше передвигались наши соседи, купили за 4,2 миллиона рублей. Этими деньгами власти Астрахани планируют рассчитаться с долгами и выплатить работникам АТП задержанную зарплату.

Троллейбус — единственный муниципальный транспорт большой вместимости в Астрахани. Несмотря на его популярность среди населения, местное АТП признали убыточным и не способным «платить по счетам». Осенью прошлого года «рогатые» машины перестали выходить на линию, а в апреле выяснилось, что самые новые модели ЛиАЗ — 2009 года выпуска — решили продать. Сумма сделки составила 4 256 000 рублей. Таким образом, каждую единицу техники оценили в 532 тысячи рублей.

— В Таганрог уже доставлена машина с бортовым номером 126. Остальные семь находятся в пути, — утверждаетт астраханский сайт «Арбуз today».

Редакция 161.ru пыталась связаться с руководством трамвайно-троллейбусного управления Таганрога и задать интересующие вопросы по этой теме, однако получить оперативный комментарий так и не удалось.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем