Дороги и транспорт Береговую в Ростове собрались сделать односторонней

Береговую в Ростове собрались сделать односторонней

Логвиненко предложил пустить движение машин по кругу в районе набережной

По мнению сити-менеджера, двустороннее движение на Береговой — это перебор

Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко призвал вернуться к вопросу одностороннего движения по улице Береговой. Помимо Береговой, по его мнению, одностороннее движение также стоит ввести на улицах выше нее, но в обратном направлении. Об этом чиновник заявил на заседании коллегии администрации.

— Пожалуйста, в мае дайте предложение немного изменить [движение]. Да, Береговая такая, какая она есть — никуда от этого не денешься. Но двухстороннее движение — наверное, перебор. Потому что такие страшные пробки! Дальше — с парковками проблемы, люди ставят машины слева и справа. Две машины уже не проходят. И собираются [в пробку], — посетовал Логвиненко.

По словам сити-менеджера, фактически так ростовчанам организуют «движение по кругу». Как полагает Логвиненко, благодаря этому улицы избавятся от пробок, а «люди почувствуют совсем другое отношение». Он также добавил, что машины будут выезжать через Богатяновский спуск.

Ранее департамент автодорог Ростова предупредил, что в городе ограничат движение по шести улицам. Среди них — Богатяновский спуск. Там движение будет затруднено до 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем