RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности С 1 апреля ростовские власти будут штрафовать за парковку на остановках

С 1 апреля ростовские власти будут штрафовать за парковку на остановках

А таксистов — отучать пить кофе в карманах остановок

Автомобили будут эвакуировать на штрафстоянки

С 1 апреля в Ростове стартует операция «Остановка»: сотрудники Госавтоинспекции и компания «Центр эвакуации автомобилей» будут штрафовать тех, кто припаркуется на остановках, а их машины эвакуируют. Об этом пишет издание «Панорама» со ссылкой на заседание думской комиссии по транспортному обслуживанию населения.

К такому решению пришли из-за полного хаоса на остановках, когда водители паркуются и мешают общественному транспорту высадить пассажиров. С 13 марта сотрудники ГИБДД проведут мониторинг самых проблемных участков — таких в городе насчитали 24. Например, это остановки в центре города, на проспекте Нагибина, Сельмаше, Зорге.

Депутаты предложили проводить рейды и эвакуировать автомобили на штрафстоянку, а на остановочных карманах поставить камеры видеонаблюдения и обратить внимание на таксистов, которые там паркуются.

Четыре года назад ростовские власти уже пытались решить проблему с парковками в центре города. Последняя идея — сделать парковку в центре платной — уперлась в невозможность собирать штрафы для нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем