RU161
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

768мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,43
EUR 93,81
Дороги и транспорт Жизнь Суворовского микрорайона В Суворовский пустили большие автобусы вместо пазов

В Суворовский пустили большие автобусы вместо пазов

На гигантский жилмассив их пока всего 9

В этих автобусах поместится больше пассажиров. Ощутят ли эффект жители Суворовского? | Источник: Rostovgortrans.ruВ этих автобусах поместится больше пассажиров. Ощутят ли эффект жители Суворовского? | Источник: Rostovgortrans.ru
В этих автобусах поместится больше пассажиров. Ощутят ли эффект жители Суворовского?
Источник:
Rostovgortrans.ru

На маршруте № 43 «Микрорайон Суворовский — Главный Автовокзал» увеличили вместимость автобусов, пишет портал «Ростовский городской транспорт». Вместо машин ПАЗ среднего класса на линии теперь работают специально закупленные большие автобусы КАвЗ, которые вмещают по 80 человек.


Все автобусы оборудованы кондиционерами и аппарелями для маломобильных пассажиров. Пока на линии работают 9 машин, но количество обещают увеличить до 12. Когда — не уточняется.

В Суворовский сейчас можно добраться маршрутами № 1, 10, 18, 27, 43 и 81. Читатели, проживающие в жилмассиве, регулярно жалуются редакции на нехватку транспорта по утрам и в вечерние часы, а 10-й маршрут вообще называют «мифическим».

Адом называл поездки в Суворовский депутат Законодательного собрания области Евгений Федяев. В августе прошлого года он проехался в автобусах в самую жару. После такого эксперимента Федяев укрепился в мысли, что все заявления властей по поводу нормальной транспортной системы — фикция.


Решать проблему с движением транспорта из Суворовского власти пытаются не только локальным увеличением вместимости транспорта, но и расширением дороги на улице Вавилова. Как сообщал сити-менеджер Алексей Логвиненко, администрация выкупила уже половину участков под этот проект, потратив около 700 миллионов рублей.

161.RU писал, что в Суворовском отменили платную парковку у крупного торгового центра. Жители района жаловались, что из-за заторов не могут уложиться в 40-минутный лимит и оказывались должны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем