«Еле-еле дотягиваем до 21:00»: почему в Ростове так мало автобусов по вечерам
7 декабря 2022, 17:52
Гость
11 декабря 2022, 18:46
Так морозы ещё ни начинались всерьез
Гость
9 декабря 2022, 23:46
Все проблема о зарплате
Гость
9 декабря 2022, 21:22
Можно подумать, что транспорта хватает утром🙈🙈🙈🙈
Гость
9 декабря 2022, 12:01
Автобусы как холодильники. Холод. Печки не включают. Подъём платы за проезд проблемы не решит. Сколько раз уже поднимали, а воз иныне там.
Гость
9 декабря 2022, 11:36
ответа на ***********, то что асфальт сходит виноваты люди которые пор нему ходят, а вообще конечно погода. Работал в конце 90х,. на автобусе. Причина мало людей, базово развези утром и вечером и все, самые доходные часы, потом по хорошему можно на маршрут и не выходить. в ноль или в минус от максимальной выручки. Но общественный транспорт это не для дохода. это для людей.
Гость
9 декабря 2022, 11:32
Ай-яй-яй! Бедные, несчастные!
Из пояснений виден всего один экономический факт, а именно так называема "рубка костов" -по русски Борьба бизнеса с издержками, для обеспечения заданной маржи (прибыли).
Т.е. по факту видны три вещи - отсутствие подменного парка автобусов, экономия на техобслуживании (ели по холодам все ломаются) и минимализация зарплат персоналу, как водителям так и техническому персоналу в гаражах, что приводит к повышеной текучести кадров. А так же, нежелание возить полупустые автобуссы в зимнее время после окончания Часа пик, по факту работая в это время, в лучшем случае, в Ноль.
Так что, тут или цены поднимать на перевозку, или субсидировать, или контролировать правовомерность, а скорее всего - делать это всё вместе, Но кто же это будет делать то!?
Гость
9 декабря 2022, 10:46
Ну проблема есть, а решать как будут? Интересно услышать комментарий власти
Гость
9 декабря 2022, 09:03
А не надо миллионы набивать людей в город, никто не думал, как они будут ездить по дорогам от СССР, и продолжают строить ветродуи, надо остановить строительное безумие в городе и виновных судить
Гость
9 декабря 2022, 00:52
Почему? Из-за вседозволенности и безнаказанности... власти.
А сделать с этим уже ничего не получится, поезд ушел лет 10 назад окончательно.
Гость
8 декабря 2022, 22:15
Что за бред, отговорки сплошные, в других областях, в Сибири, например, проблем таких с транспортом вообще нет, никто не хочет заниматься этим и все, отменить просто надо всем без исключения работникам мэрии, обл. администрации ездить на общественном транспорте, без исключений, и проблема наверное сама решится
Гость
8 декабря 2022, 21:35
Просрали всё
Гость
8 декабря 2022, 19:03
А в тёплое время года что им мешает работать после 21:00?
Гость
8 декабря 2022, 18:31
смешно ровно в 9 ломаются 😄😄 как в сказке в 12 карета притворяться в тыкву
Гость
8 декабря 2022, 16:06
А помните в 90-х летом задыхались в зимних Вольво с двойными окнами и без единой форточки, а теперь летние автобусы замерзают. Чудеса. Это как если где-то убыло, значит где-то прибыло.
Гость
8 декабря 2022, 15:28
кому не нравтся купите себе коняку
Гость
9 декабря 2022, 10:59
Тебя запрягу
Гость
9 декабря 2022, 13:44
Гость
9 декабря 2022, 10:59
Тебя запрягу
судя по тому, что пользуешься общественным транспортом - ума не хватит😜
Гость
8 декабря 2022, 12:31
Маршрут № 6, 6а до темноты ходит нормально, после 19.00 на всем маршруте 1-2 автобуса, после 21.00 бывает, что автобусов нет вообще. Для какой цели в нашем городе существует круглосуточная диспетчерская служба (т. 88002227676), которая в режиме онлайн видит количество, местоположение автобусов; несоблюдение графиков выхода машин на линию. Обращения граждан принимают, мер ни каких. Может стоить упразднить эту службу? В июне 2021 г на ул. Доватора остановка Литовская был снесен торговый павильон вместе с остановочным комплексом. "Законный" павильон появился на следующий день, а про остановку забыли. Нет даже указателя на то, что это остановка. В результате дети, старики стоят на ветру под дождем и не могут нормально сесть в общественный транспорт, так как перед павильоном водители устроили стоянку. эта остановка еще двух автобусных маршрутов:№ 56, №74. Многочисленные обращения в городскую администрацию остаются без ответа, либо приходят отписки. Кто в Ростове-на-Дону несет ответственность за создание остановок и установку знака с указанием наименования остановки и расписания общественного транспорта?
Гость
8 декабря 2022, 12:27
Хорошо сейчас морозы, зима. Не дотягивает автобусы, замерзают. Но летом та же проблема, что же летом тогда происходит🤔🤔🤔🤔Тоже циклон холодный пролетает над автобусами🤔🤔🤔🙉🙉🙉
Гость
8 декабря 2022, 11:09
Зачем вообще сюда ехать, а потом ав-ав, не так как желали, так не рай это же, а Ростов на Дону
Гость
8 декабря 2022, 11:07
В Китае, например, чиновников казнят, когда они проворовались и у нас надо это в практику
Гость
8 декабря 2022, 11:06
Чиновников надо не только пересадить на этот транспорт, а надо гнать поганой метлой
Гость
9 декабря 2022, 09:46
Вешать их пора давно.
Гость
8 декабря 2022, 11:05
Так это же юхх! А дороги, то остались все от ссср, расчитынные на 1 телегу и 2 кибитки! Какие уж тут ахтобусы ..
Гость
8 декабря 2022, 10:09
В проклятые девяностые автобусы ходили до 23-00. это были пригнанные потрепанные, старенькие мерсики, вольвы и все работало в любые морозы.
Гость
9 декабря 2022, 02:05
Я на 49 дежурке и в 2 часа ночи уезжал в 96 году
Гость
8 декабря 2022, 09:37
А может, стоит поменять главу департамента транспорта? Засиделся, видимо, на теплом местечке. Очень удобно не видеть проблем там, где они есть и денюжку за это получать!
Гость
8 декабря 2022, 09:14
И вообще нужно н=пересмотреть зарплату водителям. Платить фиксированную зарплату, а не не от выручки. Тогда и будут ездить нормально. А то вечером не выгодно, днем тоже не выгодно, а выгодно только в часы пик! Поэтому и бардак
Гость
8 декабря 2022, 09:10
Да морозов то еще и не было!, А что будет если будет за минус 10 градусов. Вообще весь парк встанет? Почему то в северных районах и в минус сорок автобусы регулярно выходят на линию, а в Ростове на Дону минус 10- катастрофа!!! Бардак как всегда с этим транспортом!
Гость
8 декабря 2022, 09:09
Да эти "перевозчики" просто забрались , после 21-00 на проспекте 40-летия Победы транспорта вообще нет принципе.Хоть летом ,хоть зимой - только на такси . А работа 164 маршрута (Мега) - так это вообще как генератор случайных чисел
А что вы хотели? Капитализм хотели, получайте распишитесь😉. Всё что не приносит прибыль или комфорт лично чиновникам, финансируется по остаточному признаку☝️. Или вообще исключается из сметы.
Кто, вы хотели? Я никогда капитализм не хотел, родители тоже не хотели. Когда-то в Москве (1993 г.) произошел контрреволюционный переворот. Было расстреляно здание Думы, погибли люди. А теперь такие умные как вы говорят, что оказывается мы этого хотели.
Гость
8 декабря 2022, 08:47
Уехал из Ростова в Москву и перекрестился: транспорт всегда работает, отопление и обогрев в нем всегда работает, отовсюду можно уехать, машиной не пользуюсь.
(Сейчас ещё больнее будет)
Вода горячая есть всегда, отключают по сроку и включают на несколько дней раньше плана отключения. Вода настолько горячая, что нужно открывать ее чуть-чуть. За счёт этого счётчик не мотает.
Коммунальные службы работают. Все чистят и убирают. Если на что-то пожаловаться, то через неделю-две вопрос решат, а мелкое могут решить и в этот же.
Что тут не так и почему климат в Ростове суровее из-за чего куча вопросов не получается у нас решить? В Москве погода лучше? Грунт лучше? Или что?
Гость
9 декабря 2022, 21:25
Нашли, что сравнить... Москва была и будет другим миром
Гость
8 декабря 2022, 05:43
До этих транспортных реформ 2018 года когда убрали комфортные маршрутки Хёндаи было гораздо лучше.
Гость
8 декабря 2022, 00:23
Почему в России власти не желают слышать народ? Элементарное наладить не могут, какое к ним доверие и уважение может быть....
А зачем ? Все, что они говорят стадо беспрекословно выполняет. Масочки вспомните.
Гость
9 декабря 2022, 09:45
Гость
9 декабря 2022, 02:06
А зачем ? Все, что они говорят стадо беспрекословно выполняет. Масочки вспомните.
Абсолютно верно!
Гость
7 декабря 2022, 22:19
Ну... А зарплату водителям поднять не пробовали?
Гость
7 декабря 2022, 22:37
а зачем???
Гость
8 декабря 2022, 12:02
За какие заслуги?
Гость
8 декабря 2022, 14:24
Гость
8 декабря 2022, 12:02
За какие заслуги?
Не за заслуги. А для привлечения персонала. Когда штат будет заполнен, а на улице будет стоять очередь желающих занять их место, можно будет вводить штрафы и увольнения за неисполнение расписания, простои на остановках, остановку в неположенных местах и так далее. Пусть стоимость проезда вырастет в 2 раза, но это будет быстрый, комфортный и предсказуемый транспорт.
свою жадность как только не оправдает не до бызнесмэны смехдержавы😂
Гость
8 декабря 2022, 01:02
У вас наукраине не лучше, а теперь только хуже
Гость
7 декабря 2022, 20:16
Вы, серьезно? -8,-9, это такие холода из-за которых автобусы вынуждены сойти с маршрута в гараж?! Это первая зима в истории Ростова? Если такие небольшие заморозки выводят из строя автобусы, значит никто не готовил их к эксплуатации в осенне-зимний период и не проводит надлежащего техобслуживания в текущий период! На кого рассчитан подобный комент от представителя АТП? Просто стыдно за таких!
Гость
7 декабря 2022, 20:30
Стыдно, когда видно. Бе-бе-бе
Гость
7 декабря 2022, 21:31
Гость, Значит, никто и не готовил автобусы к зиме и ТО не проводил.Ведь не проверяют это!
Гость
7 декабря 2022, 19:44
учите язык,а потом пишите
Гость
7 декабря 2022, 19:07
а почему молчат, что после 21 часа пассажиров пшик с перышком.
30ти местный автобус должен возить 5-6человек? себестоимость дороже
ехайте на такси
Гость
7 декабря 2022, 21:39
Такой грамотный,ты много наездишь на такси!!!
Гость
8 декабря 2022, 08:41
Эх… если бы вы читали книга…
Ну хотя бы живой пример - Москва, там почему-то и одного будут возить )
Гость
8 декабря 2022, 09:51
Оплачивай мне такси, буду ездить. Либо не давай глупых советов.
Гость
7 декабря 2022, 18:59
цирк уехал а клоуны астались а летом из зачего не хадили
Гость
7 декабря 2022, 19:49
Гость, из-за жары! А весной и осенью из-за дождей!
Гость
7 декабря 2022, 21:25
Гость
7 декабря 2022, 19:49
Гость, из-за жары! А весной и осенью из-за дождей!
гость, Плохому автобусу постоянно что-то мешает,то холод, то жара.
Гость
7 декабря 2022, 18:54
что за бред пишут
Гость
7 декабря 2022, 21:29
Гость, Бред пишут те, кто на остановках вечером не ждёт автобус по часу.
Гость
7 декабря 2022, 18:34
летайте линиями Аэрофлота
Гость
7 декабря 2022, 18:30
Так предыдущее повышение цен на проезд должно же было решить все эти проблемы?)
Гость
7 декабря 2022, 21:36
Гость, Мы видели уже много повышений платы за проезд, и никогда это не улучшало качество перевозок.Особенно возмущает хамство водителей.Такого раньше не было!
Не понимаю я этих нытиков. Не можешь уехать - иди пешком. Зачем забрались к чёрту на кулички, что на Военведе нет работы, что вы на Сельмаш претесь? Или ещё. Из Центра они видите ли уехать не могут после 19.00. Значит начинайте работать раньше и раньше заканчивайте работу!
Гость
7 декабря 2022, 18:53
Да и вообще, от работы кони дохнут. Бросайте ее нафиг.
Гость
7 декабря 2022, 19:00
Гость
7 декабря 2022, 18:53
Да и вообще, от работы кони дохнут. Бросайте ее нафиг.
Согласные мы
Гость
7 декабря 2022, 19:49
Гость, ну ты тип, конечно 🤣
Гость
7 декабря 2022, 18:17
А зачем закупают такие автобусы, которые предназначены только для особо южных температур? Администрация не в курсе???
Ну да, автобус не предназначен для морозов 😂, это как в рекламе "сахар он без соли"))). Или ещё вариант: "достоинство теплого воздуха в том☝️, что он не холодный"🤣.
Гость
7 декабря 2022, 18:11
всторону старого аэропорта уних в обще люди не работают после девяти не уехать вот чиновников надо на транспорт пересадить чтоб постаяли на астановке и падумали хоть галовой
Достижения
Свой среди своих