RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Администрация Ростова подарила 10 городских автобусов ДНР

Администрация Ростова подарила 10 городских автобусов ДНР

Возить беженцев и пленных

Среди них — автобусы РТК

Администрация Ростова в апреле 2022 года передала 10 автобусов большой вместимости в собственность Донецкой народной республики. Машины отдали как гуманитарную помощь «для улучшения инфраструктуры общественного транспорта», заявили в администрации Ростова, отвечая на запрос корреспондента 161.RU.

Автобусы отправили в Донбасс после обращения главы республики Дениса Пушилина к губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Администрация Ростова и МУП «Ростовская транспортная компания» согласились помочь, отдав десять ЛиАЗов 2011 года выпуска.

В администрации Ростова добавили, что помогают муниципальные перевозчики «Ростовпассажиртранс» и РТК с февраля участвуют в эвакуации жителей ДНР и ЛНР. Организатором помощи с эвакуацией значится Минтранс Ростовской области.

Согласно реестру муниципальных маршрутов регулярных перевозок, РТК обслуживает 19 городских маршрутов, а «Ростовпассажиртранс» — 24.

Примечательно, что 21 февраля председатель комиссии гордумы Ростова по транспортному обслуживанию говорил о том, что к эвакуации были подключены также АТП-5 и «Трансэкспорт». Всего тогда было задействовано 70–80 автобусов. Позднее в администрации также сообщили, что «Ростовпассажиртранс» был задействован в транспортировке сдавшихся российской армии украинских военных, оборонявших «Азовсталь» в Мариуполе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем