Дороги и транспорт Минтранс рекомендовал не пропускать грузовики под мостом в Ростове

Минтранс рекомендовал не пропускать грузовики под мостом в Ростове

Путепровод на Пойменной разрушается

Большегрузам хотят запретить ездить под мостом

Минтранс области назвал частые ДТП с большегрузами причиной разрушения железнодорожного моста на Пойменной. Министерство рекомендовало властям города закрыть проезд под путепроводом, пока не поздно.

— Сложившаяся ситуация не только ставит под сомнение безопасность движения поездов, но и угрожает жизни пассажиров, — цитирует пресс-служба слова министра транспорта региона Владимира Окунева. — Нужно принимать необходимые меры и проработать вопрос установки жестких габаритных ворот.

По данным министерства, по мосту на Пойменной курсирует более 90 поездов в сутки. Хотя он рассчитан на скоростной режим 60 километров в час, из-за постоянных повреждений предельная скорость на мосту снижена втрое.

В апреле Окунев сообщал, что нагрузка на железнодорожные пути возросла — это произошло из-за временного закрытия международного аэропорта Платов. Росавиация то и дело продлевает запреты на полеты. В Ростове увеличивают составность поездов, курсирующих по популярным направлениям, и добавляют новые маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем