Дороги и транспорт Власти Ростова отказались от дороги, которая могла срезать путь с Западного к мосту на Текучева

Власти Ростова отказались от дороги, которая могла срезать путь с Западного к мосту на Текучева

Ее планируют убрать из генплана

Дорога должна была соединить улицы Толмачева и Лесопарковую

В Ростове отказались от строительства планировавшейся ранее автодороги, которая должна была соединить улицы Лесопарковую и Толмачева. Об этом стало известно в ходе публичных слушаний по изменениям в генплане Ростова.

Жители микрорайона такому не обрадовались.

― Будут убирать дорогу, на которую надеялся весь Западный. Весь Западный стоит в пробках по частному сектору. На каждой улице пробки. Все ждали дорогу, чтобы напрямую попадать на Текучевский мост, а вы убираете ее из плана, — заявил на слушаниях один из жителей.

Глава ростовского департамента архитектуры и градостроительства Глеб Мельников ответил, что предложение поступило от отраслевых органов администрации города.

— Насколько помню, по каким-то причинам реализовать дорогу на этом куске не получится, — сказал Мельников. — Может быть, она в 2025 году появится в генплане. Но сейчас ее реализация на этом участке невозможна.

В проекте изменений в генплане сказано, что убрать дорогу попросила администрация Железнодорожного района. Там, где должна была проходить улица, планируют создать парк.

Ранее мы писали о том, что из генплана уберут несколько школ и детских садов. Им не нашлось места. Власти заверили, что это не значит, что они намерены отказываться от строительства этих соцучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем