RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности Ростовские власти утвердили проект шестиполосной дороги на Береговой

Ростовские власти утвердили проект шестиполосной дороги на Береговой

«Росморпорт» выступал против строительства

Летом шла речь о переносе порта на Левый берег

Администрация Ростова-на-Дону утвердила проект шестиполосной дороги по улице Береговой от Богатяновского спуска до 13-й линии.

Разрешенная скорость движения — до 80 километров в час.

Ранее Азовский филиал «Росморпорта» и акционерное общество «Ростовский порт» обратились в администрацию Ростова с замечаниями по продлению набережной Дона. Они заявили, что предложенный властями вариант размещения дороги недопустим, так как из-за этого придется сносить и демонтировать здания. Это повлечет за собой сокращение грузооборота в порту, уменьшение числа рабочих мест и налогов, поступающих в городской бюджет. Также из-за строительства дороги нужно будет снести пост технаблюдения № 5, из-за чего в этом районе нельзя будет наблюдать за акваторией Дона.

Дорога должна проходить по пути порта

Представители предприятия предложили перенести порт в заречную промзону. Горадминистрация ответила, что перенос мощностей и участков порта не входит в планировку.

«Ростовский порт» — акционерное общество, учрежденное Министерством имущества Ростовской области. Предприятием руководит Александр Бесхлебнов.

О продлении набережной и переносе порта говорил и предшественник нынешнего сити-менеджера Логвиненко Виталий Кушнарёв. В 2018 году он предлагал перенести его в другое место и продлить набережную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем