Дороги и транспорт Нерабочие дни 2.0 В Ростове транспорт будет реже ходить в «нерабочие дни»

В Ростове транспорт будет реже ходить в «нерабочие дни»

Как изменится график, ответили в администрации

Не так давно горожане жаловались на малое количество транспорта на линиях

Автобусов, троллейбусов и трамваев станет меньше на улицах Ростова-на-Дону с 30 октября по 7 ноября, пока из-за ковида в стране объявлены «нерабочие дни». Как сообщает городская администрация, перевозчики будут работать в режиме выходных.

Власти предупреждают, что между рейсами будет увеличен интервал, а вечером водители будут раньше уходить с линий.

Работающим горожанам в администрации предложили отслеживать новый график работы общественного транспорта через сервис PIKAS или мобильные приложения «Удобный транспорт Ростова», ROSTOV-2018.

Напомним, что администрация Ростова объявила о повышении стоимости проезда в автобусах до 30–32 рублей с 11 ноября. При этом повышение цены до 45 рублей, как того требовали перевозчики, чиновники не согласовали. Почему вырос тариф и сколько стоит проезд в других городах, мы подробно писали здесь.

UPD. К вечеру 29 октября в администрации Ростова сообщили, что департаментом транспорта будет организован ежедневный контроль за обеспечением планового выпуска подвижного состава. В случае недостаточной провозной способности работа муниципальных маршрутов регулярных перевозок будет незамедлительно переведена в режим буднего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем