7 декабря вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
15 июл 2021 в 09:07

«Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста». «Хвост», т.е. оштрафованные, в статье показаны, а вот движения к «голове» нет, из-за чего и нет полноты картины. А ведь одновременно с пассажирами без масок должен штрафоваться и водитель, допустивший их в автобус, т.к. он соучастник административного правонарушения. А точнее, ПОСОБНИК по такому юридическому признаку как «устранение препятствий». И действительно, объявление возле двери автобуса «Без маски не обслуживаем» водители игнорируют и без всяких препятствий пропускают "безмасочников" в салон. А другие люди не поймут: почему кассир магазина отказывается обслуживать таких, а водители автобусов нет?

15 июл 2021 в 09:31

Тянем ниточку по теме "гниющая рыба" дальше и выходим на Департамент транспорта г. Ростова н/Д, сотрудники которого ограничились показухой с объявлениями, но реальное исполнение Постановления Правительства РО №272 от 5 апреля 2020г. водителями общественного транспорта не контролируют. Но и этого мало! Они закрывают глаза на вопиющее беззаконие, когда некоторые водители автобусов (в частности №16) препятствуют законопослушным людям садиться в автобус!! А люди эти – пенсионеры, среди которых много льготников, которые деньги водителю не платят. И поэтому двери автобуса или захлопываются перед носом льготника (вот такое «развлечение»!), или вообще не открываются, как это случилось со мной 12 июля 2021г. на остановке «Труженников». А ведь на момент появления ковида, т.е. в декабре 2019г., я писал об аналогичной дискриминации в Департамент транспорта, но меры не приняли. А то, что меня, отнюдь не лилипута, а человека крупного телосложения, на той же остановке «не заметил» водитель автобуса №16, объяснили тем, что он «смотрел в другую сторону»! А ведь на остановке водитель должне смотреть не "в сторону", а на посадку и высадку пассажиров. Но в Дептрансе города об этом, вероятно, не знают. А губернатору, вероятно, не известно, что его постановление №272 транспортники не исполняют. Ну, не китайцы же они! Не китайцы, чтобы быть законопослушными. А волны ковида накатывают и накатывают...

Позывной Бандерас
11 июл 2021 в 15:23

Ну я вон в маске до сих пор вхожу в магазины.Большинство покупателей без масок,никто замечание им не делает.А вот на тех кто в масках в магазине ходит,как то с пренебрежением смотрят,как будто ты с другой планеты.😷

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 июл 2021 в 23:11

Все кто в масках, чего в обморок падаете? Вы же в масках? Или думаете маска вас не защищает?

ОТВЕТИТЬ
Роман Иванович Удовкин 38 лет
11 июл 2021 в 13:17

Бред, сивой кобылы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 16:24

Мне интересно, где эти автобусы где раздают маски, где работают кондеры и люди ездят в масках? Я в Ростове не видела. Езжу каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 17:15

Да прививать всех пои входе в автобус, и не будет через месяц никакой эпидемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 19:29

А 1,5 метра дистанция в автобусах соблюдается?

ОТВЕТИТЬ
кук
11 июл 2021 в 14:32

К сожалению, наши горожане-ростовцы (так исторически называли ростовчан при царизме) не учатся даже дважды наступив на одни и те же грабли, так что не маски надо раздавать, а штрафовать так тысячь по 5 с носа как в Германии и Израиле, но к сожалению в этот электоральный год подобная мера станет "непопулярной", так что все идут на грабли до образования ороговелости на лбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 17:31

Маски раздавали только пенсионерам и малоимущим, остальным предлагали купить

Гостик
11 июл 2021 в 17:58

Тем кто без маски вручали расписку о добровольной явке в мировой суд. Говорят, что для суда нужно взять характеристику с места работы. Это правда? Кто знает?

Гость
11 июл 2021 в 21:37

Плохо работают! Вижу все ездят без масок в транспорте. За такую работу надо увольнять и ставить проверяющих, после которых все будут ездить на общественном транспорте в масках.

Гость
12 июл 2021 в 02:20

Это полумеры! Пусть раздают перчатки и презервативы!

Гость
12 июл 2021 в 02:33

"Маски были куплены за счет муниципального бюджета."
Маски плохо раскупаются. Поэтому ростовские власти решили помочь производителям и распилить бабло. Какой откат получили? За просто так наши чиновники и пальцем не пошнвелят.

Коментарий
12 июл 2021 в 04:52

Когда это коронобесие уже закончится?Запугали людей до нельзя.Первая волна,вторая,третья,потом придумают девятый вал,людей добровольно-принудительно колят неправеренной вакциной,кто-то хорошее бобло поимеет на этих волнах.Неужели вы и правда подумали что государство,где больным детям для лечения и операций за границей собирают деньги смсками,вдруг начало проявлять заботу о нас?Какие вы наивные.

Коментарий
12 июл 2021 в 05:47

Они раздают бесплатно маски,купленые за счёт бюджета образно говоря за пять копеек и тут же штрафуют на пять тысяч.Браво,бис!!!!Вот это бизнес,вот это маржа!!!

Володька
12 июл 2021 в 06:17

и запретить массовые мероприятия, кроме сборищ на ростов-арене(надо-ж бабло отбивать) и выборов( должно-же едро 146% набрать)...

Володька
12 июл 2021 в 06:34

надо ещё перчатки раздавать, ласты и шапочки из фольги...

Гость
12 июл 2021 в 06:54

Какие маски? И без масок дышать нечем, ведь у нас 80 или 85% подвижного состава оснащены кондиционерами

Гость
12 июл 2021 в 08:54

фальшивая пандемия и все терпящая народная биомасса!

Black system
12 июл 2021 в 09:27

Маска так же защищает от вируса как трусы от поноса!!!

Владимир
28 сен 2021 в 15:17

Надо срочно организовать реальный постоянный контроль на общественном транспорте. Не впускать без масок и не набивать "как селедки", установить предел наполняемости. Без конкретных и строгих мер на общественном транспорте заболеваемость будет только расти.

12 июл 2021 в 08:33

Никогда не пойму одного, бассейны и физкультурно-спортивные залы закрыли, а церкви и храмы открыты и люди там плотненько так без дистанции находятся. Это же не логично. По поводу вакцины то же считаю, что пока не пройдут все положенные испытания её колоть себе это рулетка 50/50.