17 июня четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
13 мар 2021 в 08:06

вы что хотите как в эмиратах?! это только там деньги от нефти и газа распределяются между народом, а не между друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 08:25

Это вы ещё в Защитнике не были на Суворовском 😄

ОТВЕТИТЬ
Трололо
13 мар 2021 в 09:21

Статья ангажирована жителями этого цыганского села.
Как нужно не любить себя и свой дом, чтобы жить в таком дерьме.
Постройка детского сада для 10 детей это самая дичайшая дичь.
В администрации тоже те ещё перцы, что в районной, что в областной.
Но жить настолько оторванными от реальности в 21 веке нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Алеся Чемордачка
13 мар 2021 в 09:23

сами жители Юдино пусть деньги соберут и построят дорогу.....В каждую дыру в России не хватит сил дороги вести

ОТВЕТИТЬ
Курорты Усть-Пердюйска
13 мар 2021 в 09:25

Вместо того,чтобы заниматься агломерацией относительно благополучных Аксая и Батайска,взяли бы да и присоединили к Ростову этот злосчастный хутор.Назвали бы его,скажем,Кутузовским, прецеденты есть.Глядишь, что-то и наладится. ,,Кутуза" - это звучит гордо.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 10:01

выбрали губернатора, так держать. вы еще раз голубева или еденороса выберите, все так же и останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:02

Я согласен с репортажем ,пусть делают дорогу и электричество

ОТВЕТИТЬ
житель
13 мар 2021 в 10:03

Вы все преодиски жалуетесь на перенаселение города, на безумные пробки , нехватки общественного транспорта, очереди в поликлинике и прочие нерадостные обстоятельства нашего города.
А ведь все просто наши деревни и села вымирают, народу некуда деваться и они едут в человейники где есть несколько больше шансов найти работу , детский сад и не добираться к нему поуши в грязи.
У меня бабушка живёт в деревне , 165 км от Ростова-на-Дону , село человек на 1000 может около того, все друг друга знают.
Так вот были мы с ней на кладбище и я обратил внимание что могил с моего последнего визита прибавилось прилично.И я поинтересовался у бабушки ,; а Вы знаете сколько деток родилось за последние лет 5 , она задумалась и ответила что не одного не припоминаю, а свадьбы были , и свадеб тоже ! Так вот как вымрет село ,помрёт и город все это прискорбно и печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:05

Мы тоже хотим жить в цевилизации

ОТВЕТИТЬ
Коля
13 мар 2021 в 10:15

То же самое в х. Морской Чулек. Дорог, воды, нет вообще. Грязища, разруха, безработица и тд. Это ещё ближе к Ростову и Таганрогу.

Гость
13 мар 2021 в 10:15

Как вам не совестно тыкать в морду лица такими дырами! Ведь мы просто обязаны улучшать жизнь людей в Сирии, Карабахе, Донбасе.да и в стране посмотрите, деньги в ЧР, Казань, Крым, Москву идут. Там в первую очередь развитие.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2021 в 10:18

В ГУКОВО СЕТУАЦИЯ НЕ ЛУЧШЕ, СПАСИБО ПУТИНЦАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:18

Зато какой стадион отгрохали и чемпионат поовели! Каждый день на содержание стадиона тратится миллион рублей! Но для футбола не жалко!

Гость
13 мар 2021 в 10:19

Вот такие Гужвы и рапортуют-у ни х всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 10:22

Их там нет

Гость
13 мар 2021 в 10:23

Проплаченая статья американцами США с Навальным,никак не угомонятся ,что мы великая сверхдержава и Крым наш

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 10:44

Сами ж Ростовчане всё лето да и зимой приезжают в Юдино на отдых, а вы пишете всякую чушь :" цигане " , "циганский табор" никаких вам дорог ". Это позор люди ожесточали совсем

Сирёня
13 мар 2021 в 10:55

При СССР их всех выгналиб на субботник и за спасибо сами себе и свет и дорогу и тд сделали, и бордюры побелкой ещёб побелили, а "тапэрыча мы бояре-не положено!"

Гость
13 мар 2021 в 11:05

Нашего губернатора можно увидеть когда он режет ленточку на открытии какого-нибудь объекта,как будто он сам его построил. Что там Юдино? Посмотрите что делается в Ростове, но не центре где каждый год перестилают и плитку и асфальт, а на окраинах города, которые превращаются в свалки мусора.

13 мар 2021 в 11:05

Зачем так далеко ходить если в Ростове полно улиц с грунтовыми дорогами, а значит весной и осенью та же грязь!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2021 в 11:23

А вообще, смерть деревни закономерна. Этот процесс уже давно идет и будет идти до тех пор, пока не останутся только деревни, производящие что-то для города (сельхозпродукцию). Остальные умрут или переедут в город. Вся толпа концентрируется вокруг средств производства, а все они находятся в крупных городах, на периферии ничего нет, закон природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:28

так ведь просили еще немного потерпеть..... А-ХА-ХА :)

Гость
13 мар 2021 в 11:29

Ну за Путина наверное голосовали, за Единую Россию, так спрашивайте с них! Не спрашиваете с них, ну так поделом

Гость
13 мар 2021 в 11:30

Вот приняли новую конституцию, а счастья все нет. Зато в парке М.Горького стая бродячих собак вечером бросается на прохожих там, где когда-то была "Россия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 11:31

Посмотрим как вы все осенью проголосуете. За стабильность наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 мар 2021 в 11:34

Народ молчит, чиновников это устраивают. Как только начинают требовать от чиновников исполнения их прямых обязаностей, начинается истерика, это видно и по коментам. Если мы почаще будем возвращать чиновников на землю и жить будем лучше. И Путин тут не причем, местная власть ничего не делает.

Sergo
13 мар 2021 в 11:43

И эта страна победила фашизм!!! 😞

Фото пользователя
13 мар 2021 в 11:59

Благодаря ЕДРОСовской власти и сам Ростов не лучше своих деревень.

Сергей
13 мар 2021 в 12:25

Юдино, в Ростове такие же улицы. Дома строят, дороги нет. Ул. Созвездия, дорога к снт Союз, по которой ходят школьники, старики, женщины с детьми, такое болото. Так-же сколько не обращались никому не дела, дорога, является границей Ростова-на-Дону и Аксайкого района.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2021 в 12:27

ЖИВЁМ в Гуково, пос шахты24, у нас есть садик и слава богу, что есть, а подездной дороги нет садику лет40, стокоже и нет дороги, как ненастье так грязи по колено, приедут ростовские чинуши по их словам все ровно, спасибо за заботу о нас,

Гость
13 мар 2021 в 12:29

Как говорил патриарх Гундяев - это духовная скрепа.

Гость
13 мар 2021 в 12:30

Какие дороги ... надо строить дворцы!

Гость
13 мар 2021 в 12:41

У нас в Каменск-Шахтинский, всё тоже самое, ни дорог, ни освещения, одна грязь кругом да мусор, и тот никто не убирает.так мы вроде как город с населением 85тысяч, а толку никакого. Гнать власть поганой метлой следует, а доходы о полезных ископаемых делить не между товарищами р родственниками, а в государство. думаю тогда точно жить намного лучше будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 12:57

Грязь в душе, а потом вонь на улице. А по Тв- видимость благополучия...

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:14

Все пишут о дорогах(якобы в Ростове так же никаких дорог), хорошо оставим дороги, жители говорят и о других проблемах не только о дорогах. В Волошинское сельское поселение входят еще 5 деревень, 1. Нет садика ( дети этих людей что не дети? 2 Дороги остальных деревень асфальтированы, а переулки засыпаны ( Тем временем в Юдино асфальт до остановки -это примерно метров 500 -600 начало деревни, а дальше "караул" сюда бы дитишек и внуков всей администрации РО, и каждый день по таким дорогам в школу , я думаю асфальт бы на следующий день бы лежал !!) 3. СВЕТ ( про свет нечего плохо сказать не хочу, НО на момент снятия репортажа лампочки горели если 1 на каждой улице горела , то хорошо, а так лампочки меняют ). 4. Нефтянники ( дорогу через Несветай не одобрили через Волошино тоже не разрешили, а вот через Юдино пожалуйста, не жалко , нефтянники себе дорогу засыпали щебнем за речкой, ну посыпали бы и через хутор вы же по хутору тоже ездиете!!! Что бы попасть в центр и глубинку деревне проехать можно только через 2 моста: на первом провалилась плита. люди своими сила подремонтировали . Теперь нефтянники ездят через второй, которому тоже не много осталось. Когда нефтянникам было дано"добро", от гл. администрации в лице Гужвы, в замен они должны были починить мост = в итоге получаем вкусной лапшички . В ЭТОМ РЕПОРТАЖЕ Я НЕ УВИДЕЛ НЕЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО люди просят обещенного

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:17

Люди не просят невыполнимого, они просят "обещанного" , а им как всегда по ушам проехались все кто обещал

Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:29

Вот пишут "боярины " "дворцы" "делайте нам" , в репортаже этого не сказано- это не значить что не сделано. Люди сами своими силами делают то , что должна выполнять админастрация. Я понимаю как всегда наш "бедненький" бюджет. Но люди тут тоже не сидят, сложа руки, а делают: болишие ямы засыпаюткаждый год и тырсой и щебенью , один житель вообще за свой счет привез камаз и засыпал . Площадку детскую каждый год мамаши красят, папаши косят триммером вокруг да около . Своими силами мост отремонтировали . Народ тоже пытается что-то сделать но эти 100-150 человек не в силах проложить асфальт( т.к. зп у нас и пенсии огого ! И дороги тут у нас не 1 км ! ) и садик так же - это не сарай построить !

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 мар 2021 в 13:36

Я бы очень удивился, если бы все было иначе. Строй то какой в стране, не забыли? Сейчас все про деньги, а не про людей. Прочитайте "Незнайку на Луне", что ли. Там все доходчиво описано. Глядишь, мир заиграет новыми красками.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 13:39

Отвечаю всем тут остроумным которые пишут о рядом находившиеся территориях что у них похожие ситуации и нечего живут, а мы тут такие Юдинцы короли иикоролевы много че хотят !!!!
Так вот отвечаю :" Мы ПРОСИМ тот минимум цивилизациии который положен !!!! Спасибо нашим активистам Елене и Сергею. Хоть что-то делаем и придаём огласке ( конечно с помощью СМИ) действиям и бездействиям администрации. И я думаю, что наш крик о помощи хоть кто-нибудь услышит и будут действия. А вот вы так и останетесь седить у разбитого корыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:34

Статья проплаченая чтоб оскорбить нашу матушку Россию,путен с колен поднял всех хоть,Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 14:34

Это украинская деревня,у нас таких нет!

Гость
13 мар 2021 в 14:40

забавно, но действительно большая часть населения, живущая в таких хуторах и в таких условиях - сторонники действующей власти (и лично Путина). Вообще любопытно - чем хуже живут люди, тем яростнее они поддерживают власть.
А так что можно сказать - ясен пень, что дороги у них не будет. Как и более менее нормальной инфраструктуры. Это, что называется, вся Россия такая - содержать такие маленькие поселки для действующей власти нет резона - спрос слишком слаб. Обычно такие поселки со временем умирают (даже вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, че уж говорить про Ростов) - развивать там ничего не будут - забыть про них проще.

Андрей
13 мар 2021 в 16:18

20км?? Ха! Она заканчиватся через 100 метров от Садовой! Зайдите во дворики! Голубев выложил показужное видео - пожурил Батайск за дороги... Как будто в Ростове все хорошо.... Боишься колеса оставить на этом хайвее

Елена.
13 мар 2021 в 16:31

Как, Вы все не поймёте, что проблемы, есть и в городе и в области! И не важно сколько жителей в хуторе! Важно, что люди устали, от этой ситуации доведенной до крайности! Устали от без действия местной и областной власти, что 33 человека детей, тоже хотят жить достоино!

ОТВЕТИТЬ
федор
13 мар 2021 в 16:36

ещё живут не в грязи, а как князи.
99% деревень живут ещё хуже, вообще без твердых дорог ,и не жалуются,
журналисты далеко , да и не приедут за жаренным материалом ,себя жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 16:43

Да, вымрут российские деревни, тут же начнут "загинаться" и города. Неужели российская власть этого не понимает?! Или там и впрямь одни врачи и дебилы сидят?????

ОТВЕТИТЬ
. Сергей
13 мар 2021 в 16:45

Будут не жаловаться совсем забудут за них. Забвение самое страшное наказание. 😁

Гость
13 мар 2021 в 16:52

У меня к жителям тех мест свои счёты. Там вокруг раньше раздавали садовые участки ростовчанам, они и сейчас там есть, многие заброшенные. Так вот эти чудные жители, которые сейчас просят себе цивилизацию, каждый год тащили безбожно с этих садов всё, что могли утащить. Вскрывали садовые домики, выкапывали саженцы, воровали урожай. Поэтому я категорически против любой помощи этим деревням. Пусть сначала у себя в головах порядок наведут

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Евгеньевич
13 мар 2021 в 17:03

Ещё раз обращаюсь к людям и не людям , которые пишут : " все деревни так живут" " много чего хотите" " сами положите асфальт" . Так вот я больше, чем уверенна что ВЫ живёте в минимум цивиллизованном районе: дорога у вашего подъезда (дома)асфальтированна.( вы же сами ее не асфальтировали, об этом позаботилась админ.,и рабочих наняли и на асфальт денег дали, и технику оплатила я не говорю о прочих рассходах). детки, внуки, племянники ходят в школу и садик в 1-й паре обуви ( в какой ушли в той и пришли) . А наши детки ходят по 2 пары обуви, а кто по младше и по три, обувь не то что промокает а через верх сапожек и молнию просачивается , потому что лужу обойти негде она просто на всю дорогу, а тротуаров нет по обочинам грязище. Возвращаясь вечером домой с работы вы идёте по освещённым улицам ! ( А мы идем в потемках с телефоном и думаешь :" хотьбы зарядки хватило домой дойти, что б не обосраться" то от лисы то от волка или собаки .
А летом ваши газоны прилегающие к домам и обочинам косят специально отведенные для этого люди.( а нам администрация сказала :"денег нет купите трактор и косите ". Люди косят свои участки и задворами, а кто будет косить гос. землю.Почему вы считаете себя людимь и вам обязана админ., это обеспечивать (указанное выше) ? А мы не люди? Нам не нужно.

ОТВЕТИТЬ