RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Деревня грязи: как и почему цивилизация кончается в 20 км от Ростова (видео)

13 марта 2021, 08:01
Гость
Гость
19 мая 2023, 15:05
Добрый день! Как страшно узнать, что в этом селе, Юдино был убит мой дядя. Каталевский Иван Константинович 1923 года. 13. 11. 1942 года всего 19 лет было.Умер от РАН. Все едут к могилам,а нам куда? Они воевали, чтобы мы жили. Слёзы текут, что они пережили.
Гость
25 марта 2022, 11:57
Это судьба всех заМКАДышей!
Гость
28 февраля 2022, 16:49
таких деревушек в России дахрена и больше.даже 50км от Москвы и Россия кончается.У правительства видимо длизорукость.
Гость
25 ноября 2021, 18:44
Я сам живу в этой деревни, но когда идёт дождь всё печально, площадку уже сделали, и вот недавно покрыли опять грунтовкой, ну меня всё устраивает, но это когда как пока дождя нет всё хорошо, как дождь так и печаль, ещё было бы хорошо если бы асфальт положили, но до этого пока дело не дошло!
Гость
27 октября 2021, 22:36
Хутор Юдино есть миссия самая первая в игре под названием В тылу врага 2, так там точная копия этого хутора)
Гость
27 марта 2021, 22:05
Господи, у вас даже газ проведен на некоторых фото, а вы еще жалуетесь на разбитые дороги , пожили бы в П.Нижнекугоейском в котором нет газа и топят тем что найдут в ближайшей лесополосе и спутниковая антенна есть только у 3 человек, одни нытики
Гость
19 марта 2021, 19:27
СлАвяне
Гость
19 марта 2021, 09:14
В Новосибирске похлеще
Гость
17 марта 2021, 10:36
Да вам хоть какого президента поставь вы всё равно работать не будете. Толстые, ленивые, хамовитые . Позор. Сам родился в Ростове , а всю жизнь ( с 4 лет ) живу на Урале. Сегодня весь день разгребаю , а у вас уже можно садить . ... Нет дальше слов, один.....
Гость
17 марта 2021, 08:39
ВаськуВон
Гость
16 марта 2021, 19:56
Делается для того,что бы вы в город переехали!!! И землю бросили!!! В городе вас ждут с нетерпением!!! Не понимаю зачем вы вообще налоги платите!
Гость
16 марта 2021, 17:12
У меня тоже такие письма есть. За подписью мэра Новосибирска А.Е. Локтя, а так же главы района С.И. Канунникова. Одни и те же слова. Ссылки на одни и те же законы, ни одной ссылки на региональные и муниципальные распорядительные документы и вывод -"в удовлетворительном состоянии". Такое ощущение, что они шаблон в одном и том же "Гаранте" берут.
Гость
16 марта 2021, 16:58
Вы по Дон -ТР дайте свои телефоны куда писать и ваши корреспонденты год не будут вылазит из командировок только по нашей Ростовской области с таким же же проблемами.
Гость
16 марта 2021, 09:05
Получается, как немцы ушли, так разруха и началась, и сейчас продолжается?
Гость
16 марта 2021, 00:24
А в Ростове цивилизация? На западном через один дворы как на фото в статье. Автобыдло грязь место на бывших газонах.
Гость
15 марта 2021, 23:41
Пишут и плачут бедолаги. Ну так посмотрите вокруг дороги картинку. Бурьян даже зимой... Где ваши субботники Юдинцы? В Ростове сами все многие делают для себя, а вы и себе не хотите. Борьба ваша курам на смех (если они есть). Юдино всегда было в грязи. Напротив Волошино, да не в грязи. Все дело а людях. Нет в Юдино хуторян, деревня... Загубили вы и лес и речку. Нет сельхозпроизводства, а вам садик подавай. Весь свой чернозем загубили. Нет ферм, одни иждевенцы... Юдино бесполезно как всегда, сколько помню, грязнули и бездельники. Поделом вам, работать учитесь.
Гость
15 марта 2021, 15:56
господя! Какое "юдино", когда пару шагов от Ростсельмаша на центральной улице разбитые дорожки или их вообще нет, а протирающиештаны все это у себя под носом ДАЖЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ!
Гость
15 марта 2021, 10:48
Для Ростовской это стандартная ситуация. Живу в Неклиновском районе, с. Новостроенка, так там дорог вообще нет. Летом можно проехать по грунтовке, а осенью и зимой "плаваем".
Гость
15 марта 2021, 10:45
Верно половина улиц в Ростове с грунтовыми дорогами как и сто лет назад . Поэтому грязь и пыль во всём городе .
Гость
15 марта 2021, 06:50
В хуторе Морской Чулек точно такая же ситуация
Гость
15 марта 2021, 04:30
Стабильность от Путьина
Гость
14 марта 2021, 18:01
Это Наша Единая Россия, деточка!
Гость
14 марта 2021, 17:05
В ростове чем лучше? Заезжаешь в пролетарский район ,любая линия которая спускается вниз,вечно текущая непонятная жидкость. Любой район где есть частный сектор ,грязь ,а летом кушири амброзии. Не хочет администрация района объезжать территорию своего района и наводить порядок,что говорить о тех,кто должен объезжать область.
Гость
14 марта 2021, 14:55
Вся эта болтовня,пустое,каждый народ заслуживает своего правителя,...
Гость
14 марта 2021, 14:55
В деревнях люди трудятся больше чем в городе вы попробуйте сутки из трактора не вставать и не есть а потом поговорим
Гость
14 марта 2021, 14:34
Ха-ха! Улица Лесная, от Доватора до зап переезда, в Ростове жилой массив с 1957года! Никто не видел и не знает об асфальте здесь! Ямы и кочки поглубже описанных в статье! Положили посередине одну асфальтовую дорогу, говорят на ней живёт дедушка депутата... А мы 65 лет в грязи копошимся... Быдло, видимо, не по статусу нам асфальт...
Гость
14 марта 2021, 13:43
НУ ЗАТО Сирии помогаем.Нам все боятся у нас ракеты циркониевые супер пупер а вы какой то задрыпаный хутор спасать.Прыгать надо.
Гость
14 марта 2021, 12:39
Радуйтесь, что дети живут полноценной жизнью! У наших асфальтовых голова дурью компьютерной забита. Гуся живого не видели, хлюпики из многоэтажки
Гость
14 марта 2021, 12:12
Вся страна - деревня Грязи!!!!!🥴
Гость
14 марта 2021, 11:07
Написали и показали эмоции, слюни и сопли. А не хотят ли Юдинцы вернуться лет на 10 назад? Что то ничего не рассказывают. Когда их приезжий Миллеровский глава полностью восстановил уличное освещение. Не те ли погосяны расстреливали лампочки из рогаток! Когда построили и огородили детскую площадку, все вместе, с условием, что жители САМИ будут её содержать и ухаживать, а на следующий год трава на ней выше качелей стояла. А может всё население хутора выходило на собственное кладбище порядок наводить? Когда оно темном заросло так, что хоронить негде было. Может дороги в хуторе не отсыпались? Насколько известно из всемирной паутины это именно в Волошинском с/п были организованы первые ТОСы, первое в области светодиодное освещение, платные дороги, уличное видеонаблюдение и много чего ещё. И даже в тех, благоприятных условиях жители хутора стояли задним местом к своим активистам. Действующие от хутора депутаты были на положении врагов и не поддерживались населением, потому что от населения требовалось заниматься своим селом, а этого никто не хотел. Что-то за это никто из жильцов не вспоминает. А может подскажите, кто разграбил и растащил Ваш ДК? Хотите дорогу, нет проблем. Где ваш ТОС? Участвуйте в программе инициативного бюджета. Кто вам не даёт? У вас были все инструменты в руках. Занимайтесь. Как ни прискорбно, но вы сами главная причина ваших бед и неудач. Вы ждёте барина.
Гость
14 марта 2021, 10:52
Да далеко так 20 км и ехать не надо. В Аксае (Новый Акай) все точно так же . Ни освещения ни дорог ни нормального водоснабжения
Гость
14 марта 2021, 10:41
Экономическая суть сего явления проста, по крайней (2016) сельхозпереписи, в Ростовской области (как и иже с ним Краснодарском крае), сельского населения 52%, в остальных сельхозрегеонах (Воронежская, Белгородская, Тамбовская и т.п.) сельское население с момента предидущей сельхозпереписи (2006) сократилось до 28%. Идёт так называемая "Индустрилизация 2.0" и эти малые сельхозобразования не вписываются в новую парадигму - Интенсивной централизованной эксплуатации сельскохозяйственного ресурса Страны - Крупными агрокорпарациями, что влечёт за собой уменьшения потребности в сельских жителях, которые будут вынуждены переежать в города, для РО это около 1 млн.чел, что лишает смысла инвестировать в сельскую социальную инфраструктуру. При роботизации сельхозмашин (что гораздо пооще чем родомашины на автодорогах), которую мы увидем в течении 5-10лет, как результат разворачивания сетей 5G, работу потеряю последние "высокодоходные" работники села - механизаторы и комбайнёры и поток сельхозпереселенцев в города сильно увеличится, правда и тут с занятостью будут так же проблеммы, т.к. автоматические кассы в магазинах с тотальной электронной маркеровкой товаров (это уже есть в реальности) и роботакси сильно сократят спрос на рынке низкоквалифицированного труда. Как сказал Герман Греф: "Каменный век закончился, не потому что закончились камни".
Гость
14 марта 2021, 10:35
А я в Ростове живу. Когда домой еду, останавливаюсь где-нибудь на асфальте, надеваю галоши и еду уже до ворот дома дальше, так как на улице грязишшша как на этих фотках. И это в городе миллионнике. Вообще не понятно когда в городе все улицы будут с асфальтом. Товариш Собянин, вы там когда плитку меняете на новую,то плитку из прошлогодних коллекций не выбрасывайте, а высылайте в Ростов. Мы плиткой лужи засыпем.
Гость
14 марта 2021, 10:24
Да зачем эти деревни нужны? Ну не вписались они в рыночную экономику! Бабы в городах нарожают!
Гость
14 марта 2021, 10:16
И про инфаструктуру, тоже пишете чепуху какую-то на 150 чел местного населения, не рентабильно строить школу или садик. Правильно не рентабильно !!! НО кто не знает для вас : Волошинское сельс., поселе., входят 6 деревень ( в радиусе 15-20км) это Волошино 762 чел Ивановка 41 Курлаки 121 Глинки 87 Генеральское802 Юдино 202 Внимание !!! На 2015 человек нельзя построить садик или востановить? в Генеральске начали строить, а потом как всегда денег нет. В Ростов не берут прописки нет, а в районе( Родионовка честно не помню 2 или 3 садика . "своих местных дитишек хватает": говорили они. У нас в хуторе девушка была беременная стала на очередь в садик в Родионовку, на сегоднешний день девочке 6 лет , как вы поняли очередь до сих пор ее не подошла )!
Гость
14 марта 2021, 10:14
В стране развитой путено-чубайсовский девгродизм и стабильность!
Гость
14 марта 2021, 10:01
Люди живущие в сельской местности так же как и городские :платят налоги. В каждом 3-м дворе машина( я за свой хутор) - транспортный налог естественно платится. Я считаю что за сколько дисятелетий сдесь нечего не делалось люди только транспортным налогом заработали ( я подсчитала примерно) на 7 км асфальта ( это весь хутор) или хотя бы 3км центр дороги, и 4км подсыпать !!!!
Гость
14 марта 2021, 09:55
Люди из сельских местностей так же работают и платят налоги, в каждом трете
Гость
14 марта 2021, 09:53
"Сами положите асфальт" " сами покосите камыши " САМИ САМИ САМИ. вот вы такие простые как "5 копеек" . Если у вас у каждого было бы так :" пока дойдёш до остановки( садика школы работы) приходишь ноги мокрые колготы мокрые, стыдно в помещение зайти потому что невидно какого цвета обувь !!! Идешь с работы вечером( дети с тренировок) по темноте тел., разряжается и думаешь хоть бы зарядки хватило дойти с фонариком что б не обосраться( то собаки то лисы то волки), лучше тогда обосраться, чем они нападут!!! А летом ваши газоны около домов и обочин покошены , они же у вас не зарастают амброзией и камышами ! Вы же своим домом не скидываетесь на асфальт ? Лампочки для уличный фонарей не покапаете? За свой счет людей не нанимаете косить вам газоны???? Да если б у вас так было вы бы побежали бы в админ! А почему мы должны всё сами? Поверьте делаем и ямы засыпаем и обочины у своих участков косим и площадку востанавливаем и это все каждый год! Но этого не достаточно для того что бы это хватило надолго, яму засыпали через месяц два дождь машины этот бут тырса просел и разбросался по сторонам от машин
Гость
14 марта 2021, 09:53
Какие дороги? Вся страна достраивает дворец.
Гость
14 марта 2021, 09:47
Это колоритные остатки старины глубокой. Так жили здесь люди в древности и мы просто обязаны сохранить атмосферу старины на этих улицах. Сюда и туристов можно привезти. Грязевые ванны устроить. Срочно необходимо объявить хутор памятником истории и культуры и сохранить его в первозданном виде для потомков. Пусть знают как проживали донские казаки!
Гость
14 марта 2021, 09:40
Класс! А зачем вам дороги? ))
Гость
14 марта 2021, 09:38
Люди вы такие странные!!! Когда с гордостью примерно сотня сдесь коментарий подобного рода:" все деревни так живут" в каждом частном секторе города так же" ! Я вот не пойму а вы что гордитесь этим ? Так что же вы молчите частные сектора и каждая деревня ? А? Вам что по кайфу в грязи ? Небось коллективную жалобу одну написали , вам отказали и дальше живём в грязи? А что не так? Вот ровно столько сколько вы будете МОЛЧАТЬ , ровно столько же ВАШИ :ДОРОГИ ОСВЕЩЕНИЕ, ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ и т.д БУДЕТ У ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ В КАРМАНЧИКЕ . А Если не в кармане, то у ихнего двора будет все : дорога освещение детская площадка лавочки и покошенные газоны!!!! Молодцы Россияне молчим дальше
Гость
14 марта 2021, 09:35
Задайте это вопрос губернатору!
Гость
14 марта 2021, 08:38
Таких хуторов в области сотни , просто про них не кто не пишет . Во многих хуторах не когда не было асфальтированных дорог , только грунтовка .
Гость
14 марта 2021, 06:53
Вот она рашка в полной красе
Гость
14 марта 2021, 06:51
я приехал в Таганрог из Питера.В этих захолустных городках-беспредельщиках никогда не найти правды.Сходу был ограблен в полиции в стиле Аля 90-е при обыске и обманут таксистом.
Гость
14 марта 2021, 06:08
Это Россия одним словом,только ногами стучать в двери во все органы власти,пишите в прокуратуру,удачи вам!!!сам боролся много лет с управляющей компанией и знаю что такое ответ денег нет,деньги есть ,но мы не знаем где они!!!!
Гость
14 марта 2021, 03:45
А, что вы в жизни сделали? Какую пользу принесли, для общества, для своих родителей? Кем работаете Вы, диванным ботом? Я смотрю вы всем коеймо поставили, только себя обозначить забыли!
Гость
14 марта 2021, 02:04
стабильно,скрепно,обнуленно...
Гость