RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт подробности Пассажиры ростовской маршрутки сняли на видео, как водитель выгоняет льготников из салона

Пассажиры ростовской маршрутки сняли на видео, как водитель выгоняет льготников из салона

Эксперт объяснил, почему он может быть прав

Ролик с водителем попал в социальные сети 

В Ростове пассажиры маршрутки 85«А» пожаловались на поведение водителя. Его сняли на видео и разместили ролик в социальных сетях.

— Водитель выгонял льготников. Говорит, что не повезет их, требует выйти, — рассказали очевидцы.

Водитель в своих действиях не видел ничего плохого и в разговоре с пассажирами был настроен агрессивно.

— Я предупреждаю: каждый день встаю в четыре утра, чтобы возить людей. По закону, я не выхожу из салона с утра до вечера. Кому хотят — пускай скажут. На меня это не действует, только я могу так разговаривать, — сказал мужчина.

Мой Ростов-на-Дону / Vk.com

Маршрут 85«А» обслуживает транспортная компания компания «Авто-Лайн». Телефоны перевозчика выключены.

Как объяснил администратор сайта «Ростов-Транспорт» Игорь Негодаев, конечная остановка маршрута 85«А» находится за чертой города — это торговый центр «Мега» на въезде в Аксай.

— В городских маршрутах другая система льгот, которая может значительно отличаться для перевозок по пригороду. Например, для некоторых категорий граждан проезд внутри Ростова стоит вполовину меньше, а на пригородных маршрутах — нет. Кроме того, обязательная установка валидаторов для безналичной оплаты проезда действует только для Ростова. Для пригородных маршрутов такого правила нет, исключение — автобусы в аэропорт Платов и на новый № 214 в Батайск. С претензиями на пригородные маршруты следует обращаться в областное Министерство транспорта. На такой транспорт всегда много жалоб, и водителя, как правило, наказывают. До увольнения доходит в редких случаях, но выговор и штраф почти неизбежны, — объяснил Негодаев.

Прошлой осенью департамент транспорта Ростова открыл горячую линию для пассажиров. О конфликтах с водителями и спорных ситуациях горожане могут рассказать по телефону 8 (800) 222-76-76.

Ранее 161.RU сообщал, что на маршруте № 85 поедут автобусы с кондиционерами и безналичной системой оплаты. На линию выйдут 16 машин среднего класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем